Перейти к публикации

1й скрининг и риск 1:391 сд


Полезные сообщения

20 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@//Ира// для кого-то это огромные деньги

@still*

Наверное, родив больного ребёнка, при низком скрининге, родители миллион раз пожалеют, что не нашли эти деньги, кстати, не такие уж и большие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, still* сказал(а):

Неправда.

Знаю случай и при 1:10000 сд. Просто маме было 20 лет. Риски низкие расчетные.

Как обычно, просто повезло Вам.

Это цифры, цифры. За каждой 1:5000, 1:1000, 1:500 чья-то жизнь, боль и трагедия 

Согласна, что этот скрининг очень приблизительный. Но риски по возрасту вроде отдельно же считаются? У меня было 2 столбца, в одном риски по возрасту указаны, в другом индивидуальные. У меня индивидуальные были намного выше, чем по возрасту. Если по возрасту в тысячных указывались, то индивидуальные в сотых все (Кроме Дауна, он был ниже даже, чем по возрасту).

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вообще понимаете, что такое риск? И при риске 1:5 может не быть синдрома и можно родить здорового ребенка. И при риске 1:10000 можно родить больного. То, что сидром (любой) есть/нет  - ни один врач не подтвердит без НИПТ или инвазии, а только по результатам скрининга и рассчитанным рискам.

Я понимаю это. 1 к 74  например, означает, что одна женщина, из 74, такого же возраста как я,  из моего региона, на таком же сроке беременности, такого же роста и веса с таким же уровнем гормонов, могла родить ребенка с синдромом Эдвардса. Какова вероятность, что этой одной стану именно я из 74? И какова вероятность при риске 1 к 5, что из пяти женщин одна, с такими же параметрами, родит больного? Очевидно же. 

Ну а вообще, если я еще буду рожать, то сразу буду делать НИПТ и даже нервы не буду трепать со скринингом. Мне хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у меня риск был 1:10000

в ЖК сказали скрининг отличный

был понижен пап ,но сказали риски низкие смотрим только это

что меня дернуло пойти к генетику,не зря

конда есть возможность проверить лучше идти,и да скринши я больше не делала а у меня 5 беоеменностей

толькл амнио,только нипт

узи было без отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Наверное, родив больного ребёнка, при низком скрининге, родители миллион раз пожалеют, что не нашли эти деньги, кстати, не такие уж и большие.

Я отложила еще в планирование на Нипт. Параноик, че. И  она себя 100 раз оправдала, когда я получила плохой результат. Опять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду результаты скрининга, уже как на измене)) не читала бэбиплан, была спокойна))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у вас это вызывает улыбку и стеб

а ведь это очень серьезные вещи,вы зайдите в группу прерывание по мед показаниям совсем не смешно будет

через что проходят девочки с идеальными скринингами

желаю что ваш скрининг по рождении подтвердился хорошим результатом

но нет ничего плохого в том что можно дообследоваться более достоверными способами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` нет стёба, прочитав ваши истории со Стилл, стало волнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышел риск 1:29. Слава богу что в Испании где я живу НИПТ на три синдрома оплачивает социальная страховка. Результат показал что малышка здорова. На вашем месте я сделала бы НИПТ и спала спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@still* так получается, что можно вообще скрининги не делать, сразу на амнио идти. Если выйти из дома, то с вероятностью 1:10000 может упасть кирпич на голову и человек станет инвалидом. А человек готов остаться дураком на всю жизнь? Нет. Поэтому нужно сидеть всем дома.

Перепроверять обязательно нужно!!!! ЕСЛИ риски высокие. 

У меня риски были 1 к 20000, узи идеальное в 12 недель, а толку то? В 19 недель маркеры, амнио и ИР... А уж с такими рисками и подавно проверяла бы. 

Во вторую Б неслась на амнио как ненормальная, при этом все в один голос твердили, что оно мне не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ были какие-то отклонения в показателях крови? Может один чуть завышен/занижен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я рабочую лабораторию, сдала Нипт.

Теперь только ждать...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 нет, в крови никаких отклонений. И папп 1,5 мом, хгч 1,2 мом. 

Индивидуальные риски 1 к 20000, отличное узи без маркеров. И все равно ха в конце?‍♀️ 

Но это так не попугать, а поразмышлять.. С рисками 1 к 300 точно бы делала амнио или НИПТ

35 минут назад, счастливая мамочка1 сказал(а):

Нашла я рабочую лабораторию, сдала Нипт.

Теперь только ждать...

Отлично, вы подстраховались и сделали все что от вас зависит на данном этапе это правильное решение. 

Пусть малыш будет здоровым ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ ???? ♥ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* а какой нипт делать лучше? Который в Москву отвозят или США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 у меня больше доверия к штатовским. У наших, прастигосподи, руки-крюки.

Я 2 раза делала штатовскую панораму

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго тянется время (((, анализ сдала только во вторник, а кажется уже месяц результата жду...ещё и сон сегодня приснился кошмарный ((. 

По поводу нипта хотела спросить, если приходит высокий риск, то это всё?(((. Или бывают случаи, что амниоцентез потом показывает здорового ребенка?

Хочу просто уточнить все моменты, чтобы если что сразу в обморок не падать. Просто я думала, что там придёт именно ответ точный, а вчера увидела образец и там точно так же расписанны риски низкий/средний/высокий, как и в обычном скрининге, что я делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 нипт не 100%, вроде 99.99%. И если нипт плохой, то на амнио идти, там 100%.  Есть редкие случаи ошибки нипта 0.01%. В группу риска попадают те, у кого двойня, была пересадка костного мозга, эко, вроде еще что-то.

Но вы меня удивили что есть средний риск по нипт! Интересно как его трактовать...

Вы в Москву отправляли или в штаты? Делали на 8 показателей?

Сны от переживаний ваших. Отпустите ситуацию. Вот смотрите,  если все хорошо, то зря переживаете, вредите себе и малышу,  если плохо, то какой смысл от переживаний. Я так обычно стараюсь себя успокоить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я с Украины, сдала в лаборатории где делают на месте, никуда не отправляя. Сдавала на 3 главных трисомии 21,18 и 13.

Я тоже слышала, что результат 99%, но теперь не пойму как трактовать это увидев пример бланка.

Там указывается цифра и колонка в какой риск она входит низкий/средний или высокий, генетик сказал, что если попаду по этому нипту в средний или высокий риск надо делать амниоцентез. А я то думала там будет написанно точно есть эта трисомия или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 я сейчас глянула, в геномеде 2 варианта, либо низкий риск, либо высокий...а как долго ваш тест готовится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 сказали 7-14 дней

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл результат, ровно неделя. 

Ураааа, я могу теперь наслаждаться беременностью и не думать о плохом!

 

20200331_140930.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
22.03.2020 в 22:14, счастливая мамочка1 сказал(а):

@Lara` у меня 3 года назад был выкидыш в 14 недель, я теперь всего боюсь, что может спровоцировать угрозу выкидыша((

@still* что значит экспертное УЗИ? Делала генетик в роддоме, я её не знаю, случайно к ней попала. Но при постановке на учёт мой гинеколог сказал, что она очень толковая.

Кстати эта же генетик мне сегодня рассказала историю от которой совсем дурно стало((, у её коллеги был отличный скрининг, никаких вопросов по УЗИ, но она по собственному желанию захотела сделать амниоцентез, а там плод с сд. Она говорит мы уже зная результат потом её всем роддомом на УЗИ смотрели, крутили и так и так и ни одного показателя, который бы говорил о том, что что-то не так.

Я в шоке просто с этого, говорит СД бывает коварен

Так и есть. Хорошая знакомая родила дочку с СД. Познакомились на сохранении. Всё отлично было и скрининги кровь все отлично. И на узи ничего не видели, делали много раз. Делайте анализы. Надеюсь всё у вас хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераНаумова так сделала уже, 2 недели назад результат уже выкладывала здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.04.2020 в 18:56, счастливая мамочка1 сказал(а):

@ВераНаумова так сделала уже, 2 недели назад результат уже выкладывала здесь

А простите. Я не следила за этим. Надеюсь всё хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...