Перейти к публикации

В туалет с ребенком


Mамба

Полезные сообщения

@ȴնזίίίȵ поделитесь,  как гениально у вас это получается, где в это время находится ребенок, с 1-2,5 лет, если мама одна дома целый день, деть послушно ждет когда мама уединится и вернется к нему))) 

По теме, автор, жить по фрейду, мало приятного, с оглядкой только на одну сторону жизни, причем гипертрофированную, есть др учения в психологии. По теме, не заморачивайтесь, ребенок мал, личным примером научите пользоваться санузлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СараИз ну вот так, послушно ждет, ну может не всегда послушно и не всегда тихо, честно говоря не оч помню уже. Для меня просто всегда было фактом, мама ходит в туалет одна ?‍♀️ Так что это прям открытием стало, что для многих норм с открытой дверью/вместе. Может просто дочка у меня такая, не знаю, сравнивать не с чем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,3 и мы часто делаем это на перегонки, кто быстрее. Я на унитазе, он на горшке рядом. А если серьёзно, то как я могу его не пустить, если ему приспичит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@СараИз ну вот так, послушно ждет, ну может не всегда послушно и не всегда тихо, честно говоря не оч помню уже. Для меня просто всегда было фактом, мама ходит в туалет одна ?‍♀️ Так что это прям открытием стало, что для многих норм с открытой дверью/вместе. Может просто дочка у меня такая, не знаю, сравнивать не с чем. 

Для моего ребенка закрытая дверь, как красная тряпка. Иду, говорю куда, дверь не трогаю. Сейчас 3,5, уже хожу одна. Меня с комнаты в тубзе не видно, но если дверь щелкнет, дочь будет под ней через секунду. А раньше и со мной могла ходить, и рядом на своем стуле сидела, и бумагу подавала, когда период "я самААААА" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне интересно, а что Фрейд говорит, если один ребенок видит на горшке другого ребенка, любимого брата/сестру, постороннего? Или это касается только родителей? Или взрослых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою увлечь нереально было, она всё бросала и за мной бежала, реально до 3-х лет как хвост ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор позволит отклониться от темы, я в бассейн детей вожу, переодеваемся все в одной семейной кабинке. Ничего, разглядывают, комментируют, задают вопросы, как дочери, так и сын. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Это я поняла. Вы пишете что нейробиологи не рекомендуют. Какие и почему? К Фрейду вопросов нет)

Чтоб бумагу подавал. Приучаем к помощи и труду с малого.

Может левкина, может лаштабега, может паевская, может Полищук, может харина, может еще кто-то. Сейчас их вон сколько.  Вы всех нейропсихологов знаете? Я ведь конспекты не веду с цитатами, кто и что сказал. У большинства из них мнение по общим вопросам сходится.

И к Фрейду отсылаю не я, а они) Если вы иногда читаете или смотрите их, то должны были столкнуться с такой тз у них. Когда они вещают на тему сексуального воспитания у детей, они эту тему и затрагивают. 

12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба блин, у меня ребёнок давно по часу-полтора сам играет утром, пока я сплю, уж в туалет 1-10 минут точно можно сходить спокойно. Никогда не стоял не орал под дверью. Иду в туалет, говорю ему, он продолжает заниматься своими делами. Если задержусь, может позвать или подойти, дверь подергать, ну крайне редко 

В возрасте год-полтора ребенок занят самостоятельной деятельностью по часу-полтора? Когда предел концентрации внимания в этом возрасте  3-5 минут? То6да ваш ребенок уникум)

Я считаю, что у меня дочка достаточно усидчивая для своего возраста, но столько времени она не может провести в самостоятельной игре.

Мы сутками находимся с ней вдвоем, в связи с работой мужа. Где-то у меня и получается в одиночестве сходить в туалет, но это редко. Ей интересно там, где мама. В большинстве случаев, она как хвостик

 

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Слушайте, мне интересно, а что Фрейд говорит, если один ребенок видит на горшке другого ребенка, любимого брата/сестру, постороннего? Или это касается только родителей? Или взрослых людей?

Я так понимаю, что речь о взрослых. Себе подобные это другое. Ведь они ходят в этом возрасте в детский сад и сидят рядом на соседних горшках.

Ведь потом, когда наступает следующая стадия и у ребенка появляется интерес с половым органам, изучение и исследование происходит опять же у себя и у своих сверстников. Но никак не половые органы взрослых они будут рассматривать и изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, ребенок играет сам утром, когда я сплю. Так же может и днём заниматься сам. Понятно, что не одним и тем же, и ко мне может приходить, что-то спрашивать и игрушки раскидать, и попрыгать, и много что ещё поделать) по утрам стал сам играть где-то с 1,7-1,8. Днем у него всегда достачно времени для самостоятельных игр было и есть.  То есть мы позанимались, я пошла свои дела делать, ему игрушки на выбор предложила, он занимается. Потом поиграли вместе, я снова пошла. Почитали, снова пошла. У нас нет и не было такого, что всё время вместе занимаемся. Что-то только под моим присмотром делает, а в основном, сам играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба да, ребенок играет сам утром, когда я сплю. Так же может и днём заниматься сам. Понятно, что не одним и тем же, и ко мне может приходить, что-то спрашивать и игрушки раскидать, и попрыгать, и много что ещё поделать) 

Все ведь дети разные.  Вот вам повезло, в этом плане)

Сегодня попробовала дверь в туалете закрыть, так она все дела свои бросила и полетела за мной. Заревела, в итоге, под дверью.

Можно подумать, что все, кто ходит в туалет с ребенком, делают это по своей инициативе. Никто ведь не зовет их с собой провести там время) Поосто вот так вот складывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну я дверь на замок не закрываю, просто прикрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я тоже не на замок, просто со щелчком. Прикрытую она открывает и заходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Я думаю ни одно поколение выросло рядом с мамой на унитазе. Пусть все идёт как идёт, как будет ваша дочь уверена, что мама в туалет ушла не навсегда, так и отпустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас любую, кроме закрытой на замок, открыть может)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами заметили, все дети разные, у нас с вами они такие, с большей привязанностью к маме и желанием находиться рядом с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Mамба Я думаю ни одно поколение выросло рядом с мамой на унитазе. Пусть все идёт как идёт, как будет ваша дочь уверена, что мама в туалет ушла не навсегда, так и отпустит. 

У всех и раньше все было по разному. Меня мама не пускала в туалет к себе)но мы в коммуналке жили в то время. Я вообще по квартире особо не гуляла. 

Просто еще в связи с чем вопрос этот у меня возник. Дочка начала интерес проявлять к моим туалетными делам. Раньше как не замечала, а сейчас и руки пытается засунуть и заглядывает. Мне это не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Ааааа, у меня такого нет, детям безразлично чем я там занимаюсь. Ну т.е. они знают и им безразлично.

У меня ещё может им безразлично по тому что на горшок уже ходят и горшок выливать ходим вместе, так что что они там не видели )) ничего нового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mамба сказал(а):

Может левкина, может лаштабега, может паевская, может Полищук, может харина, может еще кто-то. Сейчас их вон сколько.  Вы всех нейропсихологов знаете? Я ведь конспекты не веду с цитатами, кто и что сказал. У большинства из них мнение по общим вопросам сходится.

И к Фрейду отсылаю не я, а они) Если вы иногда читаете или смотрите их, то должны были столкнуться с такой тз у них. Когда они вещают на тему сексуального воспитания у детей, они эту тему и затрагивают. 

В возрасте год-полтора ребенок занят самостоятельной деятельностью по часу-полтора? Когда предел концентрации внимания в этом возрасте  3-5 минут? То6да ваш ребенок уникум)

Я считаю, что у меня дочка достаточно усидчивая для своего возраста, но столько времени она не может провести в самостоятельной игре.

Мы сутками находимся с ней вдвоем, в связи с работой мужа. Где-то у меня и получается в одиночестве сходить в туалет, но это редко. Ей интересно там, где мама. В большинстве случаев, она как хвостик

Я так понимаю, что речь о взрослых. Себе подобные это другое. Ведь они ходят в этом возрасте в детский сад и сидят рядом на соседних горшках.

Ведь потом, когда наступает следующая стадия и у ребенка появляется интерес с половым органам, изучение и исследование происходит опять же у себя и у своих сверстников. Но никак не половые органы взрослых они будут рассматривать и изучать)

Нет, я всех не знаю. Но, когда озвучивается информацию, которая меня волнует и может как то откорректировать мое поведение, я стараюсь запоминать источник. Фрейда критиковали ещё современники, а с появлением МРТ у нейробиологов появились знания о мозге нового уровня. 

 Если выбирать между ребенком перед мультиками, и ребенком в туалете с мамой, то лучше второе. Мульты каждый первый ученый муж запрещает. Кто-то до 3, кто-то до школы. Но все мы их включаем, потому, что уже не умеем по другому. И я тоже)

Короче говоря, не берите в голову, и писайте так, как комфортно вашей семье. Получается отвлекать, ну прекрасно, не думаю что кто-то спецом устраивает публичные пописы. Если приходится писить под вопли в ускоренном режиме, и пол часа потом успокаивать трясущегося от истерики ребенка, то ну его нафиг.

55 минут назад, Mамба сказал(а):

У всех и раньше все было по разному. Меня мама не пускала в туалет к себе)но мы в коммуналке жили в то время. Я вообще по квартире особо не гуляла. 

Просто еще в связи с чем вопрос этот у меня возник. Дочка начала интерес проявлять к моим туалетными делам. Раньше как не замечала, а сейчас и руки пытается засунуть и заглядывает. Мне это не нравится. 

Видит что вы прячетесь, стесняетесь или что-то в этом роде. И проявляет. Займите чем то. Вон, бумагу пусть отмотает, раз пришла. Игрушку на горшок рядом сводит. Принесет чего-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да не нужно вам ребёнка стесняться, она интересуется, осознание приходит понемногу, что  и как, можно отвлечь в ручки игрушку, туал бумагу дать,  да и горшку легче приучать примером, рядом садить, постепенно начнет понимать весь процесс. И интерес временный, у кого как не у мамы научится всему можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...