Перейти к публикации

Длинная первая фаза цикла....


Полезные сообщения

Девочки вот у меня первая фаза цикла очень длинная от 30 до 45 дней ,соответственно вторая 14 дней. Тоесть сам цикл очень длинный. Правда ли что при такой поздней овуляции яйцеклетка нежизнеспособна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас будет, у меня спкя и циклов вообще нет, а две беременности были со стимуляций. И в одной из них овуляция была примерно на 60-70 д.ц..

Вторая примерно на 25 д.ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталья Мац мне ставили мультифоликулярные яичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сильно большой специалист, говорю с собственного опыта.у меня была важно наличие овуляции а не ее срок.

Я бы рада была хоть на 30-45 день, лишь бы своя.

А то сейчас опять 5 месяцев тишины. Ни месячных, ни овуляций...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапароскопию не советовали сделать? Ну если конечно гормоны в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одни врачи советовали: другие наоборот: если помогает консервативное лечение, то пока не нужно.

А все лечение сводится к тому, чтобы забеременеть. А сейчас, после двух детишек ( ещё конечно планируем) уже хочется просто нормального человеческого цикла.

Гормоны повышены андрогены, после первой беременности были ближе к норме, после второй ещё не проверяла. Но после второй беременности обнаружился повышен ТТГ… вот уже 2 месяца принимаю эутирокс 25 мг. Посмотрим что дальше будет.

Может кто в курсе, через сколько можно передать ТТГ, если принимаю гормоны? Два месяца хватит, он как-то вроде накапливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталья Мац сказал(а):

Может кто в курсе, через сколько можно передать ТТГ, если принимаю гормоны? Два месяца хватит, он как-то вроде накапливается?

Уже можете сдавать. Но 25 доза какая-то небольшая. Ск-ко был ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дашенькаs посмотрите мои графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья Мац сказал(а):

Мне одни врачи советовали: другие наоборот: если помогает консервативное лечение, то пока не нужно.

А все лечение сводится к тому, чтобы забеременеть. А сейчас, после двух детишек ( ещё конечно планируем) уже хочется просто нормального человеческого цикла.

Гормоны повышены андрогены, после первой беременности были ближе к норме, после второй ещё не проверяла. Но после второй беременности обнаружился повышен ТТГ… вот уже 2 месяца принимаю эутирокс 25 мг. Посмотрим что дальше будет.

Может кто в курсе, через сколько можно передать ТТГ, если принимаю гормоны? Два месяца хватит, он как-то вроде накапливается?

Это не он накапливается, это ТТГ медленно реагирует.

25мг - это ни о чем. Сколько ТТГ был изначально?

7 часов назад, Дашенькаs сказал(а):

Девочки вот у меня первая фаза цикла очень длинная от 30 до 45 дней ,соответственно вторая 14 дней. Тоесть сам цикл очень длинный. Правда ли что при такой поздней овуляции яйцеклетка нежизнеспособна?

Не важно на какой день цикла О. Главное что она есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дашенькаs сказал(а):

 Правда ли что при такой поздней овуляции яйцеклетка нежизнеспособна?

не правда, главное что она есть, остальное бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция случилась на 26 дц,в итоге беременность. Так что не правда, что не жизнеспособна яйцеклетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность овуляция была на 44 ДЦ. Циклы всегда длинные, а вторая фаза всегда 13-14 дней. В третью беременность овуляция была где-то на 28-29 ДЦ, и я врачам, при постановке на учет сказала не ту дату начала месячных. Я от овуляции отсчитала 14 дней и эту дату назвала, чтобы они меня не задалбливали лишний раз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттг можно сдавать через 6 недель после смены дозировки. Пролактин не проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были тоже очень длинные и нерегулярные циклы. В счастливый цикл, когда я забеременела, овуляция была на 60-й день! Так что у вас ложная информация, забеременеть можно при любом цикле, лишь бы овуляция была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy а как вы тогда поняли, когда овуляция была? У меня тоже циклы длинные, но я не чувствую овуляцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@likarin 5.99

При планировании первой беременности был 2.5… в норму вписывались и все, этот вариант и не рассматривали, а тут я читаю что желательно 1-1.5 чтобы был. То есть 2.5 это многовато выходит было.

А сейчас так вообще...

После выходных сдам повторно, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я делала тесты на овуляцию и параллельно делала фолликулогенез. И график БТ вела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. Сегодня пришли результаты ТТГ - 2.3 ( это на эутироксе 0.25). До этого был 5.9

И ещё, сдала анализ на инсулинорезистентность (НОМА-IR)

У меня 1.1 при норме < 2.7

То есть я понимаю что у меня инсулинорезистентности нет?

В чем ещё может быть причина отсутствия месячных.?

Пролактин тоже в норме.

Я извиняюсь что пишу не в своей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...