Перейти к публикации

Про лапароскопию


Рекомендованные сообщения

Тогда я не понимаю позиции репро относительно капсулы яичников... А гиперандрогения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Тогда я не понимаю позиции репро относительно капсулы яичников... А гиперандрогения есть?

тестостерон 2,08 (0,48-1,85) повышен    
Андростендион 15,7 (1,0-12,9) повышен    

Остальные в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть очень вероятно, что капсула яичников плотная. Так почему бы заодно не поработать и с ней? Может появится своя О..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали диагностическую лапору по поводу непроходимости труб. Проверили все и яичники в красивый вид привели и гистеру сделали и спайки убрали. Врач же видит какой у вас диагноз основной.У меня было бесплодие (5 лет) и нужно было все сделать для того чтобы его вылечить. Так что, вы идете на лапору именно по этому поводу? Или забеременеть не стоит задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katerinkin-mama3 сказал(а):

Мне делали диагностическую лапору по поводу непроходимости труб. Проверили все и яичники в красивый вид привели и гистеру сделали и спайки убрали. Врач же видит какой у вас диагноз основной.У меня было бесплодие (5 лет) и нужно было все сделать для того чтобы его вылечить. Так что, вы идете на лапору именно по этому поводу? Или забеременеть не стоит задача?

Конечно стоит такая задача) бесплодие 1,5 года диагноз тоже написан в карточке. Тоже надеюсь что врач увидит всё и сделает сразу. Просто часто видела, что девочки делали несколько лапар, гистер вот и смутило, подумала что вдруг они делают только то, что написано как у меня например, гидросальпинкс и больше ничего не посмотрит даже)

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть очень вероятно, что капсула яичников плотная. Так почему бы заодно не поработать и с ней? Может появится своя О..

Согласна, тоже скажу хирургу об этом. И к репродуктологу может еще раз съезжу уточнить этот момент, правда за прием 5 тыс не хочется отдавать, попробую написать ей)

А вообще, в Питере вон ввели запрет на плановую госпитализацию, если и Москва и область введет, то не видать мне лапары. А ждала с ноября( Но пока, остается надеяться, что не введут. :think_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда шла на лапару, правда не из-за капсулы, но на нее подозрение было, то врач моя как раз очень надеялась на надсечки. Не нравился ей мой амг 5.5 в таком возрасте + гиперандрогения. Ну в итоге капсула была, надсечки сделали. Правда с андрогенами это не помогло.... амг после этого не проверяла. может и снизился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я когда шла на лапару, правда не из-за капсулы, но на нее подозрение было, то врач моя как раз очень надеялась на надсечки. Не нравился ей мой амг 5.5 в таком возрасте + гиперандрогения. Ну в итоге капсула была, надсечки сделали. Правда с андрогенами это не помогло.... амг после этого не проверяла. может и снизился...

А овуляция у тебя есть сейчас своя, правильно? Или она и до лапары была? Хороший у тебя врач, чувствуется вникает во всё. Я пока не нашла такого( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena` она и была, и есть. Но несмотря на О и регулярные циклы врач спкя подозревала. И капсулу тоже. Хотя по узи картины спкя нет.

Но я шла к конкретному хирургу, который по отзывам надсечки делает очень ювелирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...