Перейти к публикации

Кому назначали летрозол для стимуляции?


Рекомендованные сообщения

Была сегодня у гини,4 день цикла,она сделала узи ,в том яичнике,в котором ждем овуляцию 2 фолликула в срезе.Назначила срочно начать пить летрозол,якобы это стимуляция овуляции.

Про прошлый цикл сказала,что у меня это не овуляция была,а лютенизация фоликула:chih:.И я засранка,потому что не начала пить дюфастон с 16 по 25 день.Была бы нормальная овуляция.

Девочки,кто принимал летрозол,напишите как он,помог или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиден сказал(а):

 

Про прошлый цикл сказала,что у меня это не овуляция была,а лютенизация фоликула:chih:.И я засранка,потому что не начала пить дюфастон с 16 по 25 день.Была бы нормальная овуляция.

 

Это у вас гин такое сказал? Или репро?

На основании чего такой вывод она сделала?

Я пила 1 раз летрозол. 5 дней. Потом дивигель мазала. После О обязательно прог нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас каждый шаг новая тема. Здесь уже куча ответов на ваш вопрос. 

Ну и врача на сколько помню уже советовали сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гинеколог.Она спросила меня сначала пила ли я дюфастон,я ответила нет,после она разозлилась и сказала,что у вас это не овуляция была.И что,что узист сказал что была овуля,это не факт,с вашим ЛГ 13,это лютенизация была,надо было дюф пить.

@Nvita нарушаю правила сайта?или вам только положительные тесты выкладывать?Не ваше дело какой вопрос я задала,главное по теме.Не хотите отвечать,не знаете что написать,идите мимо.Своими делами займитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиден сказал(а):

@Ola-la-// гинеколог.Она спросила меня сначала пила ли я дюфастон,я ответила нет,после она разозлилась и сказала,что у вас это не овуляция была.И что,что узист сказал что была овуля,это не факт,с вашим ЛГ 13,это лютенизация была,надо было дюф пить.

А лютеинизация приемом дюфа во 2 фазе исправляется?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что автор не в Москве, а в Волгограде у моего бывшего врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что летрозол с 4 дц. Его со 2 дц назначают. Пусть у Вас всё получится:kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Странно, что летрозол с 4 дц. Его со 2 дц назначают. Пусть у Вас всё получится:kulachki:

Есть схемы и с 3, и с 5 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Есть схемы и с 3, и с 5 дня.

Впервые слышу. Именно летрозол, как я читала со 2 дц, ну на крайняк с 3дц. Это клост пожалуйста хоть с 3дц, хоть с 5дц. Хотя каждый доктор назначает по разному, уже и не удивляюсь

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

Была сегодня у гини,4 день цикла,она сделала узи ,в том яичнике,в котором ждем овуляцию 2 фолликула в срезе.Назначила срочно начать пить летрозол,якобы это стимуляция овуляции.

Это не якобы, это стимуляция овуляции.  Причем не из самых слабых.

1 час назад, Лиден сказал(а):

Про прошлый цикл сказала,что у меня это не овуляция была,а лютенизация фоликула:chih:.И я засранка,потому что не начала пить дюфастон с 16 по 25 день.Была бы нормальная овуляция.

Бегите вы уже от такого врача. Лютеинизация (синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула) это диагноз и не может быть так, что один раз есть, а потом 5 раз нет. И Дюфастон тут вообще никак.

1 час назад, Лиден сказал(а):

Девочки,кто принимал летрозол,напишите как он,помог или нет.

Я принимала. 2 раза.  Первый раз чистый, второй раз вместе с кломифеном. Не помог. Но он единственный препарат, от которого у меня побочки были.

2 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Впервые слышу. Именно летрозол, как я читала со 2 дц, ну на крайняк с 3дц. Это клост пожалуйста хоть с 3дц, хоть с 5дц. Хотя каждый доктор назначает по разному, уже и не удивляюсь

Я тоже знаю единственную схему 3-7дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, конечно, фееричен. Со своим дюфом для профилактики ЛНФ

На летрозоле у меня были аццкие головные боли. Ничем не курируемые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 беременности на стимуляции Летрозолом. С Дивигелем и прогестероном после овуляции. Переносился нормально, полочек не ощутила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 она мне тоже с 4 по 8 день назначила летрозол,и если на узи покажет созревание фолликула,,то дивигель.И еще про укол какой то сказала,кольнем:notknow:плюс поддержка прогестерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 3 по 7 ДЦ был Летрозол. Дивигель при фолликуле от 16мм, и укол ХГЧ по достижению им 20-22мм. И только после подтверждения овуляции прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиден обычно у женщин с хорошим эстрадиолом летрозол неплохо работает. А у вас судя по бт, эстрадиол не низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдавала и эстрадиол,да,норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала с 3 по 7 дц. По 2 таблы за раз как помню. Выросло 2 ДФ в следствии чего и была двойная овуляция. В итоге все равно не было от него толку, только больше заморачивалась. В нашей стране нет такого препарата , пришлось в РФ заказывать за не малые деньги.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в прошлом цикле была жидкость в период овуляции, насколько я знаю, при ЛНФ ее нет. Летрозол не подавляет рост эндометрия, но подавляет его качество, тем не менее, многие им успешно стимулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептивность эндометрия ухудшается. Потому и назначают мазать дивигель.

Вообще удовольствие недешевое конечно. Начиная с самого летрозола ( а он разный по цене), потом дивигель на 2 недели, овитрель, дюфастон... Около 70- 100 баксов в итоге на цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну не обязательно дорогой Летрозол покупать, Эстролет ни чем не хуже. Ну по крайней мере я, разницы не ощутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Ola-la-// ну не обязательно дорогой Летрозол покупать, Эстролет ни чем не хуже. Ну по крайней мере я, разницы не ощутила.

у нас как раз летрозол белорусский. и он дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестродекс тоже дешевый аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// да,жидкость была в прошлом цикле.

И еще,может быть так,что в прошлом месяце  на 9 день цикла видели в срезе 7-8  фолликулов в каждом яичнике,а в этом 2 и 5-6?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...