Перейти к публикации

Цвет глаз ребёнка.


Рекомендованные сообщения

Мама серо-голубые вроде, папа зеленые. У меня карие. 

У бабушки и тёти карие. 

@Хайдарова значит, я приемная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Извиняюсь,за оффтоп.

Как у вас дела? Есть какие-то хоть минимальные позитивные новости в СМИ?

Да, за два дня немного снизились цифры смертности и заражения,  видимо, карантин работает.. Посмотрим завтра, спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Я зеленоглазая русоволосая в папу, а мама у меня жгучая брюнетка с черными глазами, обе мои дочери брюнетки с карими и черными глазами, не смотря на то что их отцы русоволосые и серо-, зеленоглазые. 

То есть я носитель маминого гена кареглазости. 

Интересно, что и у сватов обоих голубые глаза, а зять кареглазый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо дорогие что откликнулись! За примеры и за мнения. 
Вот все ж таки имеют место быть в жизни такие примеры)) и по фиг на генетику)) Нам никому ничего доказывать не нужно, но для себя приятно! 

всем здоровья! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не к вопросу автора, а просто про цвет глаз. У мужа карие, у меня каре-зеленые, у одного из сыновей серо-голубые с желтым кружком у зрачка. Я такого раньше не видела, ну или внимание не обращала.

У моего серые с карим у зрачка. Я таких тоже не видела. Может изменятся, конечно. У меня карие, у мужа - серые. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно могут быть карие глаза. У сестры серые, у ее мужа зелёные, сын кареглазый. Сын точно не приемный и не от другого мужчины. Просто правнук пошел в прабабушку.

А вообще, генетика такая штука может вылезти в поколении все, что не возможно.

Тем более, у вас автор мама кареглазая, есть на кого ровнять сына (пусть он даже и не по крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зелёные, это совсем из другой оперы. Наследуется же не цвет глаз, а кол-во меланина в радужной оболочке...зеленый- это не голубой, пигмента намного больше , понятно же , что это уже  не чистая гомозиготная рецессия. У зеленоглазых дети с карими и наоборот очень часто бывает.

Про автора, вообще не очем заморачиваться, люди по большому счету в тонкости генетики не посвящены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, M.Maya сказал(а):

Девочки, у кого зелёные, это совсем из другой оперы. Наследуется же не цвет глаз, а кол-во меланина в радужной оболочке...зеленый- это не голубой, пигмента намного больше , понятно же , что это уже  не чистая гомозиготная рецессия. У зеленоглазых дети с карими и наоборот очень часто бывает.

Про автора, вообще не очем заморачиваться, люди по большому счету в тонкости генетики не посвящены

Если вспомните, напишите,что за рассказ Пуаро) с удовольствием почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Baba сказал(а):

да легко. вот наоборот - у кареглазых - голубоглазый ребенок - почти нереально

у меня в детство были карие (сейчас ореховые или каре-зеленые), у мужа карие, оба темноволосые, муж еще и смугловатый. младшая родилась белокожая блондинка (сейчас уже русая) с голубыми глазами. в прабабушек пошла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не к вопросу автора, а просто про цвет глаз. У мужа карие, у меня каре-зеленые, у одного из сыновей серо-голубые с желтым кружком у зрачка. Я такого раньше не видела, ну или внимание не обращала.

У нас один в один. У мужа карие, у меня каре зеленые. А у старшей дочери серо голубые. С жёлтым кружком. У младшей дочери карте глаза 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голубоглазая у мужа зеленые, два сына, карие глаза и серые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baba сказал(а):

да легко. вот наоборот - у кареглазых - голубоглазый ребенок - почти нереально

У нас с мужем карие глаза, у дочки серо-голубые) но процент вероятности небольшой, да... 

Думали, поменяются, но нет, 4 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем зелёные глаза и темно русые волосы. Младшая дочь огненнорыжая с голубыми глазами. Первый вопрос в рд: в кого она у вас такая рыжая? И уже год, кто в первый раз видит это спрашивает. Говорю, не знаю, так получилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Если вспомните, напишите,что за рассказ Пуаро) с удовольствием почитаю

Никак не могу вспомнить...сама сейчас ищу))

2 часа назад, Lursy сказал(а):

У нас с мужем карие глаза, у дочки серо-голубые) но процент вероятности небольшой, да... 

Думали, поменяются, но нет, 4 года))

У нашего тоже не поменялся...в июне 5 будет ттт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда справедливости ради отмечу- мои глаза с зеленоватым оттенком)) особенно когда на мне есть что то зелёное из одежды- это прям очевидно. 
Спасибо всем еще раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза сына удалось сфоткать, вот такие они

IMG_20200331_091715_3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...