Перейти к публикации

В туалет с ребенком


Mамба

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А в общественном туалете двух-трех летку реально за дверью оставите? Дома то ладно, хоть с младенчества за дверь, но я мать-наседка вне дома сына с собой в кабинку заводила и просила отвернуться, отворачивался послушно и не подглядывал, ну даже если подглядит - в позе зю лицом к ребенку и не видно ничего особенного, имхо.

это какие-то фильдеперсовые кабинки. обычно на себя-то места не хватает. в позе орла носом в дверь натыкаешься

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба кто такой Фрейд я знаю, а вот достоверную биографию только прочла.

Просто, чаще всего бывает "сапожник без сапог", т.е. у кого детей нет, тот лучше знает как и что у них происходит.  Или "советы, как сохранить семью"  дают те, кто по 4 раза был в браке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,5 -иду пока он играет, но он заходит, если что то надо.

Дочь - 13 лет, так как я дверь из из-за малого не закрываю, любит ворваться, ругаюсь с ней постоянно на эту тему.

При этом я уже привыкла к этому и ношу такую одежду, чтобы ничего не было видно при этом деле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

это какие-то фильдеперсовые кабинки. обычно на себя-то места не хватает. в позе орла носом в дверь натыкаешься

мне везло с кабинками значит или ребенок у меня компактный, правда он тощий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

а когда у нас тема оставалась в поле заданного вопроса?

Так никогда, конечно. Но обычно кто-то либо вопрос задаёт или беседа плавно переходит в другое русло. А тут, бац, и вы с ровного места о своих прокладках на трусах) 

Но я не против, так то. О прокладках, так о прокладках)

24 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Если мне память не изменяет, аналитики, когда говорят об анальной стадии психосексуального развития, акцентируют внимание на поведении родителей в период приучения к горшку, когда вырабатываются навыки самоконтроля у ребёнка. Вот тут нужно стараться не перегнуть палку, нельзя заставлять, нельзя ругать и стыдить за промахи. 

От этого возникает «застревание» (фиксация) на этой стадии у ребёнка, а не от того, что он наблюдает за родителем в туалете. 

Я Фрейда за его биологизаторство чёт не очень люблю, к слову,  про детский психоанализ у Анны Фрейд и Мелани Кляйн интересно для общего развития).

Да, все так и есть. Основное это. Ну а современные нейропсихологи вот дают еще такие рекомендации.

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А в общественном туалете двух-трех летку реально за дверью оставите? Дома то ладно, хоть с младенчества за дверь, но я мать-наседка вне дома сына с собой в кабинку заводила и просила отвернуться, отворачивался послушно и не подглядывал, ну даже если подглядит - в позе зю лицом к ребенку и не видно ничего особенного, имхо.

Это больше к исключению относится. Я домашний туалет имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, если честно, когда перестал. Но я вообще никогда не поклонница такого досуга была. Там уж хоть закричись. Дверь не открывается, а изнутри я разговоры разговариваю. Но у нас проблема - в двери есть декоративные вставки в которые просматривается все неплохо, правда сам унитаз стоит за стиральной машинкой. В 3 сын научился открывать дверь снаружи и теперь мы с ни ругаемся, т.к я прошу оставить меня в покое. СБ он начал меня понимать и теперь на горшок в туалете тоже закрывает дверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше изумляют семьи с совместным пребыванием, она на толчке, он зубы чистит или наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Так никогда, конечно. Но обычно кто-то либо вопрос задаёт или беседа плавно переходит в другое русло. А тут, бац, и вы с ровного места о своих прокладках на трусах) 

Но я не против, так то. О прокладках, так о прокладках)

Да, все так и есть. Основное это. Ну а современные нейропсихологи вот дают еще такие рекомендации.

Это больше к исключению относится. Я домашний туалет имела ввиду.

Господи! Ну какие нейропсихологи? Зачем вы вообще этим вопросом заморачиваетесь если для вас психология и нейропсихология одно и тоже?)))

и во Франции все видимо с поломанной психикой, у них не то что бани туалеты общие и мне с детьми в кабинку пришлось проходить мимо писающих в писсуары дядек))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

оставить что бы они меня снаружи закрыли? Обычно не закрываю дверь по этой причине когда старшего и мужа нет.

и щеколду внешнюю не снимешь закрываю когда ухожу что б в тубзик не лазали рыбку ловить.

Зачем у вас замок на тубзе снаружи?

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

оставить что бы они меня снаружи закрыли? Обычно не закрываю дверь по этой причине когда старшего и мужа нет.

и щеколду внешнюю не снимешь закрываю когда ухожу что б в тубзик не лазали рыбку ловить.

А, дочитала, сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Господи! Ну какие нейропсихологи? Зачем вы вообще этим вопросом заморачиваетесь если для вас психология и нейропсихология одно и тоже?)))

и во Франции все видимо с поломанной психикой, у них не то что бани туалеты общие и мне с детьми в кабинку пришлось проходить мимо писающих в писсуары дядек))) 

Ну вот с чего такие выводы то, а? Я где написала, что психология и нейропсихологи это одно и тоже?

О какой поломаной психике речь? Зачем что то свое выдумывать и писать, как буд то так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,2 - ни разу не ходила со мной в туалет. Для меня прям открытием стала эта тема)

Очень редко может под дверью встать и разговаривать со мной или мужем, но никогда не открывала дверь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну вот с чего такие выводы то, а? Я где написала, что психология и нейропсихологи это одно и тоже?

О какой поломаной психике речь? Зачем что то свое выдумывать и писать, как буд то так и есть?

Расскажите уж, кто из нейропсихологов говорит о вреде туалета на виду у ребенка и чем аргументируют. Я кроме отсылки к Фрейду ничего не увидела и не поняла)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Одна я всегда в одиночестве хожу в туалет? Какая необходимость делать это с ребенком... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Расскажите уж, кто из нейропсихологов говорит о вреде туалета на виду у ребенка и чем аргументируют. Я кроме отсылки к Фрейду ничего не увидела и не поняла)

Я не знаю, что вам еще написать) есть стадии психосексуального развития по Фрейду. Вся  информация есть в интернете, что и как происходит в каждой фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Блин. Одна я всегда в одиночестве хожу в туалет? Какая необходимость делать это с ребенком... 

Например, чтобы соседи не вызвали юю, пока ребёнок орет под дверью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...а если вот до 9.5 месяцев дочка со мной в туалет не ходила,  это значит еще все впереди?

Но я как-то не любитель этих заседаний.  А две минуты она способна и самостоятельно кошке хвост поотрывать 

Вот если одна дома и в душ иду, то дочку с собой зову. Ковыряется с игрухами в ванной на коврике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Блин...а если вот до 9.5 месяцев дочка со мной в туалет не ходила,  это значит еще все впереди?

Но я как-то не любитель этих заседаний.  А две минуты она способна и самостоятельно кошке хвост поотрывать 

Вот если одна дома и в душ иду, то дочку с собой зову. Ковыряется с игрухами в ванной на коврике. 

У нас началось, когда пошла. Потому что, куда мама, туда и ребенок.

Пока ползала, я успевала туда-обратно слетать, пока она ползла за мной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба а на пару минут ребенка нельзя отвлечь игрухами. Усадить в кресло и дать что-то поковыряться на крайняк?

Или, когда начинают ходить, навыки самостоятельных ковыряний отключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Расскажите уж, кто из нейропсихологов говорит о вреде туалета на виду у ребенка и чем аргументируют. Я кроме отсылки к Фрейду ничего не увидела и не поняла)

Фрейд нейропсихолог???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня, если мамы нет в поле зрения, бежит за мной. 

Просто задалбливает куча телодвижений, что бы сходить в туалет... посадить в кроватку, еакидать игрушек или просто увлечь.. иногда идешь, оставляешь дверь открытой, в надежде что никто не придет. Но нет , сразу что-то от меня надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба а на пару минут ребенка нельзя отвлечь игрухами. Усадить в кресло и дать что-то поковыряться на крайняк?

Или, когда начинают ходить, навыки самостоятельных ковыряний отключаются?

Ну вот как то так :sorry: 

Ребенок ведь уже большой. Даже если она чем-то и занята, тут же голову повернула, увидела, что мама удаляется и сразу потопала следом. Тем более, не рекомендуется по-тихому уходить. Надо объяснять, куда мама пошла. 

А в какое кресло усадить? На стульчик для кормления что ли? Так уже давно не пристегнутая она там за столом сидит. Мы его используем только во время еды.

Ребенок ведь большой, он также, как и взрослые, перемещается по всей квартире. Тут вариант либо оставлять без присмотра, что опять же опасно в таком возрасте, либо оставлять ревущего под дверью.

Но хотя вон некоторые написали, что и не ходили вместе. Не знаю, как у них это получалось)

 

С возрастом, конечно, навыки самоковыряния должны увеличиваться, но вот почему-то они отключаются в тот момент, когда маме надо в туалет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в России так всё интересно? Никогда этим вопросом не заморачивались. Зашла-вышла, всё, никакого особого интереса к какашкам, собачьи и на улице иногда лежат. Демонстративно закрытая перед носом дверь повышает интерес. Поменьше интриг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба блин, у меня ребёнок давно по часу-полтора сам играет утром, пока я сплю, уж в туалет 1-10 минут точно можно сходить спокойно. Никогда не стоял не орал под дверью. Иду в туалет, говорю ему, он продолжает заниматься своими делами. Если задержусь, может позвать или подойти, дверь подергать, ну крайне редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Я не знаю, что вам еще написать) есть стадии психосексуального развития по Фрейду. Вся  информация есть в интернете, что и как происходит в каждой фазе.

Это я поняла. Вы пишете что нейробиологи не рекомендуют. Какие и почему? К Фрейду вопросов нет)

2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Блин. Одна я всегда в одиночестве хожу в туалет? Какая необходимость делать это с ребенком... 

Чтоб бумагу подавал. Приучаем к помощи и труду с малого.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Чтоб бумагу подавал. Приучаем к помощи и труду с малого

А, ну если так, то да, то конечно :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...