Перейти к публикации
Славина74

Партнерские роды с мамой

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Как обычно нужна помощь всезнающего БП😆

Скоро на свет должен появиться мой сынуля. И было принято решение о партнерских родах. Со мной пойдет мама. Ну если, конечно, не введут карантин. Были у психолога. Та велела почитать/посмотреть какую-нибудь информацию о пратнерских родах. Собственно суть вопроса. Покидайте, пожалуйста, ссылки на статьи или видео. Желательно без лирических отступлений. Чтобы информация была по делу, помогла в родах и маме, и мне! Буду благодарна всем откликнувшимся!!! 

P. S: огромная просьба к комментаторам не пытаться отговаривать или делиться негативным опытом. Вопрос не в том, стоит ли на такое идти!!! 

Поделиться сообщением

А что за психологическая подготовка?

с мамой по пойму проще всего она тоже рожала ,будет бегать звать вам врачей успокаивать потерпи погладит посочувствует 

мужики то без подготовки идут 

я б не заморачивалась так 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Lara` ну психолог давит на то, что мама может уже не помнить ничего о родах. На слова мамы, что помнит и очень ярко, привела другой аргумент, что испытывать самой - это одно, а видеть, как это испытывает твой ребенок - совсем другое. Ну и плюс индивидуально это всё. Тут я с ней согласна, конечно. Я и не собирась заставлять маму штудировать все книги по акушерству😆 Просто хотелось бы иметь примерное представление о том, что ей нужно/не нужно делать. 

Поделиться сообщением

@Славина74 моя мама сразу сказала, если муж не хочет или не может я с тобой. Сама решай в родзал или просто в палате буду ждать.  Это, правда, вторые роды. В первые я всех сама разогнала.  Если дочь попросит с ней пойти, пойду. 

@Славина74 на Счёт подготовки и знаний, мне и врач и акушерка сказали не напрягать. Все в процессе покажут и подскажут. Так и было.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Славина74 мамы тоже разные бывают. Я б свою точно не взяла. Мужа скорее всего тоже.

Е зря все же за границей курсы проходят. А у нас фигня, а не подготовка((

На сайте есть девочки, подрабатывающие доулами. Обратитесь к ним. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Славина74 может конечно не совсем то

но у меня в 19 недель были ИР на них присутствовала моя сестра ее это совершенно не испугало с учетом что она не рожала ну и итог родов этих не радостное событие а горе,но она очень меня поддержала

клнечно видеть как больно это неприятно,но это боль во благо новой жизни и думаю все женщины прошедшие через это понимают что так надо

хотя да разные люди бывают 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мама помнит,она женщина, такое не забывается. Если отношения хорошие и доверительные, то мама отлично поможет. Странный психолог, мама значит не справится, а мужик справится. Делайте как вам комфортнее. Мне никто не нужен был,но предпочла бы маму,а не мужа в родзале

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Моя коллега присутствовала на родах своей дочки. Все прошло хорошо. Помогала ей, врачей звала, когда нужно. Если вам с мамой комфортно, то она будет для вас хорошим помощником. Я третий раз с мужем  рожала. Тоже все хорошо прошло. Помогал мне, массировал спинку, давал пить, звал врачей. Но, где-то за три часа до рождения сына, когда схватки стали болезненны, я не хотела, чтобы меня трогали и говорили со мной. Я просто ходила по род залу, мне так было легче. Но, было приятно, что муж со мной. Я попросила его просто посидеть и помогать мне только когда я попрошу. 

А кума моя вообще с папой своим рожала. У неё муж тогда в рейсе был, маму она не рассматривала для партнёрских родов. А вот с папой у неё всегда были очень хорошие, тёплые отношения. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, вы сильно заморачиваетесь. Психологи, литература... Я оба раза с мамой рожала. Как-то ни у одной из нас мысли не возникло что-то читать перед этим )) В первых родах, правда, мама усиленно раздражала меня советом лечь на спину и подставить кулаки под поясницу (потому что она помнит, что ей так легче было в схватках), в то время, когда я лежала в позе эмбриона и никакую другую принять не могла :Crazy: Но в целом помогала: укрыть, когда морозило, раскрыть, когда жарко, ёмкость подать, когда тошнило, простите. Во второй раз ничего не раздражало - мама опоздала и вошла в зал уже на первый крик, я быстренько сама справилась :D

В общем, обговорите просто сразу, чтоб мама слушалась Вас. Всё хорошо будет!

Поделиться сообщением

Ну так вроде на карантине?! В интернете пишут, что посетителей не пускают и партнёрские роды отменяют

Поделиться сообщением

Не хочу расстраивать автора ,но все роддомы и больницы закрывают к посещению и на партнерские роды это тоже распространяется .По теме поста -не нужна никакая подготовка ,на первые с мужем были ,роды раньше срока начались и мы не обсуждали даже партнёрские роды ,все само собой произошло,акушерка ему говорила ,что делать,как массаж мне делать,водички подавал и Врача звал ,когда потуги пошли ,потом ребёнка фоткал на моей груди,потому-что я не рассмотрела,потом он сгонял мне за едой,посидел со мной уже в палате пока я ела и домой поехал 

Поделиться сообщением

Посмотрите на ютубе дыхание Кобаса) мне в родах помогло)

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Странно как-то получается у психолога этого. Двое знакомых ходили за одобрением на партнерские к ней с мужьями вместе по 3 раза аж. Отговаривала, чуть не экзаменовала их. Я морально настроилась на эту "битву", пошла к ней одна, чтобы она мне сказала когда вести своего мужа, а она мне: "нене, психолога уже отменили, идите к заведующей карту подписывайте". Ну у заведующей подписали, правда она спросила, были ли у психолога. Объяснила, почему не были. Теперь вот, смотрю, опять через психолога гонят. Странные они.

Когда сами готовились, курсы не проходили, смотрели только видео как оно все, когда по плану идет и когда - нет (это уже без мужа). Много мнений прочитала и услышала о том, что прямо вот рассчитывать на какой-то сценарий и готовиться к определенному ходу событий смысла нет. На деле все оказывается иначе, и пойдет так как пойдет, тут все равно придется врачам довериться. Поэтому сильно не заморачивались. Ну у меня и пошло не по плану... и в результате я сильно рада, что муж был там со мной, как минимум это было гарантией своевременного ЭКС (а с этим у нас не так просто, пока анестезиолога дождетесь из главного корпуса - время тикает). Сильно жалею, что на ПКС у нас с партнером нельзя.

Вы еще не забудьте карту у заведующей роддомом подписать на партнерские, а то в приемном развернут. А там уж карантин-не карантин - по обстоятельствам. Может и не будет его к нужному времени

И мне, кстати, про дыхание как-то сразу понятны стали слова акушерки "вдыхай пупком"

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Аlivka сказал(а):

Ну так вроде на карантине?! В интернете пишут, что посетителей не пускают и партнёрские роды отменяют

Засада. А когда ПДР? Может, закончится эта эпидемия уже?

Если мама грамотный уравновешенный человек, то берите.

Поделиться сообщением

@*Лёсик* какие психологи и литература?))) я вас умоляю😆 Психолог в ЖК. Именно он у нас дает добро на партнерские роды. И не литература, а прошу статейку какую-нибудь подкинуть! Не более. 

@Аlivka ну у нас пока можно. Я в посте обозначила, что это будет при условии, что карантин так и не введут. 

@innaleva во-первых, пока у нас ничего не ввели и не закрыли. Во-вторых, я человек адекватный, прекрасно понимаю, что это может произойти. Ну и уж как-нибудь рожу сама, я думаю, если это произойдет))) 

@strana Oz да, сейчас через психолога! Врача спросила, практикуют ли у нас партнерские роды, меня стали пытаться отговорить, напугать и тд. Пришлось сразу оговаривать, что её мнение я не спрашивала. Вот отправили к психологу. Та вроде всегда ЗА. Про заведующую пока не в курсе, т.к. психолог только в пятницу меня опять ждет с флюрой маминой. 

@Озадаченная ПДР на 12 апреля. 

Девочки, миленькие, спасибо вам за ответы, конечно! Но я еще раз повторю🙈 Я не спрашивала, брать ли мне маму или нет. Если вы своих взять не можете, это ваше дело. Я вот отца ребенка не могу даже представить рядом. Но я ж не отговариваю остальных от родов с мужем. Моя мама абсолютно адекватный и уравновешенный человек. Который никогда не покажет, даже если внутри неё будет истерика. Это вполне обдуманное решение и другие варианты партнеров даже не рассматриваются. 

По поводу карантина. Нас предупреждали, что могут ввести. Ну и тут надо быть совсем идиотом, чтобы не ожидать и такой вариант развития событий. Пока не ввели. Введут - никто не умрет. Партнерские роды -  это не жизненно важная необходимость, а маленькая прихоть. Вот и все😊

@lela new психолог вообще мне сказала, что лучше свекровь брать😆 ну от психолога из ЖК я особо много и не ждала😆 Ну а так-то она уж не говорила, что мама не справится) она говорила о том, что мама должна понимать, что это не просто праздник) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В новорожденной россии есть серии родов с мамой

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это от мамы зависит и от ваших с ней отношений. Моей маме на родах не надо быть - я единственная дочь, мама говорит, что с ума б от жалости ко мне сошла. А некоторые мамы наоборот - и в себя приведут,если что, и помогут. Да и вообще лишний присмотр за процессом... 

Может, онлайн с доулой связаться для консультации - дыхание там какое покажет, или массажные движения?

Поделиться сообщением

Может не по теме. Когда учились у одногрупницы муж в последний момент отказался, роды оплачены, ее родители далеко. Свекровь вызвалась идти. Прошло все отлично. И подбадривала, и массаж делала. Спустя несколько лет развились. Внуку всегда рада.

Поделиться сообщением

Я б кстати тоже со свекровью пошла б. Что с бывшей, что с нынешней - легко. Нынешняя еще и акушерка по образованию.

Поделиться сообщением

@Julsyk вот моя мама меня в чувства как раз и приведет. И с ума быстрее сойдет дома от незнания, что происходит со мной. 

@kari-ca @Ola-la-// я свою "свекровь" видела один раз минут 5😆😆😆 не вариант однозначно🙈

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мурленка сказал(а):

В новорожденной россии есть серии родов с мамой

Вот, тоже хотела посоветовать.

Если не страшно - посмотрите этот док.сериал про роды, там почти все партнерские, и с мамами тоже есть. Сразу поймете, что лучше маме делать, а что нет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Славина74 готовиться надо скорее Вам, а не маме. Ну, раз мама кремень. Её задачи - допконтроль медперсонала, Вас поддержать, другое не доверят. Самый сложный момент - выход малыша (у нас быстро прошёл) - мама сама должна решить, смотреть ей или нет.

Поделиться сообщением

Не, у меня хорошая свекровь, но рожать бы с ней не пошла,уж слишком интимно это

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Озадаченная ну я конечно поглядела пару роликов про роды, но не уверена, что к этому можно подготовиться😆😆😆 

Ну и сам момент родов мама вряд ли будет смотреть. Я как-то не готова к такому... 

Поделиться сообщением

@Славина74 телефон если что будет при вас, у нас телефоны не запрещают

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
      • Автор: Artic · Опубликовано:
        Хочу поделится своими впечатлениями о родах (плановое КС) в ГКБ15. Сразу отмечу впечатление двоякое. Еще во время беременности  я определилась с выбором роддома, в ЖК на занятия приходил врач из роддома (Дмитрий Анатольевич), который расположил к себе и детально рассказал о роддоме. Убедило еще то, что со слов этого врача каждой девушке дают возможность побывать в родах, т.е. дождаться естественного начала процесса, даже если это плановое КС. В последующем мы с мужем посетили и сам роддом в рамк
      • Автор: gella55 · Опубликовано:
        У Газеевой наблюдаюсь 2 года. Кота только за яйца тянет и ничего толкового пока. Витаминки только назначает и дюф с 16 дц и похрен ей,что овуля моя на 18-21 дц приходит, уперлась что НАДО с 16го....  На фолликулогенезе прекрасно видно что фолик растет, но не лопается, персистенция потом, а  она хоть раз бы укол хгч назначила, а не кисты мне выращивала из цикла в цикл. Пару раз ситуацию в свои руки брать приходилось уже, на свой страх и риск... Захарук такая же, у мужа морфолигия не ах, только ви
    • Добавить...