Перейти к публикации

Кто набрал за беременность больше 18 кг


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!четыре года назад за первую беременность набрала 18 кг,до была в своей лучшей физ форме с низким % жира и хорошим мышечным корсетом,стартовала с 52 кг при росте 171 см,после родов быстро восстановилась,считала калории + спорт,сейчас у меня уже плюс 21 кг,и 37 Ая неделя началась,стартовала в этот раз с 55 кг,из-за ИЦН всю беременность почти мало активничила,только сейчас начала гулять и ходить,отеков вроде нет ,ем не скажу чтобы много.Вопрос к тем ,кто много набирал,как легко и быстро удалось вернуть былую форму?сколько кг осталось в роддоме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня +19/+17/+18, но стартовала с избыточным весом. В первый раз отеки были сильные, в роддоме осталось чуть ли не 12 кг. Во второй раз отеки поменьше, в РД примерно -5. Но все быстро само ушло до добеременного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вторую беременность набрала почти 21 кг. Отеков не было. Через полгода осталось сбросить 4-5 кг,но не успела. Новая беременность. Сейчас б 34 недели и +10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зависит от возраста. Я в 35 так 7 кг и не смогла сбросить, которые остались после родов, я набрала 18 кг, но у меня двойня и оставила я в роддоме 11 кг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрала 20 кг.Из роддома вышла было +16 кг.На гв без физнагрузок сбросила весь вес.Закончив гв,накинулась на еду как бешеная,набрала+10.Сейчас не взвешиваламь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять беременная, на токсикозе сбросила 5 кг, сейчас 22 неделя набрала обратно 4 кг :( врач ругается. За неделю по 1 кг набираю . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых родов сбрасывается хорошо. После вторых ни черта не уходит. Не знаю, мышцы ослабевают, или с гормонами что-то, или возраст хоть немного, но старше. Но вот так. Помогает дефицит калорий, почти полное исключение быстрых углеводов и физ/активность. Но помогает только пока придерживаешься, только расслабишься - все возвращается((( Возможно, если бы я рожала не в 30+, а в 20+, все было бы по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень трудно  уходило при  наборе 20+. очень. при  этом были подключены и физнагрузки, и контроль питания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых родов на гв легко сбросила набранные 22 кг. Сейчас, после вторых, прошло 1,5 месяца, а уходит очень плохо, хоть и гв, диету вроде держу, но голод постоянный. Если наемся от души, то сразу плюс. Согласна с вышенаписанным 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 беременность набрала +17 кг с момента постановки на учет, а если считать мой изначальный вес до Б, то 19 кг. В роддом приехала с весом 67 кг, выписывалась с весом  57 кг, через месяц была 53 кг. Больше не взвешивалась пока, но без проблем влезаю в добеременную одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрала 22. В роддоме осталось 8. Ходила толстая 4 года , потом надоело и сбросила за год 14 кг. Но это я конкретно за себя взялась , питание без срывов и тренировки и ходила по 15км в день.

Сейчас на карантине сидим , сложно не набрать , но я стараюсь заниматься дома . 1кг скачет туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16, 23, 14. Каждый раз вес уходил в первые месяцы стремительно, затем всё стопорилось и даже был откат. За каждый килограмм приходилось и приходится биться не на жизнь, а на смерть (мне 37). Надеюсь, хотя бы на 44 размер с возможностью более менее лайтового  образа жизни. Надоело бояться за каждый лишний съеденный грамм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую 18 кг, во вторую 22 (крупный ребенок и отеки сильные во вторую). В роддоме осталось 13 кг, остальные 9 ушли месяца за 2, ничего не делала, только грудью кормила. В первую вообще ушла в -7, но там много нервничала и часто поесть не могла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva первая беременность в 30 лет, начала с 50 кг, но это ниже нормы, обычно я 53 вешу. Поэтому прибавка 17-18 кг меня не сильно парила. Но в итоге было многоводие, крупный плод. Вернулась в форму быстро. 

Вторая Б в 33, набрала больше 20 кг, снова многоводие, но были и отеки по всему телу, и сын не маленький. Так же очень быстро вернулась к своим 53. На ГВ я вообще быстро худею. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Вы придерживались диеты для кормящих?У меня после первых родов жор был жуткий,хотелось всего!Я помню,мне запечённая четвертина индейки снилась ))))я блевала последние две недели до родов и изжога адская была и я не ела особо ...

@Nakabyaka вот я после первых родов быстро похудела и живот был огромный,из роддома уже без него вернулась,никто не верил,что в столько набрала много...Надеюсь,в этот раз тоже быстро избавится от лишнего,а то у нас в мае купальный сезон открывается,у моря живём ))

@Tan4ik2401 я хожу много обычно,бывает по 20 км в день,ещё у нас местность горная;но это все не летом,летом жарком очень,плаваю в море...я уповаю на физ нагрузки и дефицит калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность встала на учёт 48 рожать пошла 70

через 3 месяца опять 48

сейчас беременность встала на учёт 48 сейчас уже 65 а пока ещё 33 недели 

надеюсь скинуть так же

диеьы после родов не придерживалась само как то все вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva да,диеты кормящих придерживалась,у меня у ребенка были жуткие колики и газы до 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность встала на учет с 56 кг, при токсе 4 кг скинула. Рожала уже с 74 кг. Вес до  беременный вернулся через месяца 1.5. Со второй беременностью набрала всего 8 кг. По этому вес скинула быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ох, не повезло,я ела после родов все наоборот и фрукты и ягоды и овощи любые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела с весом 69.В 36 недель уже была 90,дальше не взвешивалась...Родила в 41 неделю.Из роддома вышла с весом 78,за первый год весила еще меньше,чем до беременности.. Как только бросила ГВ(1,5 году ребенку было), вес пошел вверх и до сих пор набираю...Сейчас 82...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` а какой у вас рост? Я думала вы около 170... Но с весом 48 наврядли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у многих так бывает,гв отнимает примерно 500 ккал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обе беременности по 20 кг прибавляла и за полгода на гв без особых усилий сбрасывала. Но тут подвох, когда заканчиваешь кормить, а привычка жрать как не в себя остаётся, то приходится и на диету и на спот садиться. Поэтому я фанат долгого гв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 164

У меня набор прям в бёдрах и ногах

обьем бёдер 84 до беременности а сейчас 101 хотя вот прям не видно что я сильно поправляюсь а весы показывают иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна я первого кормила до двух лет и вес стоял ,я норм похудела и была в хорошей форме , но прогресса не было ни от питания (хоть слога съешь )ни от тренировок ,мышцы не росли ,как отучила от груди-сразу качество тело начало меняться от тренировок  

@Lara` вот-вот у мены тоже попа растёт и бедра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...