Перейти к публикации

Короткий цикл


Полезные сообщения

В последнее время заметила, что цикл укоротился. 22-24 дня. Раньше был 25-26. 28 редкость. Овуляцию только по графику отслеживала, вторая фаза стабильна 11 дней. Девочки у кого такие короткие циклы, я почитала инфу- получается, что не критично, но прям на грани. Стоит ли паниковать и проверяться? И если стоит с чего начать? У кого какой опыт был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней маловато для 2 фазы

Проверять стоит. Узи и уровень прога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так укоротился, когда меня на всякий случай на дюфастон посадили во 2 фазе. Овуляция сдвинулась на 10-11 день и цикл стал 22-23 дня, хотя до этого была на 13-15 и цикл был 25-27, сейчас я кормлю грудью и цикл пока отсутствует, надеюсь, что все вернется на место, а дюфастон и иже с ним теперь табу.

ps а уровнь фсг какой у вас? Сколько фоликулов по узи в начале цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu узи делала последнее, когда цикл был длиннее на 15 день цикла была первая фаза и определялся доминантный фолликул, узистка рекомендовала узи в динамике, но гинеколог посчитала не обязательным

@Ola-la-//  значит идти к гинекологу за направлением на узи, и анализами. А в какой фазе начинать обследования? У меня как раз начало цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hadgehog а вы вообще Б планируете?

Да, нужно узи в динамике. Даст ли Г направление- не знаю. Большинство сами платно делают. Анализ на прогестерон на 6-7 день после О, которая подтверждена по узи.

Примерно - на 7 дц сходите на узи, потом на 11. Если О еще не будет, то потом на день 13-14 можно. Или как будет говорить узист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Только начали, ещё не плотно занялись вопросом. Но 4 пролётных цикла насторожили. В первую Б с первого цикла всё удачно сложилось, никакими графиками, узи и гормонами не заморачивались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня короткий цикл, но за счёт короткой первой фазы, не скажу, что очень плодовитая, но и не бесплодная. За 6 лет без предохраненмя три беременности (один ребенок, бхб и сейчас 30 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 10 дней вторая фаза норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов цикл стал 23-25 дней. Проскакивает и 21-22. Гинеколог сказала вариант нормы. Но, блин, после 34-40 до первых родов это оооочень напрягает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, обозначила жалобы, думала отправит на узи и на гормоны. А он сказала, что матка немного увеличена и смещена влево, похоже на хроническое воспаление. В заключении: сальпингит и оофрит с нарушением менструального цикла. Вобензим, диклрфенак, циклодинон. И никаких анализов. ??‍♀️??‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...