Перейти к публикации

5 пролетных крио


naftusik

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Хочу спросить совета, что я упускаю. Был протокол год назад, получили 6 эмбрионов, сделали пдг, из них 5 нормальных, один был качества BA, остальные 4 BB качества. Сделали 5 крио, ни разу не было имплантации. Кариотип в норме, перед последним крио сделала гистеру, показало только эндометрит, лечила двумя курсами антибиотиков. Эндометрий всегда хороший был, все крио на згт. У меня СПКЯ, свои овуляции редко, высокий АМГ как следствие. Все это делала в АВе, сейчас думаю куда идти в следующий протокол или что сделать перед ним. Буду рада услышать любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепарины, ИГ, метипред что было в протоколах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Гепарины, ИГ, метипред что было в протоколах? 

Всегда были курантилы/кардиомагнилы/клексаны для разжижения крови после подсадки. Я спрашивала не надо ли сходить к гематологу, врач сказал, что это влияет на вынашиваемость, но не на имплантацию, то есть если бы была причина в крови, то была бы имплантация хотя бы, а потом бы срывалось. В последнем он добавил по 2 таблетки 2 раза в день метипреда 3 дня после подсадки, но тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутации какие, АФС, антитела к хгч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Мутации какие, АФС, антитела к хгч? 

На это я ни на что не проверялась, косвенно никаких отклонений по стандартным анализам типа коагулограммы не было никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все это проверить и плясать от результатов. У меня антитела к хгч, которые появились от триггера в 1 протоколе. Беременность при них не возможна и 7 лет тому подтверждение, как бы я не готовила кровь и эндометрий. При той же мутации ПАИ кровь нужно готовить 2 месяца и в протоколе прогинова запрещена. Нужно искать причину почему генетически здоровый энбрион хорошего качества даже не пытается имплантироваться. Вы из СПб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин?

От спкя вообще как-то пытались избавиться? Может лапару делали?

Как андрогены? Инсулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik коагулограмма может быть и в норме, но исход печальный в моем случае она ок, а по итогу тромбоз плаценты. Сейчас самым достоверные считают анализ на тромбодинамику. Гематолог сказал сдать Протеин С и S, Антитромбин 3 если хоть один не в норме гепарины без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Гематолог сказал сдать Протеин С и S, Антитромбин 3 если хоть один не в норме гепарины без вариантов. 

Мне с моим паи тоже это сказали сдать.

У нас даже агрегацию тромбоцитов не сделаешь... Только тромбоэластографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Тогда все это проверить и плясать от результатов. У меня антитела к хгч, которые появились от триггера в 1 протоколе. Беременность при них не возможна и 7 лет тому подтверждение, как бы я не готовила кровь и эндометрий. При той же мутации ПАИ кровь нужно готовить 2 месяца и в протоколе прогинова запрещена. Нужно искать причину почему генетически здоровый энбрион хорошего качества даже не пытается имплантироваться. Вы из СПб? 

Да, из спб. Мне, получается, к гематологу типа боброва?

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Гомоцистеин?

От спкя вообще как-то пытались избавиться? Может лапару делали?

Как андрогены? Инсулин?

Гомоцистеин в норме, андрогены, инсулин тоже. У меня просто мультфолликулярые яичники, на бромокриптине в принципе цикл даже восстанавливается.

14 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@naftusik коагулограмма может быть и в норме, но исход печальный в моем случае она ок, а по итогу тромбоз плаценты. Сейчас самым достоверные считают анализ на тромбодинамику. Гематолог сказал сдать Протеин С и S, Антитромбин 3 если хоть один не в норме гепарины без вариантов. 

Сочувствую. Просто я так понимаю, что это больше же на вынашиваемость влияет, а не на имплантацию, но может быть я не права 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik То есть проблема в пролактине только?

В норме- это сколько гомоцистеин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Боброва не подскажу, но отзывы разные, я начинала с московскими гематологами потом  СПб и в итоге нашла в Твери кто мне написал направление на капельницы ИГ. У меня опыт так себе 3 прота в МЦРМ и один Евромед Инвитро, результат нулевой, но в каждом проте что то новенькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@naftusik То есть проблема в пролактине только?

В норме- это сколько гомоцистеин?

Я его давненько сдавала, из последнего пару лет назад был 7,10 при норме лаборатории от 4.44 до 13.56

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@naftusik То есть проблема в пролактине только?

В норме- это сколько гомоцистеин?

Пролактин у меня тоже редко повышен, раньше вообще все было в норме, а овули не было, но по узи мультфолликулярные яичники, в каждом по 10 фолликов. С годами ЛГ подрос и соотношение ЛГ к ФСГ стал больше 2,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, naftusik сказал(а):

Я его давненько сдавала, из последнего пару лет назад был 7,10 при норме лаборатории от 4.44 до 13.56

Только для наступления Б 7- верхняя граница. Все стремятся к чем поменьше, 4-5 идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Про Боброва не подскажу, но отзывы разные, я начинала с московскими гематологами потом  СПб и в итоге нашла в Твери кто мне написал направление на капельницы ИГ. У меня опыт так себе 3 прота в МЦРМ и один Евромед Инвитро, результат нулевой, но в каждом проте что то новенькое. 

Нулевой - вообще без имплантаций? Или по-разному? Какого эмбрионы качества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это как раз и на имплантацию влияет. И гомоцистеин, и кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Только для наступления Б 7- верхняя граница. Все стремятся к чем поменьше, 4-5 идеально.

Посмотрела более старые анализы, там 4.75 и 5,7. Надо бы может сдать снова. Странно, почему никто даже не спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik 1-перенос отличничника и хорошиста на 1 скрининге ЕАП и тромбоз плаценты, сдали кариотип 46ху. 2 клетки не зрелые, сутки растили, но оплодотворить не смогли. 3-перенос слабой морулы. 4 на пункции жёлтые тела преждевременные овуляция (своей нет, но непонятным причинам) искусственная инсеменация пролёт. И куча стимуляциий безрезультатных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@naftusik а вы что из бадов принимаете?

Витамин Д контролирую по анализам, если снижается то пью типа solgarа или naturebounty. Пила solgar prenatal, в последнем крио просто фемибион был. В остальном Ферритин сдавала, вроде в норме, поэтому больше ничего) витамин е иногда и омегу курсами. 

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

@naftusik 1-перенос отличничника и хорошиста на 1 скрининге ЕАП и тромбоз плаценты, сдали кариотип 46ху. 2 клетки не зрелые, сутки растили, но оплодотворить не смогли. 3-перенос слабой морулы. 4 на пункции жёлтые тела преждевременные овуляция (своей нет, но непонятным причинам) искусственная инсеменация пролёт. И куча стимуляциий безрезультатных

Стимуляции я тоже делала, но больше не хочу, я так разведусь с этим сексом по часам ) 

получается в вашем случае нужен гематолог и хороший генетик с эмбриологом? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// даже при гомике 7 хоть ЗБ, но была бы, а тут даже имплантации нет8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

@Ola-la-// даже при гомике 7 хоть ЗБ, но была бы, а тут даже имплантации нет8

Мне вот тоже кажется что мб дело просто в плохой эмбриологии, мне кажется все остальное бы приводило к ЗБ. Но мб не права, все таки мутации и антитела к ХГЧ стоит сдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

@Ola-la-// даже при гомике 7 хоть ЗБ, но была бы, а тут даже имплантации нет8

Ну вообще не известно, сколько у автора сейчас. Тем более что фольки почти нет в бадах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naftusik генетик нам ни чем не поможет эмбрион был генетически здоровым. Эмбриологи говорят что и с отличниками так бывает. Просто мой организм воспринимает эмбрион как чужеродное, а оно на 50% состоит не из моих клеток и пытается избавиться. Вот эту проблему нам и надо решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше года ищу причины неимплантации у себя. Нарыла только паи гомо и высокий гомик. Вот когда снизила его до 7( был больше 10), наступила Б, правда анэмбриония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...