Перейти к публикации

5 пролетных крио


naftusik

Полезные сообщения

@Ola-la-// фемибион автор принимала, а его рекомендуют при беременности, но именно при приёме только одного этого комплекса у ребёнка были костно-мышечные пороки, что говорит о не хватки фолиевой. Короче я его не рекомендую или добавлять к нему ещё что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то и обычной фольки хватает. А кому-то нужен гомоцистеин резист для снижения гомика. Тут трудно сказать. И поломки, и возраст имеют значение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор Вам сколько лет? До этого были см беременности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@naftusik генетик нам ни чем не поможет эмбрион был генетически здоровым. Эмбриологи говорят что и с отличниками так бывает. Просто мой организм воспринимает эмбрион как чужеродное, а оно на 50% состоит не из моих клеток и пытается избавиться. Вот эту проблему нам и надо решить.

А метипред не помогает в этом? 

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я больше года ищу причины неимплантации у себя. Нарыла только паи гомо и высокий гомик. Вот когда снизила его до 7( был больше 10), наступила Б, правда анэмбриония. 

Сколько у вас попыток было? Причины для эко?

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

Автор Вам сколько лет? До этого были см беременности? 

35 лет, не было никогда. 

В солгаре вроде неплохие дозы фольки, но сдам гомоцистеин, это самое простое, что можно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik я без эко. Своя овуляция, у мужа норм сг. Врач видит проблему только в имплантации.

До этого в 25 лет самостоятельная Б без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naftusik сказал(а):

А метипред не помогает в этом

Помогает, но нужно не после переноса, а раньше и контролировать антитела, как в моем случае. Перенос в свежем не планировался и я сдала антитела в протоколе чтобы  успеть снизить до крио, но... Метипред тоже далеко не витаминки, 3х месячный приём 1/2 привёл к тотальному снижению иммунитета(сдавала иммунограмму) и разгулу вируса, которым преспокойненько дремал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кровоток эндометрия проверяли? Есть спиральные и базальные артерии? Если нет-я бы сюда копала, возможно нужно физио лечение, учитывая хэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверьте гемостаз, в нем может быть причина отсутствия имплантации. И у меня, хоть ты тресни, не приживались эмбрионы после пгс, имплантировался из того же протокола, но без пгс. Может, случайность, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

@naftusik коагулограмма может быть и в норме, но исход печальный в моем случае она ок, а по итогу тромбоз плаценты. Сейчас самым достоверные считают анализ на тромбодинамику. Гематолог сказал сдать Протеин С и S, Антитромбин 3 если хоть один не в норме гепарины без вариантов. 

Тоже считаю пройти эти исследования. В моем городе самый крутой гемотолог считает, что эти показатели ооочень влияют на имплантацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DuBaDu сказал(а):

А кровоток эндометрия проверяли? Есть спиральные и базальные артерии? Если нет-я бы сюда копала, возможно нужно физио лечение, учитывая хэ

При условии хорошего роста эндометрия, могут быть проблемы в кровотоках?

 

1 час назад, Счастье внутри сказал(а):

Тоже считаю пройти эти исследования. В моем городе самый крутой гемотолог считает, что эти показатели ооочень влияют на имплантацию. 

Я вот вчера у гематолога была. И хоть мне говорили, что без толку к ней ходить. Но она тоже в курсе исследований про паи и имплантацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

При условии хорошего роста эндометрия, могут быть проблемы в кровотоках?

Я вот вчера у гематолога была. И хоть мне говорили, что без толку к ней ходить. Но она тоже в курсе исследований про паи и имплантацию. 

А что Ваш гематолог говорит по поводу ПАИ? У меня просто 5G/4G и Бобров считает это не значимым, сказал принимать тромбо асс постоянно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колобочечек сказал(а):

А что Ваш гематолог говорит по поводу ПАИ? У меня просто 5G/4G и Бобров считает это не значимым, сказал принимать тромбо асс постоянно и все...

у меня полностью ломанный паи

сказала сдать вот анализы, что девочки выше писали. и если там нет нарушений, то не париться. а кардиомагнил по ее словам не помешает в любом случае.... но все же коагулограмму смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня полностью ломанный паи

сказала сдать вот анализы, что девочки выше писали. и если там нет нарушений, то не париться. а кардиомагнил по ее словам не помешает в любом случае.... но все же коагулограмму смотреть.

Я вот тоже не сдавала Протеин С и S, они имеют значение при имплантации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колобочечек сказал(а):

Я вот тоже не сдавала Протеин С и S, они имеют значение при имплантации?

как я поняла - они косвенно указывают на активность всех этих поломок и показывают работу всей системы гемостаза

http://www.dcak.ru/uslugi-i-tseny/detail.php?ID=3773

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, naftusik сказал(а):

показало только эндометрит, лечила двумя курсами антибиотиков

какой эндометрит? бактериальный, вирусный, аутоиммунный? 

бактериальный лечится аб, вирусный противовирусными, аутоиммунный - плазмаферез и иммуноглобулины 

У нас же часто по гистологии назначат Антиб широкого спектра действия и все. И он вирусному или аутоиммунному эндометриту как мёртвому припарка. 

ну и физиопроцедуры от эндометрита 

и да, эндометрит не лечится, а приглушается на время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гистере нашли эндометриоидные ходы ну и полипы. Полипы удалили и отправили в искусственный климакс, чтобы заглушить эндометрит. До этого пила так же 2 курса антибиотиков - не сильно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Ola-la-// фемибион автор принимала, а его рекомендуют при беременности, но именно при приёме только одного этого комплекса у ребёнка были костно-мышечные пороки, что говорит о не хватки фолиевой. Короче я его не рекомендую или добавлять к нему ещё что то. 

Конкретно про фемибион я слышала, что он норм, потому что там каротин нормальный не химозный, так как в половине комплексом он химозный, а не природный, что как раз таки вызывает пороки. Дозировки в нем не изучала

12 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

Помогает, но нужно не после переноса, а раньше и контролировать антитела, как в моем случае. Перенос в свежем не планировался и я сдала антитела в протоколе чтобы  успеть снизить до крио, но... Метипред тоже далеко не витаминки, 3х месячный приём 1/2 привёл к тотальному снижению иммунитета(сдавала иммунограмму) и разгулу вируса, которым преспокойненько дремал. 

Кошмар какой

11 часов назад, DuBaDu сказал(а):

А кровоток эндометрия проверяли? Есть спиральные и базальные артерии? Если нет-я бы сюда копала, возможно нужно физио лечение, учитывая хэ

Нет, почему-то даже не проверяли. Единственное о чем шла речь это рецептивность эндометрия, но я так понимаю, что это анализ еще не особо вызывает доверие у врачей и делается он почему-то только в Эстонии, туда материал направляют, а еще поиграться с днями подсадки, то есть может быть у меня окно имплантации сдвинуто

34 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

какой эндометрит? бактериальный, вирусный, аутоиммунный? 

бактериальный лечится аб, вирусный противовирусными, аутоиммунный - плазмаферез и иммуноглобулины 

У нас же часто по гистологии назначат Антиб широкого спектра действия и все. И он вирусному или аутоиммунному эндометриту как мёртвому припарка. 

ну и физиопроцедуры от эндометрита 

и да, эндометрит не лечится, а приглушается на время 

У меня после гистеры взяли еще пайпель биопсию в след цикле на какой-то показатель CD345 что ли, если не путаю, надо поискать бумажку, репродуктолог сказал, что это единственный доказанный показатель, кот свидетельствует о воспалении и после этого уже прописал два курса антибиотиков. Если нужно найду точно 

15 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

У меня на гистере нашли эндометриоидные ходы ну и полипы. Полипы удалили и отправили в искусственный климакс, чтобы заглушить эндометрит. До этого пила так же 2 курса антибиотиков - не сильно помогло.

Я тоже думала может полипы найдут или еще что, ничего не нашли

Вообщем, записываюсь, видимо, к боброву узнаю про ПАИ, другие мутации, сдаю еще антитела к ХГЧ и гомоцистеин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки рекомендую к просмотру, много полезной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik все приемы гематологов очень недешевые. имхо - если идти, то уже с анализами на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@naftusik все приемы гематологов очень недешевые. имхо - если идти, то уже с анализами на руках.

А им неважно, где их сдавать, помню когда-то разбиралась с синяками, так меня отправляли сдавать только в определенное место агрегацию тромбоцитов каким-то открытым способом без пробирок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naftusik сказал(а):

А им неважно, где их сдавать, помню когда-то разбиралась с синяками, так меня отправляли сдавать только в определенное место агрегацию тромбоцитов каким-то открытым способом без пробирок..

если есть варианты где сдавать, то лучше в надежном месте. обычно советуют все анализы гемостаза сдавать там, где делают на месте. не в честных лабах, которые везут замороженную

и что у вас тогда было в агрегации? это кстати тоже нужный анализ в этих исследованиях. просто у нас в городе его например даже и не сделаешь((((

но мутации генов гемостаза и фолатов - точно пофиг где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik поищите аналищ на мутации тромбофилии, или генов невынашиваемости берем, обычно полный комплекс 12 генов, в том числе фолатного цикла, с его результатами к гематологу, только нормальному, который разбирается в теме, судя по комментариям о боброве, к нему идти НЕНУЖНО, не наш врач, при наличии некоторых мутаций, судя по вашему описанию проблем, они у вас имеются, беременность не наступает либо срывается на разных сроках,  вне эко может кровь быть идеальной, но в проте резко меняются некоторые показатели и бер не наступает

Про гомоцистеин, если есть поломки в фолатных циклах, то сдать необходимо и держать под контролем, если нет поломок, то сдавать не вижу смысла, принимать рекомендуемую дозу фолевой при планировании и беременности 

@Ola-la-// агрегацию в основном смотрят при проблемах с тромбоцитами, ниже, выше границ,  есть анализ на ручной подсчет тромбоцитов, кажется он может заменить агрегацию, вам бы тоже как кажется с паи разобраться, оч неприятная мутация, как раньше описывала свои хождения по эко, все проблемы моего бесплодия многолетнего оказались из за нее. 

Совет, искать гематолога при пц, роддомах, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переносы все были по одной схеме? Имею ввиду, что "золотым стандартом" считается перенос на 5 сутки приема прогестерона, но у многих может быть смещено окно имплантации, в ту или иную сторону. Сейчас многие врачи начинают практиковать перенос на 6 или даже 7 сутки приема прогестерона.

Я бы, честно говоря, копала в эту сторону. Потому что, при проблемах и иммункой или гемостазом хотя бы попытка имплантации есть, просто заканчивается бхб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СараИз в  том то и дело, что нет у нас таких гематологов(( сдам что есть в городе и возможно поэкспериментирую с препаратами типа вессел и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@СараИз в  том то и дело, что нет у нас таких гематологов(( сдам что есть в городе и возможно поэкспериментирую с препаратами типа вессел и тд.

Может онлайн найти из москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...