Перейти к публикации

Чем лечили кашель?


Aleksa_K

Полезные сообщения

Привет! Девчонки, чем лечили кашель при беременности? Пастилки разные,  пшикалки, молоко с мёдом, полощу Ротоканом - всё делаю, ничего не помогает. Кашель замучал, тонус же будет, живот напрягается очень. Может есть действенное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стакан 200-250 грамм глицерин один флакончик, сок одного лимона( залить горячей водой,чтобы больше сока отдал) и до верха добавить мед перемешать и пить

Ингаляции физ раствором минералко1й не пробовали? Кашель какой?

Ну и к врачу не плохо было бы сходить

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицерин пить??

Обычную сухую микстуру от кашля нельзя? Детям назначают. Правда там алтей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lili19826 ходила вот сказали ротоканом полоскать и любые пастилки рассасывать... но мне не помогают, кашель был сухой, сейчас немного вниз ушёл.

@Шри-Мама да, алтей нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либексин, мукалтин. 

Особо ничего нельзя, даже всякие леденцы. 

Врач выписывала Омнитус, вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Церера сказал(а):

Либексин, мукалтин. 

Особо ничего нельзя, даже всякие леденцы. 

Врач выписывала Омнитус, вроде. 

Мукалтин тоже алтей же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сироп с подорожником д-р Тайсс, его можно при Б, мне помог. И больше пить щелочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редька с медом, если мед нельзя, то с сахаром. леденцы сделать из сахара - сильно зажареные, чтобы темный цвет был и вкус горьковатый - хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пила др Тайсс, по инструкции можно. Правда дело было под самые роды. Терапевт в поликлинике одобрила. А терапевт в роддоме наслушала бронхит и назначила амброксол. Но это на 38 неделе было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики пила. 28 недель было. Кашель был сухой жуткий без темпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Глицерин пить??

Обычную сухую микстуру от кашля нельзя? Детям назначают. Правда там алтей. 

С моего детства пользуемся этим рецептом. Глицерин медицинский в аптеке купить главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не помню. Но беременным точно можно его. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Церера сказал(а):

@Шри-Мама не помню. Но беременным точно можно его. 

Так и микстура от кашля с тем же составом,адаптирована до детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите небулайзер ( ингалятор), он и потом вам  пригодится не раз.

Фриз раствор в него 2мл и 2 мл лекарства ( забыла название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дышала над картошкой посыпанной содой, очень помогало и пила стодаль, полоскала фурацилином (шипучая таблетка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам к педиатру надо, а не здесь спрашивать

сильный кашель может усугубиться если самолечением заниматься

1.надо снять сильный кашель

2. пропить лекарство которое выведет остатки слизи

это только врач

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила мукалтин, теплый боржоми без газиков, варила луковичку в молоке - временно облегчало, но потом опять накрывало.

капли Геделикс без спирта - семейный врач прописала, когда уже ничего не помогало - легчает быстренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра Лютикова Я так понимаю кашель от горла у вас... Диагноз какой конкретно? Фарингит, ларингит, просто ОРИ? Есть ли темпа? насколько сильно болит? И какое время это все это уже длится?

Кашель при трахеите или бронхите и при фарингите лечится абсолютно по разному! Больше информации нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще неплохо бы сдать кровь, посмотреть вирус или бактерия и сдать посев из горла. 
у моих детей оказался  стрептококк, только антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо к врачу обратиться,у меня был жуткий кашель,сначала ренгалин пила,потом мукалтин и коделак нео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если горло беспокоит - идите к лору. Недавно переболела вирусом - полоскала аминокапронкой, от кашля сироп корень солодки или мукалтин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uilla бронхит

@N a t a l y болею в целом третий день, врач сказала не волноваться, полоскать горло и рассасывать пастилки, но я боюсь кашлять-можно ведь навредить малышу, животом же кашляешь

@//Лялька2017// я самолечением не занимаюсь, я на связи с гинекологом. У меня ряд проблем которые только она знает, поэтому только с ней всё согласовываю. Я болею третий день, но боюсь кашлять, ребёнку наврежу там напрягается всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикалки и Ротокан - это от горла! Бронхит ими не вылечишь... При бронхите сиропы, таблетки, а то и антибиотики нужны! Не совсем поняла - диагноз "бронхит" поставил специалист или гинеколог, с которым вы на связи? У меня в свое время на 20-й неделе Б был вирус с кашлем. Назначали мукалтин. Но полностью кашель прошел только через 2 недели. Тонуса не было вообще. Дочке уже 4 года - здорова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uilla вызывали врача, но назначения только от Г. Слава Богу, а то так всё напрягается аж живот сводит от кашля. Надеюсь у меня быстрее пройдёт этот кашель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ингаляций с физраствором, как писали уже выше, ничего не будет.. купите, точно не пролежит без дела. Ваша проблема, что кашель опускается ниже.. нужно увлажнять слизистые ингаляторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...