Перейти к публикации

Срочно! Ребенок пожевал листья потоса!


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, дочка кажется пожевала листья цветка потос, он еще называется Эпипремнум золотистый или Сциндапсус золотистый. Если и проглотила, то совсем немного. Тут же дала обильное питье, вызвала рвоту (зеленое не вышло, только ужин, простите за подробности), дала зодак и полисорб на всякий случай. Дочка говорит, что не ела, попробовала, вкус оказался "беее" и выплюнула. По цветку видно, что оторвала 5-6 листьев, из того, что собрала с пола, примерно то же и сложилось. Прошло с полчаса наверное. Надо ли ехать в больницу или уже наблюдать до утра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если беее,то не ела,пожевала и выплюнула,сок мог попасть,но вытошнила,меры приняты,думаю нет места волнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больницу не нужно  . Это растение не ядовито . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормите больше ребёнка, плотнеее так сказать)). Шутка. Наш здоровяка, 5 лет, мыло попробовал )) вкусно пахло ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет аллергии не должно быть проблем. он  не ядовит и активно используется лотос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вот вычитала, что сок может быть ядовит( уже часа 1,5 прошло, надеюсь, или не ядовит, или слишком мало попало. Выпытывала у дочки всеми способами, не съела ли она листочек. Твёрдо стоит на своём, говорит, попробовала и плюнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из статьи в интернете, ядовита именно лиана. А вообще, у меня кошка этот цветок жрала, листья, я сейчас не сравниваю вашу дочь с моей кошкой, просто смотрю со стороны влияния на небольшой организм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, чтобы рвоту вызвали не поинтересовались у ребенка "ел ни ел?". После таких процедур ребенок вообще ничего пробовать не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Впервые слышу, чтобы рвоту вызвали не поинтересовались у ребенка "ел ни ел?". После таких процедур ребенок вообще ничего пробовать не будет.

Дочке почти три, она не очень понятно говорит и вполне может приврать, к сожалению. К примеру, сначала сказала, что не ела вообще, потом когда я спросила, были ли листики вкусные, сказала, что нет, беее, то есть как минимум пробовала. Когда попросила показать, сколько листиков попробовала (считать до 5 дочка умеет твердо), показала 2 листика, потом 1, потом подумала и снова 2 показала - вот как верить таким показаниям?

Ночь проспали нормально, доча еще спит, кажется, пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg если листики на месте, то как ребенок их мог съесть?

У каждого свой метод действия, но рвоту у собственного ребенка, я бы вызывала в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

@abyrvalg если листики на месте, то как ребенок их мог съесть?

У каждого свой метод действия, но рвоту у собственного ребенка, я бы вызывала в крайнем случае.

В смысле на месте? Я может сбивчиво написала, ободраны были листики с растения, на полу валялись их обрывки порванные и покусанные. Что смогла сложила, но пазл до конца не сошелся. Ответить толком, проглотила что-то или нет, дочка не смогла. Поедание потенциально токсичного растения разве не крайний случай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросьте ядовитые растения из дома, где растет маленький ребенок

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ,ну,обсорбируйте на всякий случай,дайте ей уголь активированный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Выбросьте ядовитые растения из дома, где растет маленький ребенок

Да они все получается условно ядовитые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Да они все получается условно ядовитые. 

Значит все и выбросьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

В смысле на месте? Я может сбивчиво написала, ободраны были листики с растения, на полу валялись их обрывки порванные и покусанные. Что смогла сложила, но пазл до конца не сошелся. Ответить толком, проглотила что-то или нет, дочка не смогла. Поедание потенциально токсичного растения разве не крайний случай(

В этом случае мой ребенок отведал двойную дозу активированного угля. Рвоту точно бы не вызывала. Иногда рвотой можно навредить больше, чем дать адсорбента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...