Перейти к публикации

Партнерские роды с мамой


Славина74

Полезные сообщения

@strana Oz это радует? надежда на партнерские роды тает на глазах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 и не надо смотреть. Роды всё равно будет принимать медперсонал. Мама нужна на случай, если Вам что нужно, а все разбежались. Важнее выбрать конкретного врача на роды, по возможности, задать вопросы, и самой успеть на курсы по дыханию, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у нас нет курсов никаких. Да и врача как выбрать? Я понятия не имею, кто принимает роды у нас в РД. У нас в городе вообще всё очень сложно с медициной... Я, если честно, вообще была удивлена, что у нас практикуют партнерские роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну как... по слухам, по знакомым. Форум местных? Лично встретиться, может, в карантин не выйдет, но хоть будете знать, к кому надо, к кому не стоит. А может, за оплату есть кто рекомендованный? Это всё даже важнее, чем мамина компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у нас даже сайта РД нет? в основном рожают, к кому попадут))) тем более у меня нет возможности заключить контракт с конкретным врачом. 

@Озадаченная а рекомендовано у нас уезжать из города в другие города рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 некоторые девочки "укладываются" в патологию на больших сроках, чтобы присмотреться к персоналу и с врачом договориться. Но сейчас обстановка неспокойная с этим карантином повсеместным.

Я сама шла "на удачу" к кому попаду, и в итоге дежурил отличный врач. Вторые роды были ПКС, а это автоматом только у заведующей, так что не понадобилось контракт заключать. Единственное, платила за шов красивый косметический. Кстати, там нет дежурного анестезиолога для эпидуралки (у нас такое бесплатно не практикуют, жирно будет:D).

Вы себя только не настраивайте негативно в ключе, что "рекомендовано уезжать". Я первый раз тоже думала, сомневалась, хотела в Че. В итоге передумала, когда узнала, что у нас партнерские практикуют. И не пожалела что осталась. Ну конечно не евроремонт, да, там скромненько так и местами обшарпано. Но палаты послеродовые индивидуальные, санузел в палате для тебя одной. Отдохнуть после родов вам дадут, ребенка присмотрят в детском столько времени, сколько вам будет нужно. Отношение доброе, отзывчивое. За 2 "похода" туда я встретила там только одно хамло базарное, и это была буфетчица, которая еду разносила.

Врач в ЖК кстати в первый раз, когда я заявила что пойду с мужем, особо не отговаривала, только отшутилась "зачем вам это надо". Второй раз при постановке на учет спросила: "мужа опять с собой возьмешь?". Я сказала, что взяла бы, если бы на ПКС так можно было у нас. А наблюдалась я у вашего врача

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@strana Oz да нет, я себя негативно не настраиваю? тоже пойду "на удачу" ? в паталогию я не готова под дулом пистолета ложиться без показаний. Так что буду рожать с тем, кто будет дежурить))) отговаривала меня кстати не моя врач) она на больничном была. Так что её реакцию я даже не знаю? Ну а на ремонт мне всё равно по большому счету. Вот палаты индивидуальные - за это душу продать готова??? так что в любом случае никуда не поеду))) это я уж утрирую) на любой РД найдутся и положительные и отрицательные отзывы. По большей части отношение медперсонала, я считаю, зависит от самих пациентов. Как и во всех других областях. Вот про эпидуралку, кстати, задумалась... По большому счету без неё надеюсь обойтись в любом случае. Ну а там уж как получится. То, что сейчас практически нет ничего бесплатного, к сожалению уже стало почти нормой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 03:49, Славина74 сказал(а):

какие психологи и литература?))) я вас умоляю? Психолог в ЖК. Именно он у нас дает добро на партнерские роды. И не литература, а прошу статейку какую-нибудь подкинуть! Не более. 

Я думаю, всё хорошо у Вас пройдёт! Главное - позитивный настрой. Он очень большую роль играет. Вот в чем советую подготовиться - так это почитать, как схватки продыхивать. Я в первых родах этому внимания не придала, вообще ничего не читала на тему родов. Было жестяково, я боль "зажимала", оттого моментами даже не помню ничего от боли. А во вторые почитала, как продыхивать. Реально легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* я видео смотрела) даже старалась тренироваться??? надеюсь, вспомню, что-нибудь в нужный момент??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...