Перейти к публикации

Ко мне пришла опека. Война соседей.


Полезные сообщения

У меня мама живет в частном доме , это у нас как дача . Я не хочу жить на земле , просто летом на выходных , в отпуск - да . Постоянно нет. Летом, понятно больше времени будем проводить на даче.
Но пока, прям кипит у меня все. 

28 минут назад, Baba сказал(а):

купите в другом подъезде, доме, этаже в конце концов

надеюсь, два раза молния в одно место не ударит. так коненчо можно сто раз переезжать. терять в комфорте, в деньгах. но на самом деле это того стоит. очень утомительно в своей крепости быть на нервах. либо надо чхать на все, не обращать внимание. но я считаю, что от неадекватов лучше вовремя удалиться, пока не пошли в ход клей, какашки, и даже уксусная кислота

Для начала надо продать с такой неадекватшей, вдруг покупатели по соседям пойдут узнать какие соседи их ждут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну прям. никто никогда не ходят. ну сходят спросят, те мило будут улыбаться. люди в основном смотрят на асоциальных, просто долбанутых не так простоя за один раз разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У коллеги частный дом. Со всех сторон соседи. Одни сами по себе неадекватные, у вторых - собака в будке, лающая на каждый шорох. Спокойствия и там нет.

у меня такой пес-дворняг. ,Лает на любой шорох. Спрашиваю соседку на заколебал ли, так как я сама его слышу и плохо сплю в связи с этим. Она говорит что не слышит его. Так что, кто хочет тот и слышит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

У меня мама живет в частном доме , это у нас как дача . Я не хочу жить на земле , просто летом на выходных , в отпуск - да . Постоянно нет. Летом, понятно больше времени будем проводить на даче.
Но пока, прям кипит у меня все. 

Для начала надо продать с такой неадекватшей, вдруг покупатели по соседям пойдут узнать какие соседи их ждут :D

Наймите цыганей, пусть спустятся к соседке "познакомиться". Типа хотим над вами квартиру купить. Мож подуспокоится.

А вообще очень вам сочувствую. У нас только что такая война закончилась нашей победой. Но там было проще - соседка снизу снимала и вела асоциальный образ жизни, что не мешало ей стучать мне по батарее на любой малейший шум.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть финансы, можно ремонт сделать  с шумоизоляцией. Стены проантишумить, полы, дверь входную заменить (смотря с откуда этот шум соседке достается. Ребенок растет, шум будет усиливаться и не всегда его можно проконтролировать, как хотелось бы.

.... хотя идея про гастербайтеров или студентов мне тоже понравилась, хоть и подленько )))

 

P.S. Хотя есть жилищный кодекс, законодательно установленный. Если вы его не нарушаете, то какие еще к вам могут быть вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Versot сказал(а):

Если есть финансы, можно ремонт сделать  с шумоизоляцией. Стены проантишумить, полы, дверь входную заменить (смотря с откуда этот шум соседке достается. Ребенок растет, шум будет усиливаться и не всегда его можно проконтролировать, как хотелось бы.

 

Вы правда верите, что это поможет? Если человек неадекватный, то его и полная тишина будет раздражать. Заявит в опеку, что ребенка успокоительным накачивают.

А, скорее всего, все равно шумы будут мерещиться. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Для начала надо продать с такой неадекватшей, вдруг покупатели по соседям пойдут узнать какие соседи их ждут :D

А она всех соседей так достает или только вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы молча реагируете на такие нападки соседей , то и не удивительно , что они к вам цепляются . С ними нужно ни их же языке разговаривать . Пару раз на место поставите , глядишь и перестанут . У меня муж бы не терпел таких неадекватов . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы соседка есть, купила квартиру рядом. Были всякие пакости постоянно, то цветы солью засыпет, то ещё чего. Терпели. Потом не выдержали, наорали на неё несколько раз, другая соседка так вообще отборным матом обложила. Всё, опять тихо и спокойно, прошмыгивает в свою квартирку. Но ещё взаимные извинения были, за поведение. 

Может я конечно не сталкивалась никогда, но как то слишком круто переезжать. Я бы попробовала на место поставить, может она только и ждет этого, проверяет на вас границы дозволенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучи по батареи им в ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам тоже опеку прислали. Соседи пожаловались, что у нас часто скандалы, дети орут. 5 соседский семей опросили, все подтвердили. У нас действительно не благополучно все, муж каждый день выносит мне мозги и орёт на меня, на мою маму, на детей. Дети шумные, баловные. Мама с мужем с цепляется, ругаются. Я тоже не выдерживаю его наезды, получаются скандалы.

К нам пришли сначала менты из отдела по делам несовершеннолетних. Описали ситуацию дома. Как раз были праздники и бардак, ремонта у нас тут нет. Проверили холодильник, он забит был едой. Одежда, игрушки, все есть. Поэтому придрались только к ремонту и к характеристикам от соседей, что скандалы. 

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних нас с мужем. Сказали сделать ремонт, прекратить скандалы и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних нас с мужем. Сказали сделать ремонт, прекратить скандалы и все. 

И все? Такая вы прикольная.

Ну и? Вы скандалить то прекратили? А то ведь они опять прийти могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// а у вас на соседку нет компромата? ) Вот у моих "любимых" соседей, например, незаконная перепланировка, и если они будут меня опять донимать, мне есть им чем ответить. Тоже мы им шумим постоянно, хотя в большинстве случаев выясняется, что это над нами шумят!!.. Я даже не представляла, что такая слышимость в панельных домах, что через этаж детский топот слышен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir до хозяйки дошло, что дело пахнет киросином, и она, наконец, выдворила эту семейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

@bashkir до хозяйки дошло, что дело пахнет киросином, и она, наконец, выдворила эту семейку?

Они сначала сами притихли после того как я к ним сходила. Но было уже поздно. Сосед сбоку позвонил хозяйке (кстати про хозяйку она таки наврала зачем то - не менялась там хозяйка). Ну и все. Через пару дней они съехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

Стучи по батареи им в ответ 

С какой целью? Слышит то весь стояк этот стук. 

 

2 часа назад, Киша Кикиша сказал(а):

Если вы молча реагируете на такие нападки соседей , то и не удивительно , что они к вам цепляются . С ними нужно ни их же языке разговаривать . Пару раз на место поставите , глядишь и перестанут . У меня муж бы не терпел таких неадекватов . 

тоже Матами на весь подъезд? Драться полезть? А что ваш муж бы сделал? По голове настучал? Это уже уголовка вообще то . Меня, наверное , не так воспитали, чтобы хабалить ходить. 
 

мы сейчас прошли по соседям никто и не слышит нашего ребёнка . За стенкой женщина , сказала , что если что подтвердит, если вдруг к ней придут. У неё кровать в аккурат за стенкой детской кроватки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну терпи тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

А она всех соседей так достает или только вас?

Ну слухи дошли , что бывшие хозяева тоже были с ребёнком и съехали именно из за неё.
А вообще по мнению этой женщины у нас подъезд дебилов. Видимо не мы одни ей не угодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Мы написали заявление за оскорбление личности, не знаю чем закончилось , ответа так и не было. видимо, никто таким не занимается. 

позвоните, сами узнайте..Вообще, они должны как минимум позвонить или вызвать виновного на беседу в правоохр. органы. Если будете настойчивы может и до штрафа дело дойти..Понятно, что соседку это не остановит, но по крайней мере будет выражения подбирать в следующий раз..А может и вообще побоится..Понимаете в чем дело, она не видит, что вы можете дать отпор, потому и обнаглела...

И не надо хамить и лезть с ней в драку ни в коем случае, как тут советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бегущая строка сказал(а):

Попробуйте с ней спокойно поговорить. 

Скажите, что она вас окончательно заколебала. Прям настолько заколебала, что вы готовы съехать на съем, лишь бы не видеть её мерзкую крысиную морду. А эту квартиру, естественно, сдавать. 

И вот чисто ради мести будете подбирать постояльцев. 10 студентов-меломанов или там 15 гастарбайтеров. Пусть на них потом попробует поорать. 

Мой зять , соседу наподобие, хотел сказать: я продам дом цыганам. Спецом буду именно цыган искать ?. Не дошло, как то успокоился сосед сам

11 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Ну слухи дошли , что бывшие хозяева тоже были с ребёнком и съехали именно из за неё.
А вообще по мнению этой женщины у нас подъезд дебилов. Видимо не мы одни ей не угодили.

Видела в соц,сетях о таких случаях, когда ощутимо дешевле продавали, так как так и не смогли договориться с соседями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Ну слухи дошли , что бывшие хозяева тоже были с ребёнком и съехали именно из за неё.
А вообще по мнению этой женщины у нас подъезд дебилов. Видимо не мы одни ей не угодили.

Может, если все остальное нравится, проще звукоизолирующую подложку положить под пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите ее на диктофон или видео тайком, если получится) Потом в следующий раз, как начнет орать, включите запись послушать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

С какой целью? Слышит то весь стояк этот стук. 

тоже Матами на весь подъезд? Драться полезть? А что ваш муж бы сделал? По голове настучал? Это уже уголовка вообще то . Меня, наверное , не так воспитали, чтобы хабалить ходить. 
 

мы сейчас прошли по соседям никто и не слышит нашего ребёнка . За стенкой женщина , сказала , что если что подтвердит, если вдруг к ней придут. У неё кровать в аккурат за стенкой детской кроватки стоит. 

Почему сразу по голове или матами ? И какая уголовка за маты , например . Можно ведь по разному разговаривать . Да и при чем тут воспитание ? Я ведь не призываю вас так всегда общаться , а обидчиков нужно ставить на место . Но раз вам воспитание не позволяет , то терпите дальше или съезжайте , как тут советовали . Просто если вы молча всё пропускаете , то соседи и дальше будут измываться над вами и никакие жалобы, с вашей стороны , не помогут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...