Перейти к публикации

Какашки и развивашки


Коот

Полезные сообщения

Вопрос к мамам, которые водят детей на занятия. Нам 3 года. После садика вожу в музыкальную школу на рисование, танцы и пение. Один раз в неделю по пол часа. Группа раннего развития детей с 3-х лет. У нас в группе человек 15-20, из них половина трёх лет. Впервые сталкнулась с такой ситуацией, что ребёнок попросился покакать на занятиях. Повела в Ж туалет, попыталась придерживаться на руках, но при его весе 16 кг, это не легко. Ребёнок отказался в таких условиях ходить. Уехали домой сразу. И я стала вспоминать, а ведь у нас нет даже в детской пк соответствующих сидушек, для малышей. Одноразовые сидушки у меня всегда с собой, но на что их постелить? В ПК можем в очереди и 1-2 часа просидеть. Поделитесь опытом, как сводить ребёнка в таких условиях по большому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примострячивались, держала на весу чуть ли не до 5 лет в общественных тубзиках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть складное дорожное детское сиденье на унитаз. Я держу на весу эти 16 кг, а как девочке ходить писать? Мальчикам проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накрывала унитаз, сажала на краешек и придерживала,ничего сложного. Еще сидушку с собой носить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема сесть на этот унитаз? Прям такой ввсокий он, что даже на край не сядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В чем проблема сесть на этот унитаз? Прям такой ввсокий он, что даже на край не сядет?

Прям такой нестерильный скорее 

У нас все просто - сын какает только дома. Ни в саду,ни на выходе нигде. Пописать может, какашки только в домашний горшок несёт ? удобно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, в школах и лагерях эти унитазы стерильные... Ходят дети и не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протирала влажной салфеткой, застилала кучей туалетной бумаги, присаживала и держала или на весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Прям такой нестерильный скорее 

У нас все просто - сын какает только дома. Ни в саду,ни на выходе нигде. Пописать может, какашки только в домашний горшок несёт ? удобно однако.

Это удобно до поры до времени. Мой такой же.

Потом в поездках проблема перестроится, в длительных гостях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это удобно до поры до времени. Мой такой же.

Потом в поездках проблема перестроится, в длительных гостях. 

Дом= любой дом. У бабушки,у сестры,в отпуск ездили в гостиницах - нормально все,ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожный горшок. Он и горшком делается, и накладкой на унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкладываю ободок туалетной бумагой в несколько слоев, сажаю на краешек, придерживаю. Девочки сикают в той же позе, что и какают, так что это обычное дело, когда выбираешься за пределы дома

@Шри-Мама девочкам что прикажете делать? Малую нужду тоже только дома справлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Обкладываю ободок туалетной бумагой в несколько слоев, сажаю на краешек, придерживаю. Девочки сикают в той же позе, что и какают, так что это обычное дело, когда выбираешься за пределы дома

@Шри-Мама девочкам что прикажете делать? Малую нужду тоже только дома справлять?

Я кому-то где-то вообще приказывала?????? Рассказала наш опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобства не в высоте, а в ширине. Он туда проваливается. Я его держу, но ощущение, что нет опоры его пугает. Как результат, отказ. А дальше возможны два варианта, либо терпеть до дома, либо в штаны. Знаю реальный случай, когда ребёнок в шесть лет, испытав испуг от дырки в деревенской туалете, начал какать в штаны. Пока не забрали в город. Опыт у всех мам разный. Возможно кто-то вообще не сталкивался с подобной проблемой. Руки не самая сильная часть моего тела. Ребёнок это чувствует и боится, что я его не удержу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Неудобства не в высоте, а в ширине. Он туда проваливается

руками пусть держится, тело наклонит немного вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское сиденье на унитаз берите с собой.
А вообще коронавирус, какие развивашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Детское сиденье на унитаз берите с собой.
А вообще коронавирус, какие развивашки?

Вирус закончится, а развивашки нет. К тому же нам тут батька отдыхать, да ещё и оплачивать, не даст. Детское сиденье слишком большое и таскать его с собой через проходную на работу, не очень. Вот жду, может кто скинет фотку компактного сиденья, которое можно брать с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посмотрите в магазинах, что в наличии конкретно у вас там. У нас есть складное для поездок (Oxo Go Potty), оно поменьше. Ставится на пол/землю, к нему пакетик для этого самого, подойдёт любой. Его и на унитаз можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держала на весу. И в лесу и где угодно, тяжело было , а что делать. Сейчас протираю салфетками и обкладываю бумагой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная спасибо) буду искать. У нас таких походу нет, а в Вильнюсе не купить, граница закрыта. Не хочет на Алике сейчас заказывать. Цена нормальная 30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. В этом возрасте терпел до упора, точнее до дома. Признавал только свой горшок, который у нас был всегда в машине. У нас вообще было несколько одинаковых горшков. Если прям сильно хотел - доставала из машины горшок и шли в туалет. Либо в лес, либо ковриком заматывала его туристическим (тоже всегда в машине есть, чего только у нас в машине нет), ну а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...