Перейти к публикации

Тем, кто против прививок


Полезные сообщения

@Пузюха я тоже, но таких немного (а я много состояла в разных группах антипри). Стоит добавить, что и ярые прививочники не всегда понимают зачем/почему. 

А на эту тему вспоминается эпизод из Доктора Хауса про всемирный заговор фармкомпаний =) 

Ссылка на комментарий

В Италии недавно девочка, лет 10-12, попала в интенсивную терапию со столбняком, родители оказались антипри, две дочери не привитые. Девочка порезалась на улице, ей умные родители перекисью промыли и забыли об этом. Пробыл ребенок на ИВЛ очень долго, не могли сказать выживет-не выживет. В конце концов все обошлось, пролежала в интенсивной терапии 2 или 3 месяца, очень долго. На родителей заявление в полицию и соц.опеку. Такие вот антипри.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mellprince сказал(а):

А есть кто-нибудь из Казахстана ? Это правда , что там вводят обязательную вакцинацию ?

Так же как и в России. Следовательно: неправда.

Вы хотели нас пожалеть? ?

Пожалейте австралийцев тогда у них намного больше прививок в графике, подруга дочь не смогла в сад отдать, пока все пробелы не заполнили. 

Я в позапрошлом году писала временный отказ, никто меня не трогал и не бегал за мной,  и от кори на год позже получилось сделать, тоже ни разу не слышала негатива в свою строну от педи участковой.

План по прививкам) я вот тут улыбаюсь всегда. Заговор, заговор врачи-грачи) 

5 часов назад, Коот сказал(а):

У меня мама училась на геолог. Перед практикой всей группе делали прививку от инцефалита. Один мальчик умер от прививки. Это никого не останавливает делать и дальше эти прививки. 

Ага, инфа-соточка. 

Сестра подруги моей тети рассказывала, что у нее есть коллега по работе и ее дочери сделали прививку от ВПЧ, так вот через полгода девочка начала покрываться волосами, жесткими, черными и все - стала бесплодной. Она девственница, но это уже известно, что бесплодна будет, то ли шейка матки срослась, то ли что-то. И это не единичный случай, поэтому, девочки, будьте осторожны, вам решать, но я бы рекомендовала подумать...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Baba сказал(а):

от короны поставлю, только не нашенскую. каждый год на таком карантине я сидеть не хочу, а для этого должна большая часть привиться

Да там новый появится штамм, толку этой прививки от короны))

Хотя кто-то наварится на этой вакцине))

7 часов назад, Mellprince сказал(а):

А есть кто-нибудь из Казахстана ? Это правда , что там вводят обязательную вакцинацию ?

Слава богу нет, по крайней мере я этого не слышала и никто не принуждал.

 

Ссылка на комментарий

Я не противник прививок, у детей есть все по календарю.

Но от гриппа не ставим, от короны тоже пока не планируем, т.к. эти вирусы мутируют постоянно...

А с прививкой от гриппа еще и печальный опыт был, теперь боюсь этих прививок и пока они не обязательные всегда буду отказ писать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Всем привет! 

На человека напал новый вирус. Он быстро распространяется и вакцины от него нет. Разнесся повсюду и нарушил экономику людей, компаний, стран. Все вокруг вынуждены менять и перестраивать все, что было привычным, а медицинские соужбы испытывают колоссальную нагрузку. 

Вопрос к тем, кто против прививок. Вы пересмотрите свое мнение? 

Я за прививки,но не понимаю,как в данном случае на ситуацию влияют те ,кто против? Вирусы плодятся со страшной силой,на счет данного вируса противоречивые слухи и информация и да,я не буду спешить делать прививку против него ,пока она не будет хорошо опробирована и обкатана)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Malek. сказал(а):

@Mellprince в тему клещей. Все детство проводили в лесу и никогда никто никаких клещей не цеплял, а тут прошли по тропинке, одетый в толстовку+ветровку с капюшоном и то как-то попал и вошел под кожу (((((

Это да. Раньше в лес постоянно ходили как только снег сходил, ни разу клеща не видела.

А этой осенью (в конце сентября!) у нас тепло было, так мы с мужем пошли волнушечки пособирать, ну и пару клещей собрали заодно, хорошо хоть во время увидели на одежде и сняли. У меня был шок. Уж в сентябре у нас я точно клеща увидеть не ожидала...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Вакцина от болезни Лайма (боррелиоза) есть, но ее нет). Сняли с продажи в начале 2000ых.

Чтобы риск заражения был минимальным, надо удалить клеща как можно скорее (в первые 24 часа). Бактерии, которые вызывают эту болячку, живут у него в кишечнике и для заражения надо, чтобы клещ хорошо так насосался. 

У нас в городе парки обрабатывают.

Делать/не делать прививки - дело хозяйское, конечно (пока есть «зонтик» коллективного иммунитета), но в случае с рабдовирусом, например, шутки плохи и среди покусанных волком/лисой/уличной собакой антипри не наблюдается.

Путаете тёплое с мягким. Вы антирабическую сыворотку заранее колите на случай укуса? Или все таки сделаете, если факт уже свершится? 

Есть разница

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olya75 сказал(а):

В Италии недавно девочка, лет 10-12, попала в интенсивную терапию со столбняком, родители оказались антипри, две дочери не привитые. Девочка порезалась на улице, ей умные родители перекисью промыли и забыли об этом. Пробыл ребенок на ИВЛ очень долго, не могли сказать выживет-не выживет. В конце концов все обошлось, пролежала в интенсивной терапии 2 или 3 месяца, очень долго. На родителей заявление в полицию и соц.опеку. Такие вот антипри.

А лечили за чей счет? По страховке?

Ссылка на комментарий

всем  с добрым утром. утро начинаееется, начинаееется! доброта спасет мир. по  теме - есть  по  инд. графику прививки из календаря у всех. не ставим от  гриппа по   2 причинам - 1. бессмысленно ставить  прививку прошлогодним штаммом  в начале сезоны "работы" мутировавшего приятеля, от которого прививки нет, 2. пожизненный медотвод и у меня, и у всех детей, так как  у меня была тяжелая аллергическая реакция на единственную в моей жизни прививку от  гриппа в школе. 

Ссылка на комментарий

Нет мнение не поменялось . Ребёнок вакцинирован необходимыми , каждая прививка после анализов, осмотра частного педиатра и невролога , консультации с иммунологом . Анти и против ,падайте в обморок))- допом к основным сделаны прививки от ветряной, брюшного тифа, гепатита А. + менакра. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Шмяка сказал(а):

@MaxiLight у нас еще от клеща сделано. надо подумать про брюшной тиф.

А, нам про клеща надо подумать. Второй год активный как н когда ранее. Опытные насекомоводы пишут , что из-за смещения климатических поясов и эволюции, стали находить бодрых и целеустремлённых насекомых в таких местах и условиях , где раньше они бы не выжили.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Коот сказал(а):

Сами ответили на свой вопрос. Разве есть прививка от пневмонии? 

Я своих взглядов на прививки не пересмотрю. 

Нет, не ответила. 

9 часов назад, Коот сказал(а):

У меня мама училась на геолог. Перед практикой всей группе делали прививку от инцефалита. Один мальчик умер от прививки. Это никого не останавливает делать и дальше эти прививки. 

Такое ОБС, даже название болезни переврано. Так и живем

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Нет мнение не поменялось . Ребёнок вакцинирован необходимыми , каждая прививка после анализов, осмотра частного педиатра и невролога , консультации с иммунологом . Анти и против ,падайте в обморок))- допом к основным сделаны прививки от ветряной, брюшного тифа, гепатита А. + менакра. 

Вот я тоже. Педиатру не доверяю в ПК, но и все эти ОБС и блогеры- это ж неадекват ваще. А для кого-то альтернатива. Сейчас все доступно- иммунлоги, современные вакцины, можно по индивидуальному графику прививать. Но проще ж сэкономить и прикрыть это аргументами малообразованных блогеров. 

Удивительно, что даже панлемия не наводит на мысль о неадекватности представлений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Адекватность - понятие очень относительное. Для меня использование сейчас антибиотиков без угрозы для жизни, а тем более у маленьких детей, плюс непонимание того, что все болезни от нервов - это полная неадекватность. Человечество само себя гробит, вирусам толком и делать ничего не надо. Но мы, как обычно, видим только следствие. А в причины вдаваться не хотим.... Легкий путь :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Удивительно, что даже панлемия не наводит на мысль о неадекватности представлений. 

Слушай ну большинство тех, кто против вакцин, по крайней мере с которыми я косвенно сталкивалась, выбрали для себя путь отрицания. Нет КВИ и все.  А если и есть то это все чушня и тяжесть преувеличена. 

Многие хвалятся, что корью переболели и ничего... Это понятно, те кто не перенес точно не напишут. 

В целом, не думаю, что поменяется что-то. Каждый будет придерживаться своих убеждений. 

Как говорила моя бабуля: такой век - не знаш какому богу молиться и какому черту кланяться.

Все мы принимаем решения и надеемся что правильные. Но гарантий нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Адекватность - понятие очень относительное. Для меня использование сейчас антибиотиков без угрозы для жизни, а тем более у маленьких детей, плюс непонимание того, что все болезни от нервов - это полная неадекватность. Человечество само себя гробит, вирусам толком и делать ничего не надо. Но мы, как обычно, видим только следствие. А в причины вдаваться не хотим.... Легкий путь :sorry:

Антибиотики должны быть по назначению врача, а врач должен быть хороший. Все логично и нормально. Мы себя гробим экономией на нормальной медицинской помощи, а не использованием антибиотиков. И еще творческим подходом к вопросам, в которых некомпетентны, но можем решать ввиду несовершенства ювенальной юстиции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxiLight сказал(а):

А, нам про клеща надо подумать. Второй год активный как н когда ранее. Опытные насекомоводы пишут , что из-за смещения климатических поясов и эволюции, стали находить бодрых и целеустремлённых насекомых в таких местах и условиях , где раньше они бы не выжили.

в нашем городе еще писали, что клещей стало больше потому что стали везде косить траву, причем сильно косят очень - почти голая земля. те птицы улетели, которые клещей ели, а клещи и размножились. а мы живем за городом, потому делали прививку еще в том году. реально в моем окружении есть случаи, когда клеща не видели а болезнь лайма заполучили. вот так вот. так можно и энцефалит схватить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@peyote я вчера об этом много думала. Что мы люди за существа такие, все же в наших руках, а нас ничем не проймешь, не испугаешь. Вот зажглась у меня лампочка в машине, а я хз, что за лампочка и договора с сервисом нет. Перепугалась (и пообещала перестать материться бгг) Ну в итоге давление в шинах, ничо серьезного, пронесло. Дак я что, начала день с чтения инструкции штоли? Нееее, пронесло и ладно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 года назад часто гуляли с девочкой на площадке , они беженцы с Украины, хорошо болтали, пока я не услышала в свой адрес , что я ребёнка своего не жалею, он дурачком от прививок станет, они мол против и  там тоже все поголовно отказываются и заговор и прочая и всё зашибись. Стала я , конечно, гулять в другое время. Через полтора года увидела их, девочка на коляске, съездили к бабушке на родину, заразилась полиомиелитом, паралич ног как последствие . Ребёнка жалко до слёз.

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...