Перейти к публикации

Проказы наших любимцев


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

он у нас отмочил один раз с гостями. мы купили ему туалет, ну а как взрослого кота приучать к нему. Сначала поставили Т рядом с его любимым цветком, дали посмотреть что это за чудо. Он там пошвырялся, но пару дней не проявлял к этому чуду никакого интереса. мы решили убрать Т подальше с глаз поставили его за штору в столовой (блин, звучит стремно, просто у нас в доме так расположено, что это самый дальний угол :grin: ) тут пришли гости, а я забыла уже, что за шторой у нас стоит эта коробочка (мы купили с фильтром - потому что котя у нас нуууу очень вонявый, поэтому Т выглядит как коробочка с маленькой дверкой), садимся за стол и тут котя устравиват показательные выступления - он демонстративно идет за шторку. Успел он залезть только головой и передними лапами - начинает там скребти, а муж у меня возьми и стукни по крышке сверху (он решил кота вытурить от туда и отправить на улицу, ну не при гостях же в столовой это дело устраивать) в общем кот от страха что ли заныривает внутрь, дверка не закрывается, и он наружу из-за шторы устраивает дристун ого-го какой. Народ в недоумении что происходит - это все за какие-то секунды... только страшная вонь, муж матерится и хватает туалет с котом и бежит на улицу. в общем приятного аппетита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка,

:lol: уписалась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка,

:lol: уписалась :grin:

ППКС....ржунимагу...кот просто ЧУДО :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, все говорят Чудненький котик, а я скоро поседею. сейчас он пошел и поскидывал мои фиалки с подоконника, пришел ко мне и орет, жалуется типа. Не поняла ничего - захожу в зал, а там поле битвы, и мои цветы пали в неравном бою...А он на них видимо пришел жаловаться. ревнует к цветам? :grin: и ведь старый уже чтоб проказничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши фиалки тоже раньше страдали, моей маси постоянно кажется что они двигаются и шевелятся...раньше всегда съедала только цветочки...иногда бутончики, они даже не успевали зацвести...а потом окна стали не доступны (повешали др. тюль, и убрали рядом тумбу)...теперь неудобно стало забиратся. ОБЛОМ ей пришел :grin: , зато есть другое занятие, хватание за ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши фиалки тоже раньше страдали, моей маси постоянно кажется что они двигаются и шевелятся...раньше всегда съедала только цветочки...иногда бутончики, .
:lol:

 

:blink: я не знаю что моему существу кажется, но то что он с характером, я уже поняла. Шторы он отодвигает ток так. Еще из-за него пришлось ручки дверей переставлять. У всех людей ручка горизонтально полу, у нас перпендикулярно. Иначе он прыгает и открывает двери. Теперь недопрыгивает, но может часами возле двери сидеть и ковырять ее, а если не замечу что он в спальню прошмыгнул и закрою его там, так он начинет в дверь биться. Головой что ли? Но грохот стоит как будто ногой в ботинке пиннает. Еще про него прикол вспомнила. Он всегда спит на боковинке дивана, а народ когда в гости приходит всегда почему-то садится на ту сторону, где он любит спать. Так он их выживать начинает. Я как вижу его манипуляции, так всегда анектод вспоминаю: "А что ваша собака так зло на меня смотрит?" " Да не обращайте внимание, вы просто из ее тарелки едите". :clapping:

 

Я нашего кота уже полюбила, наверное, потому что он такая редкостная скотинка, хотя раньше он меня бесил, а теперь умиляюсь над ним...вон сколько про него понарасказала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но может часами возле двери сидеть и ковырять ее, а если не замечу что он в спальню прошмыгнул и закрою его там, так он начинет в дверь биться. Головой что ли? Но грохот стоит как будто ногой в ботинке пиннает.

Во-во и наша наверное головой бьется...говорю мужу давай камеру поставим на запись и дверь закроем...посмотреть хоть чем она так стучит...что косяки трясутся....Сначала так долбанет ,,,потом тишина...и опять такой удар мощный...Ой если сеня не забуду поставлю на запись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас собачёнка,очень проказная. Зовут ёжиком,7 месяцев,порода-не чистокровный йорк,то есть метис. Но мы его обожаем. Когда мы уходим на работу,этот малявка начинает шарить по всем запретным местам. Тут я прихожу,заглядываю в комнату,а там караул. Он перетаскал из кухни всю картошку,морковку и лук,разбросал по всему паласу,да мало того ещё и всё по грыз,потом принёс из ванной (стащил с полки) новые зубные пасты в коробках,так он все их погрыз,хорошо что паста не успела выдавиться. А если кто-то,что-то уронит,из вещей,так он стразу подхватывает и тащит под диван. Мы когда разбираем вечером диван,то отодвинув можно много полезных вещей найти.

Вот не сколько фоток нашего озорняка

 

8e3a93cadbbd.jpg

 

d485f8011cfe.jpg

 

94338b1fca32.jpg

 

ed4422d41f42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая сладкая псинка, на такую не обидешься, и не накажешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая сладкая псинка, на такую не обидешься, и не накажешь :D

Да мне даже жалко его ругать,но когда начинаю,он ложиться пластом и голову кладёт на ноги,типа кается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера муж начал обзывать нашего собака Гадей Петровичем :grin:

А сегодня этот Гадя все утро бегал от мужа по квартире, т.к. он явно хотел нагадить,

а мужу непременно хотелось, чтоб это произошло в туалете, странный, ей-богу :grin:

В погоне собак залетел на кресло, уронил какагу, вторая бомба полетела на ковер.

После этого, пулей побежал в туалет, типа не добежал просто, ага :grin:

Короче, у нас не кобель, а ссссука :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: настроение поднялось.

А я седня нашего кота спасла от четвертования. Забыла его вчера в зале на ночь. Проснулась от воплей. Орал муж - не кот. Где эта скотина!!! ты же сказала, что гулять его отправила (я ниче такого не говорила).... пришлось бежать - спасать кота, искать противогаз-освежитель воздуха...завтракать мы не стали, аппетит весь как отшибло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера муж начал обзывать нашего собака Гадей Петровичем :grin:

А сегодня этот Гадя все утро бегал от мужа по квартире, т.к. он явно хотел нагадить,

а мужу непременно хотелось, чтоб это произошло в туалете, странный, ей-богу :grin:

В погоне собак залетел на кресло, уронил какагу, вторая бомба полетела на ковер.

После этого, пулей побежал в туалет, типа не добежал просто, ага :grin:

Короче, у нас не кобель, а ссссука :grin:

 

Ой, смехотулички бедненькая собачка :yahoo: У нас то-же наподобие такого было,я его в ткалет,а он там постаит типа ни чего и не хотел,а потом выходит и на ковёр идёт. Но потом привык к пилёнке и было уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, может подскажете, как животное отучить какашки хавать?

У меня сложилось впечатление, что мы его уже с этим туалетом затиранили и

он старается скрыть следы преступления, громко чавкая :sick:

Просто мы его ругаем, если гадит где попало, и если ест какашки тоже...

Нашугали его, наверное, да? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsveta, ежик просто лялечка ;)

Забава Путятична, наверное и вправду зашугали...

скажите а где туалет стоит ?

просто бывают варианты неудобные для животного и он может его игнорировать.

а вот если поменять место , то всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ты знаешь у нас такая-же фигня,я чего только не делала. Но сейчас ему почти 8 месяцев он стал более уже понимающем и когда идём гулять,если он только накланяется и я вижу,что хочет сожрать,то всегда громко говорю "ФУ" и несколько раз,чтоб ему понятнее было,а раньше и по мордасам получал. Но я то-же так думала,что нашугали и теперь он за собой следы заметает,я даже вопрос такой ветеринару задавала,но он мне сказал,чтобы витамины давала, и кормили по-больше овощами,а вообще перерастёт. Но мы и так в кормёшке не в чём ему не отказываем и мясо каждые день и овощи и чего только захочет и витамины даём. Так,что я думаю это дело проходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsveta, ежик просто лялечка ;)

Забава Путятична, наверное и вправду зашугали...

скажите а где туалет стоит ?

просто бывают варианты неудобные для животного и он может его игнорировать.

а вот если поменять место , то всё будет ок.

Да кстате это очень верно подмечено про туалет,наш ходил в туалет,но только когда сама шла с утра и тогда он там писал,а в другое время суток не загониш или очень редко. И мы положили пелёнку в комнате,он всегда около окошка пристраивался и проблемы отошли,а сейчас вообще уже терпит до улицы.

 

А за Ёжика спасибо большое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка,

лоток поставили в туалете, дверь не закрываем. Раньше он хоть на пеленку ходил (в коридоре стелим),

сейчас же и ее ингорирует, Гадя :beee:

tsveta, витамины даем... И хавает так, дай Бог каждой собаке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не переживайте,всё пройдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит надо новое место искать, это может быть на видном месте, а также и наоборот немного в "прикрытии" всё зависит от характера. пусть будет 2 туалета. один в туалете а второй в коридоре, со временем куда больше будет ходить, там и оставите. Какашки когда сделает один раз чем-нибудь вонючим прысни(или облей хоз.средством) и оставь на 5 минут (какашку) .далее - собаку шлепать не надо.. надо просто нудно причитать....и одновременно на какашку пальцем показывать.....мол ой-ой-ой...что же это такое ... :beg:

Потом следует немного замарать салфетку в какашке, и положить на место куда хотите приучать и куда следует ей ходить в след.раз...запах там должен присутствовать хоть чуть -чуть....для приманки.

И наконец когда ваша прелесть сходила куда надо....нужно её очень долго гладить и говорить какая она умница...и она так потиху привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка,

вот веришь, все в точности делаем, а толку...

Муж капает немножко мочи в лоток, чтоб запах был, а в результате этот запах чувствую только я :sick:

Может это он из вредности, возраст такой? (4 месяца)

В общем, остается надеяться, что занудство мужа победит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победит, победит,

главное с правильной интонацией....мой муж когда причитать начинает..

.так можно подумать что помер кто-то :this:

так жалобно :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка :grin:

А мой нудила такой... От его "туалет-туалет-туалет" у меня скоро энурез начнется :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашего пись-пись-пись..... :this:

ваще караул :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашего пись-пись-пись.....

:rotfl:

 

У меня еще животик ему массирует, так бедное животное в субботу аж струю выдало

на массаже :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...