Перейти к публикации

Маловодие 22 недели


Агнесс

Рекомендованные сообщения

На втором скрининге врачу не понравилось количество вод. Врач был из ЖК и очень долго возилась, плюс всех отправляла на досмотр. Решила что врач криворукая и пошла переделывать платно на аппарате экспертного уровня. Подтвердилось маловодие... у кого было так? Чем грозит? Расстроилась страшно. Все остальное по УЗИ в норме. Риски по крови в первом скрининге низкие. В первую беременность 8 месяцев назад все было ок. Выносила 41 неделю слонёнка на 4200. Лекарств не принимала, не болела за это 22 недельки. Что делать то? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс у меня так было но на 36 неделях. Малышка просто не смогла перевернуться, сидела на попе до КС. Пейте больше воды в первой половине дня, именно воды. Мне так сказали, и воды нормализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. На 36 неделях это почти норма. В отличие от 22.... пить не помогло, пила неделю до повторного узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все карманы замеряли? ИАЖ какой? 

Навскидку причины маловодия: повреждение пузыря (подтекание вод), пороки мочевого пузыря/почек у плода, стресс у плода (из-за нарушения кровотока, например).

А ещё врач может определить маловодие «на глазок» , без соответствующих измерений. 

Маловодие само по себе не лечат. Нужно выяснить причину и, исходя из этого, что -то предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали допплер, мониторили потом каждые 3 недели допплер и фетометрию.

Клексан 0.4 назначили, но это вообще из-за того, что по какой-то там шкале рисков тромбофилии я набрала приличное количество баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Все карманы замеряли? ИАЖ какой? 

Навскидку причины маловодия: повреждение пузыря (подтекание вод), пороки мочевого пузыря/почек у плода, стресс у плода (из-за нарушения кровотока, например).

А ещё врач может определить маловодие «на глазок» , без соответствующих измерений. 

Маловодие само по себе не лечат. Нужно выяснить причину и, исходя из этого, что -то предпринимать.

Все карманы, да. ИАЖ - 104. Про возможные причины ничего не обозначили.... почки в порядке, доплер сделали, тоже все нормально. Подтекания вод точно нет. Всегда все сухо. Или это может бессимптомно протекать? Врач сказал что скорее всего ЖК направит к генетикам. Тут совсем не по себе стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот открываю первую таблицу в нете , норма на 22 недели от 89. дальше-то откуда вопросы? ну да, не много, но норма, много тоже плохо, наблюдать раз в месяц и не нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я так же, пока ждала в коридоре заключение, нашла таблицу и сказала врачу, но она не преклонна. В заключении маловодие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам еще много чо врачи будут говорить, учитесь информацию перерабатывать правильно. на сегодняшний день у вас все хорошо. через месяц еще раз измерите - если будет уменьшение - будете думать, сразу критическое маловодие не наступит, сначала умеренное, так что бояться что ребенку что-то угрожает не нужно. в качестве профилактики можно попить всякие актовегины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba спасибо. Благодарю за поддержку. Пошла смотреть что такое актовегины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б было умеренное маловодие, говорили всё  в порядки, ничего не назначали, анализы не сдавала. Всё ок с ребенком. Правильно пишут, если прям критическое маловодие, то причины надо искать. Вы себя не накручивайте. Я согласна с Baba что у Вас всё пока хорошо, но если совсем места себе не находите, то походите по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агнесс сказал(а):

Все карманы, да. ИАЖ - 104. Про возможные причины ничего не обозначили.... почки в порядке, доплер сделали, тоже все нормально. Подтекания вод точно нет. Всегда все сухо. Или это может бессимптомно протекать? Врач сказал что скорее всего ЖК направит к генетикам. Тут совсем не по себе стало

Диапазон 89- 235 для 22 недели. 

Маловодие (в строгом смысле, когда сложилась угрожающая ситуация) - это 50 и меньше. 

Сходите ещё дней через 10. А сейчас дышите ровнее, все норм у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было подозрение на маловодие в районе 2 скрининг -через 2 недели уже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...