Перейти к публикации

Тем, кто против прививок


Полезные сообщения

@Mellprince в тему клещей. Все детство проводили в лесу и никогда никто никаких клещей не цеплял, а тут прошли по тропинке, одетый в толстовку+ветровку с капюшоном и то как-то попал и вошел под кожу (((((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Пропаганда ведется, не зафигачит.

У меня и то в советское время хватило ума в школе отказаться делать какую-то фигню. А чтоб я сама пошла делать, та нууу, фантастика

А как можно было отказаться , поделись пжл 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Mellprince в тему клещей. Все детство проводили в лесу и никогда никто никаких клещей не цеплял, а тут прошли по тропинке, одетый в толстовку+ветровку с капюшоном и то как-то попал и вошел под кожу (((((

Я тоже из детства их совсем не помню . А последние несколько лет и 2 собаки у родителей погибли и после каждого похода в лес снимаем с себя . Но случаев заболеваний среди знакомых не было . Но у нас и зона не эпидем. Черноземье 

Ссылка на комментарий

@Пузюха ну мы с тобой ровесницы и это уже 90-00, мама писала записку и все. Жужа, скорее, всего в перестроечное время заканчивала, там уже не так жёстко было. 

Только что, Mellprince сказал(а):

Я тоже из детства их совсем не помню . А последние несколько лет и 2 собаки у родителей погибли и после каждого похода в лес снимаем с себя . Но случаев заболеваний среди знакомых не было . Но у нас и зона не эпидем. Черноземье 

И мы из Черноземья, Липецк 

Ссылка на комментарий

Вакцина от болезни Лайма (боррелиоза) есть, но ее нет). Сняли с продажи в начале 2000ых.

Чтобы риск заражения был минимальным, надо удалить клеща как можно скорее (в первые 24 часа). Бактерии, которые вызывают эту болячку, живут у него в кишечнике и для заражения надо, чтобы клещ хорошо так насосался. 

У нас в городе парки обрабатывают.

Делать/не делать прививки - дело хозяйское, конечно (пока есть «зонтик» коллективного иммунитета), но в случае с рабдовирусом, например, шутки плохи и среди покусанных волком/лисой/уличной собакой антипри не наблюдается.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mellprince я слышала, что раньше обрабатывали с самолёта. Не знаю насколько правда. 

Каждый год идёт какая-то обработка . Несколько лет назад точно . А последние годы не знаю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Так же как лекарство от геморроя не помогает при головной боли

Сами ответили на свой вопрос. Разве есть прививка от пневмонии? 

Я своих взглядов на прививки не пересмотрю. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Malek. сказал(а):

@Пузюха ну мы с тобой ровесницы и это уже 90-00, мама писала записку и все. Жужа, скорее, всего в перестроечное время заканчивала, там уже не так жёстко было. 

И мы из Черноземья, Липецк 

Дело было в 8 классе, в настоящем совке и я была комсоргом. Ну ж..па мне была, директриса верещала, как потерпевшая, таскали по всяким собраниям, стыдили. А всем кому сделали, там капец был, все распухло. Две девочки рукой двигать вообще не могли. Ну у нас колхоз был, ну пожурили и забыли.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Кстати , ведь можно сдать анализ на напряжённость иммунитета . Тогда вопрос с привитыми и непривитыми станет более предметным 

Ну покажет вам этот анализ, что у вашего ребёнка есть проблемы и очень большие. И что дальше? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Ну покажет вам этот анализ, что у вашего ребёнка есть проблемы и очень большие. И что дальше? 

Почему у моего ребёнка большие проблемы ??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mellprince сказал(а):

Почему у моего ребёнка большие проблемы ??

Отвечать вопросом на вопрос неприлично. 

Ссылка на комментарий

У меня мама училась на геолог. Перед практикой всей группе делали прививку от инцефалита. Один мальчик умер от прививки. Это никого не останавливает делать и дальше эти прививки. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Malek. сказал(а):

Классно быть антипри, когда у ребёнка есть базовые прививки =)  

Вообще не классно. Ужасно жалею, что сделала старшему ребёнку почти все прививки. 

А по теме - нет, не поменяется моё мнение по поводу прививок. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Коот сказал(а):

Сами ответили на свой вопрос. Разве есть прививка от пневмонии? 

Я своих взглядов на прививки не пересмотрю. 

Ну а как же . Пневмококк . 70% пневмоний вызывает пневмококк . Особенно у детей. 
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну а как же . Пневмококк . 70% пневмоний вызывает пневмококк . Особенно у детей. 
 

И в каком возрасте делают такую прививку? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Taanushka почему? Как-то отразилось на нем? Какие-то побочки? 

Побочек явных нет, к счастью, но это не говорит о том, что ничего не вылезет в течение жизни. 

Вообще, я хочу сказать, что я очень долго, в течение нескольких лет изучала этот вопрос. Я колебалась, сомневалась, и принятое мной решение не прививать детей не основано каким-то модным веянием или ещё чем-то. Я долго к этому шла, и сейчас я не сомневаюсь ни на секунду. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Коот сказал(а):

И в каком возрасте делают такую прививку? 

С 2 месяцев . По календарю в 2 мес . 
 

2 минуты назад, Taanushka сказал(а):

Побочек явных нет, к счастью, но это не говорит о том, что ничего не вылезет в течение жизни. 

Вообще, я хочу сказать, что я очень долго, в течение нескольких лет изучала этот вопрос. Я колебалась, сомневалась, и принятое мной решение не прививать детей не основано каким-то модным веянием или ещё чем-то. Я долго к этому шла, и сейчас я не сомневаюсь ни на секунду. 

Я очень уважаю антипри , но тех кто может объяснить конструктивно и грамотно своё решение . А кто просто : я шла , шла , пирожок нашла - это не конструктивно ) - это бла бла бла . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Всем привет! 

На человека напал новый вирус. Он быстро распространяется и вакцины от него нет. Разнесся повсюду и нарушил экономику людей, компаний, стран. Все вокруг вынуждены менять и перестраивать все, что было привычным, а медицинские соужбы испытывают колоссальную нагрузку. 

Вопрос к тем, кто против прививок. Вы пересмотрите свое мнение? 

Комментарии не читала.Ничто не повлияло на моё отношение к прививкам.Сама не привита, сын не привит. Сорри

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...