Перейти к публикации

Ко мне пришла опека. Война соседей.


Полезные сообщения

Всем доброго дня! 
у нас война соседей началась с покупки квартиры, им не нравится все , как льётся вода , как работает кондиционер, как ходим, как разговариваем , про ремонт я молчу. Соседка, женщина 45-50 лет, живет с отцом и взрослой дочкой , лет 20.   Постоянно выбегает в подъезд и орет на меня  и на мужа , не стесняясь в выражениях . Мы написали заявление за оскорбление личности, не знаю чем закончилось , ответа так и не было. видимо, никто таким не занимается. 

год назад родился ребёнок , естественно волна возмущений со стороны соседей увеличилась . Соседка, не стесняясь,  по ночам стучит по батареям на любой  плач ребёнка. Дошло до опеки. Она написала жалобу в опеку, якобы мы ребёнка бьем и он постоянно плачет . Пришли , посмотрели. Я описала ситуацию , они были в шоке от соседки. Ушли. Кстати, чем это грозит? 
 

У нас ребёнок поздний, долгожданный , мы с нее пылинки сдуваем , а тут опека. 

может кто сталкивался? Или есть юристы здесь? Как юридически повлиять на соседку? Не пожалею денег на адвоката , хочется наказать соседку рублем за оскорбления и клевету. По другому, наверное,  не поймёт. 
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничем не грозит. Они посмотрели и для себя отметочку сделали. Таких дур, как ваша соседка, много.

На адвоката тоже не тратьтесь. Бесполезно. Нервов и денег больше уйдет, а моральной сатисфакции все равно не получите.

Соседка не просто скандальная по жизни бабища, а психически нездорова, рано или поздно все равно в дурке окажется.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у неё псих. заболевание? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Может у неё псих. заболевание? 

Я же не доктор, чтобы диагнозы ставить. На вид нормальная, но орет как больная , да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не грозит , а вам очень не повезло с соседкой. Видимо неудовлетворенная женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмя т.е забить и забыть ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Мурмя т.е забить и забыть ? 

Я бы не забила. Пока ребенок подрастет, она вам всю плешь проест. Такие понимают только по-поохому. Я бы непременно постаралась осадить соседку.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с ней не сделаете, пока она угрозу чьей-нибудь жизни не создаст, ну если прям хотите побадаться с ней, то на каждый ее ночной стук по батареям тоже пишите участковому жалобу (но учтите что максимум что сделает участковый - сходит к ней на беседу и то если она его домой пустит). Мы с такой бабой два года воевали двумя подъездами. В итоге ее на принудительное отправили только после того, как она чуть весь дом не взорвала (газ включила и ушла на балкон, говорит что ей не важно сколько людей она с собой на тот свет заберет). Мы сначала два дня без газа сидели, потом СК приехал, прокуратура, еще какие то органы (и то после коллективной жалобы на всю ситуацию, а таких жалоб было еще две до этого, помимо единичных). Пролечили ее и всё, тишина теперь.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у вас уже война какая-то 

Вы пишите только то, что она делает. А вы со своей стороны, что то делали? Или только один раз заявление за оскорбление написали?

Сдаётся мне, что вы молча не проглатываете ее нападки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Мурмя т.е забить и забыть ? 

Да.

Если Вы думаете, что обратитесь к адвокату, а потом в суд, ее вызовут, погрозят пальчиком и она успокоится, то Вы ошибаетесь. Не успокоится, еще больше разозлится. Еще сильнее и изощреннее станет Вас провоцировать.  ??? польётся еще больше. Вам это надо?

Это НЕздоровый психически человек, Вам надо ее избегать, потому что она реально может причить вред вам, вашему ребенку и вашему имуществу. Хочет стучать по батареям? Пусть стучит. Пусть у ДРУГИХ соседей нервы сдадут и они начнут с ней бодаться. Это их нервы, время и деньги будут. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

я бы переехала, чем нервы мотать, постоянно дергаться

Соседку?)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 16
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые после после 5 летней войны переехали. Там тоже и полицию вызывали, и опеку... Ничего не помогло. Ни разговоры, ни обоюдные заявления...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, полный игнор.

Ну орет, ну стучит.

И хрен с ней.

Вы то всё равно в этот момент не спите, а она стуком будит весь подъезд, вот кого будят, тот пусть и беседует.

А вы улыбайтесь.

Встретились с ней, она заорала, вы улыбнулись.

Ошарашьте человека.

Только пусть это будет улыбка, а не злобный оскал.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Мурмя т.е забить и забыть ? 

Я бы переехала от греха подальше

31 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Мои знакомые после после 5 летней войны переехали. Там тоже и полицию вызывали, и опеку... Ничего не помогло. Ни разговоры, ни обоюдные заявления...

У нас знакомые тоже. У них быдло-меломаны в соседях были. Ни по-хорошему, ни по-плохому не получилось уладить ситуацию. Продали, купили другую и зажили спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что бы воевать с такими людьми надо иметь особый склад характера/диагноз, что бы или не реагировать на выходки или совершать поступки еще более изощренные, чем они. Можно ж и ручки отходами мазать, музыку врубать на полную и другой неадекват совершать, но это уже кто кого, если вы задались вопросом таким, то это не ваш вариант. я бы продала и сьехала. Что б таки жить и не сьехать с катушек надо от этого удовольствие получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Не пожалею денег на адвоката 

Лучше не пожалейте денег и съезжайте. Понимаю возмущение, типо какого фига, но тут два выхода только. Или съезжать или всю жизнь с ней бодаться.

У меня подъезд полон забавных соседей. Самые яркие из них это женщина с псих отклонениями через этаж от меня. Т е мы на 5ом, а она на 3ем. Заметила она нашу семью через 3 года счастливого проживания ? 

претензии - это мы перерезали провод и у нее интернета нет.

- мы врем, что живем тут уже 3 года, тк она все знает, у нее везде агенты

- ну и она же капитан полиции донимала многих наших знакомых, пришедших в гости

- жаловалась моему мужу, что когда приходит мой отец, то она слышит звук падающего тела!! ( ну и то что между нами еще одна квартира ее не смущало)

ну и всего по мелочи. ? она периодически лежала в больничке и опять. Теперь полгода ее не вижу, повезло. Мучала нас пару лет. Я была готова уже съехать, но тут она исчезла))

дед у нас еще есть, правда старость видимо свое взяла ? дважды тыкал в меня травматом. Первый раз типо мы встали на чье то парковочное место. Ментов вызвали, он им дверь не открыл, они естественно ничего не сделали. Муж потом обещал ему шею свернуть. После этого этот дед долго мне улыбался при встрече и в ножки кланялся ?‍♀️ 

Второй раз грозился убить мою собаку, на минуту мини кхс весом 5кг, которая тявкнула на него от неожиданности. За углом в подъезде стоял. Я пообещала опять ментов вызвать, дед опять притих. Тоже теперь гладь.

Я два года ругалась с мужем, что хочу съехать. Его часто нет, а я с 2мя детьми в этом зоопарке. Но как только мы начали искать варианты, все утихло. ?

извиняйте за много букв ? больная тема))

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Самое лучшее, полный игнор.

Ну орет, ну стучит.

И хрен с ней.

Вы то всё равно в этот момент не спите, а она стуком будит весь подъезд, вот кого будят, тот пусть и беседует.

А вы улыбайтесь.

Встретились с ней, она заорала, вы улыбнулись.

Ошарашьте человека.

Только пусть это будет улыбка, а не злобный оскал.

Мы все время так и поступали. У меня нет столько времени , возможности да и желания  хабалить на весь подъезд . Я всегда просто проходила мимо. 
когда дошло до того , что « ты толстая корова, муж у тебя дебил,  а ребёнок больной» мы написали в прокуратуру за оскорбление. 
 

 

1 час назад, Baba сказал(а):

я бы переехала, чем нервы мотать, постоянно дергаться

Есть такие мысли , но мне очень нравится и район и квартира , и не устраивают соседи не меня , а соседку. Пусть она и съезжает.

Я так поняла ей в принципе не нравится, что кто то сверху живет, с детьми или без , молодые или старые 
 

блин , прогноз не утешительный, придётся продать квартиру табору цыган 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите в другом подъезде, доме, этаже в конце концов

надеюсь, два раза молния в одно место не ударит. так коненчо можно сто раз переезжать. терять в комфорте, в деньгах. но на самом деле это того стоит. очень утомительно в своей крепости быть на нервах. либо надо чхать на все, не обращать внимание. но я считаю, что от неадекватов лучше вовремя удалиться, пока не пошли в ход клей, какашки, и даже уксусная кислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съехать- это конечно здорово, но гарантии, что и на новом месте такого же неадеквата не будет, нет ?‍♀️

Мы 5 лет назад купили квартиру в доме бизнес-класса. Казалось бы, уж здесь не должно быть алкашей и неадекватов, т.к. квартиры стоят неприлично дорого и соседи, соответственно, люди не бедные (кто при высокой должности, кто с нехилым бизнесом) ... ага щаСС... и напивается эта "элита" до поросячьего визга, а наркоманов сколько ?‍♀️, и с ума сходят, как и везде... один сосед на подземном паркинге металлической цепью все машины расхерачил, чертей гонял... охрана с ним не могла справиться, вызвали полицию, полиция- психбригаду, лечится он сейчас в дурке... ну и куда от таких съезжать? :(В собственный дом если только

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Мурмя т.е забить и забыть ? 

я бы переехала если есть возможность

в таком дурдоме как вы описываете не жизнь а не понятно что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмя сказал(а):

В собственный дом если только

Ну, вот мы в собственном доме живём. С дедом-алкашом, к которому ходит вся улица побухать, как-то смирились. Дед добродушный, не агрессивный, выпил и спать. Но вот эти вечные движения туда-сюда задалбывают, тишины как-то хочется в своём дворе, а не вечный гвалт за соседским забором. 

Так один не вполне адекватный сосед повадился жечь мусор как раз напротив нашего дома. Живет через три дома, собирает всю срань и разводит пионерский костер под моими окнами. Просили, ругались - бесполезно. Стала участкового вызывать на каждый костер. Участковый сказал "ещё раз и он приедет с пожарным инспектором". А там уже не 500 р штраф, а 5000. Угомонился, слава тебе господи.

Вся эта история продолжалась пару лет с перерывами. Я уже тоже долбила кукушку мужу, что надо продовать дом и  уезжать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги частный дом. Со всех сторон соседи. Одни сами по себе неадекватные, у вторых - собака в будке, лающая на каждый шорох. Спокойствия и там нет.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа кстати, да, и это не гарантия спокойствия.... написала пост и тоже вспомнила своих друзей, которые уже несколько лет судятся со своей соседкой по коттеджному поселку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...