Перейти к публикации
MamaMilli

Сказкотерапия для планирующих. Чудо.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мои дорогие! Меня зовут Лара, я предлагаю воспользоваться нам планирующим очень интересным методом-сказкотерапия называется. У многих при планировании начинаются всякие "побочные явления" :D типа тестозависимость, градусникозависимость, короче логическое вычисление лучших дней для зачатия или зацикленность только на этом. Мы забываем о чуде зарождения жизни. 179469e301a9.jpg

И вот я предлагаю тем, кому это интересно писать продолжение сказки, можно добавлять картинки. Ну и пробовать сочинять для себя сказку, ведь скоро Новый год.

Поделиться сообщением

В неведомой стране, в неизвестном государстве, там где люди не живут и даже не могут туда попасть жили были клеточки в чудных домиках ЯЛ и ЯП. И прознали они однажды, что есть дворец сказочный, и сделан он из Множества Афигетельных Трансформируемых Крылышков Аиста c9c769ec16d6.jpg

А из этого дворца есть путь в Иной мир, где происходят чудеса и исполняются все желания! И туда попасть не так то просто! Выйти из домиков и попасть в этот мир могут лучшие из лучших. И захотелось одной клеточке посмотреть, что же там происходит, за стенами домика. И давай она расти и круглеть, соков набираться, чтобы из домика выйти. Прошло немного немало времени, сейчас и не упомнишь, вырвалась она из домика. Вышла такая кругленькая и красивая Клеточка 0b76e18dc566.jpg

и поплыла она в неизвестность, а там столько путей для нее открыто. Увидела она, что в этом мире есть другие домики, а также тоннели и дороги. И видит она чудесный щит, а на нем написано: Налево пойдешь Звезда будешь, направо пойдешь Королевой, но при условии, что пойдешь ты с самым шустрым, быстрым и ловким Специалистом. А зазеваешься, не встретишь ты Спеца-молодца в течение 24-48часов, растаешь ты как капля в море. Призадумалась Клеточка; "Где ж сыщу тут Спеца, я ж здесь ни кого не знаю? Буду ждать, авось явится!"aaac7b3cd3f2.jpg

Поделиться сообщением

от градусника я уже завишу - это точно. Как безусловный рефлекс :D А что вы хотели - пол года каждое утро с этого начинаются.

Поделиться сообщением

Не успела оглядеться, как тут как тут, подплывают к ней огромное полчище маленьких молодцов. «Как же тут выбрать одного? Их же так много!» - подумала Клеточка. b4d3a2a17384.jpg

Подхватили Клеточку спецы и давай Клеточку и кружить, и вертеть, и веселиться, и смеяться. И вот в этой кутерме увидела Клеточка своего молодца-красавца, глаз не отвесть. Не спрашась целует ее в уста сахарные и ведет ее в коридор к волшебному дворцу. Клеточка влюбилась в Спеца-молодца.

Клеточка влюбилась в Молодца и даже не заметила, что вокруг нее кружило так много соискателей на ее руку и сердце. Очень им хотелось тоже дружить с Клеточкой, и так они закружили их вместе, что слились Клеточка и Спец-Молодец в одно целое. И получилась капелька. И поплыла эта Капелька во дворец. Долго коротко ли, попала Капелька во дворец, в шикарные хоромы, а там кровать пуховая, мягкая. Прилегла Капелька на кроватку, да и задремала. Во сне пришла к ней фея и рассказала про иной мир, где все желания исполняются, где есть солнце и луна, что там ходят ножками и играют в веселые игры, что там ее очень-очень ждут Мама и Папа, что пройдет 9 месяцев и она там обязательно окажется. А для того чтобы она попала к ним надо расти. И росла Капелька не по дням, а по часам. И мечтала она когда-нибудь, как-нибудь выйти из дворца и вдруг оказаться вверху, в глубине, внутри и снаружи, где все по другому! Где можно оказаться Мальчиком с пальчик и девочкой Вафелькой, страшилой и дровосеком,

Поделиться сообщением

Pushkanchick, напиши две строчки продолжения ;)

Поделиться сообщением

Как красиво!!!! :cray:

Поделиться сообщением

MamaMilli, супер! :good: и смех и слезы :lol: :cray:

Поделиться сообщением

Ksjyxa, не плач :D Вот представь, то что написано в сказке у меня сбылось, Но Капелька моя растворилась :D вот теперь надо дописать сказку хотя бы до периода "Детский сад" :grin:

Поделиться сообщением

Росла Капелька,набиралась здоровья.И начала замечать в себе изменения,начали у нее появляться маленькие ручки и ножки,и что-то в ее крохотной груди забилось,так ритмично,казалось в ритм с таким привычным,но таким далеким и необьяснимым ритмом,который она слышала с момента появления своего на свет.С каждым днем клеточка росла,начала слышать какие-то звуки..,то-ли чавканье :D ,то-ли икание странное..и стало ей все интересно.Прижилась она в своем домике,теплом,уютном.Но места становилось все меньше и меньше..

Поделиться сообщением

У Капельки даже игрушка-шнурок появилась и ей не так было скучно в уютном домике :)

Поделиться сообщением

b7a6c80ffd3e.jpg

Особенно радостно Капельке становилось от того, что она не одна. Она точно чувствовала, что это Мама и Папа с ней разговаривают, а вечером слушала с ними красивую музыку.

Поделиться сообщением

Она чувствовала необьяснимое тепло,исходящее отовсюду!и было еще какое-то чувство..,она не знала как его объяснить.Это чувство не покидало ее ни на секунду.Только позже,намного позже она узнает,что это любовь..

Поделиться сообщением

Незаметно пролетало время, Капелька плавала по теплому уютному домику и вверх и вниз, и вправо, и влево, весело кувыркалась, но стала замечать, что места остается все меньше и меньше. Видо она росла, а домик не успевал за ней. И стало ей очень интересно, а кто там, с той стороны живет и как с ними познакомиться. И решила постучаться ручкой тук-тук, кто там? Хмм... Никто не ответил! Постучалась посильнее, уже ножкой, потом и двумя! И что тут началось!!! Сердце ее дома, обычно успокаивающее ее ровным привычным ритмом, вдруг пустилось в пляс! И сразу по тонкой внешней стеночке забегали родные маленькие ладошки, скоро к ним присоедилились и большие, более неуверенные. Так нежно и ласково гладили они домик, что Капельке тоже захотелось, чтобы ее погладили, она подплыла поближе и... их ладошки встретились через тонкую стенку. Вот здорово! - подумала Капелька. - Буду здороваться с домиком каждое утро! И вечер!

Поделиться сообщением

А однажды Капелька разволновалась от неизвестности, что с ней будет там вдругом мире и когда она уже туда попадет и никак не могла уснуть все возилась ворочалась. И тут услышала приятный голосок, прислушалась, а это Мама песенку поет приятную, домик гладит и приговаривает: "Все будет хорошо моя Капелька, мы Тебя с папой любим и очень ждем!"Успокоилась Капелька и заснула

Поделиться сообщением

Ох девочки, прямо как сказка, так интересно, романтично, аж слезы на глазах, мы ведь не всегда об этом думаем!!!

Поделиться сообщением

Да, хорошая идея, про сказку. И ведь эта сказка скоро случиться и в нашей с вами жизни, у каждой из нас!! Я верю! мы будем очень любить свою капельку, гладить, разговаривать, песни петь.......все будет как в сказке! :grin:

Поделиться сообщением

просто здорово , даже слезки на глаза навернулись, как хочется , чтобы это сказака поскорее сбылась у каждой из нас.

Поделиться сообщением

Сама сижу читаю и слезы наворачиваются на глаза.Жалко что уже пора домой идти, так бы может тоже чтото сочинила.

Поделиться сообщением

Ну мастерицы, заставили таки прослезиться :cry: Уж и не знаешь, чего добавить, одни эмоции!

Поделиться сообщением

Молодцы девчонки.Надеюсь в новом году с нами тоже случиться такая сказка.

Поделиться сообщением

И правда, молодцы! Аж прослезилась :cry: Всем желаю такой сказки в новом году!

Поделиться сообщением

Приближалось время чудес и Нового Годаaa237578237c15752150c5fc6fd3a285.gif,что это такое Капелька не знала,но она услышала от МАМЫf50ce668ab4b83ca304de9f68966d1f0.gif.я даже не знаю как выглядит мама0602739717a556ea75ec165b49f596cc.gif и папа72e237708d72cb06b4c56ee6041a0e62.gif-но я точно знаю они-прекрасны0c139651971b884e4046be14e53ff3d2.gif.а что такое ждет впереди? :scratch: почему мама рассылает всем подружкам фотографию какого то заветного теста? :lol:

сегодня мама пошла покупать подарки0a8ddeb056cbae6aa1b15dc1f449fb59.gifя думаю это очень приятно-потому что она меня называет часто так-наш самый лучший подарок!7d7ff1a87dac74e7942cfcf0ebfac0ff.gifи долго спрашивала по телефону что же подарить папе?я тоже очень старалась(думала Капелька) и мы решили попе подарить подарок-запись моего первого узи.

я помню как мама плакала от радостиc43dbddb8ecba670e44d5cae260c786e.gif41629fe5d65b849c0a5fb1a84f970eee.gif когда услышала как бьется мое сердечко-всего пару клеточек.и она была счастлива что и теперь я есть не одна.

и первый раз я поняла-думала Капелька что такое счастье-это когда тебя любят и ждут!7719ff2330f1c2943c4983ed6b446267.gif

я не знаю что будет впереди,но у меня целая жизнь7032e956eec29cd8a9482734df4bd77d.gif!и она тут!и как у всех детей в утробе матери закрадывались минутки сомнения :cry: есть ли жизнь после рождения!и мамино сердце,и папино тепло уверяли меня-конечно есть!новая жизнь.а пока я с мамой буду выбирать новогоднее меню,в знак протеста проявляясь тошнотой :sick: ,который мама называет токсикоз. :think: .но я ведь любя-говорила Капелька.я же лучше знаю что нам нужно. :write:

а еще сегодня мама позвонила бабушке и сказала что я буду.я не знаю кто такая бабушк1f6f9e54d462ef764d5848b074c8e166.gifа,но я ее очень люблю.

Пошла я спать сказала капелька,устала за день.завтра опять целая жизнь у нас-новый день.всем сладких снов и от меняd6fe1eb676d3a937ebe7dafcc6ff19de.gif

Поделиться сообщением

Господи, как трогательно! :cry: Боже, услышь нас, мы так будем любить наших долгожданных, наших неповторимых крошечек!

Поделиться сообщением

Я вообще сторонник арт-терапии,но мне больше нравится изо-терапия.С удовольствием почитала вашу сказку,жду продолжения.Только девочки не торопитесь с рождением, пусть капелька подольше поплавает у мамы в животике,ведь там столько чудесных событий может произойти. :)

Поделиться сообщением

ой проснуласьd6c68c0f58cf95d614f0f54bdd6e7dea.gif-потянулась своими маленькими ручками и ножками маленькая капелька и вздрогнула-что это?!на руках?ой пальцы!!!!a07541ae6dab55ede2c931a42b185aba.gifоткуда я знаю что это пальцы?!но они так называются.вот какая я умная.

я теперь смогу часто играть ими.а еще они так забавно шевелятся.653630ce601dcf502cad50ab3acb04fc.gif

Хотите я расскажу вам свой сон?в животе у мамы снятся яркие сны-через них мы получаем мудрость.bda1db58ca400c29c5175df2dccceb29.gif

мне снился снег!b56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0.gifвчера я слышала как мама радовалась снегу,а папа умолял ее быть аккуратной,что он скользкий.

и мне приснился снег!!!!

он такой пушистый,блестящий и холодный,сухой и мокрый.вот что я знаю про него.

а приснилось мне что я маленькая снежинкаebd56cb9a22a834453dadeb65f715e7d.gif,которая летает по небу и слушает желания людейf91dcfbd7a81746a2562819b425fbb26.gif,а потом когда снег становится сказочной ложем.и мы пищим что услышали небу!и кто громче скрипит-того услышат,и обязательно желание исполнится.и почему то я услышала как мама еще прошлой зимой шла и думала-как я хочу малыша!я очень хочу ребенка!caca5cb0582795d8141dec0b5c115877.gif

я знаю что врачи говорят что у меня много проблем я все преодолею ради его!!!и ничего не желаю-только его!и тогда мама купила маленькие пинетки!и поставила под елку и ее желание сбылось.я так кричала небу-вспоминает капелька что я к маме пришла.f7c0e6e1a5f43bf321d9d0701ea8c32a.gif

так вот про снег!почаще надо радоваться,и верить в свои желания.и тогда небеса их услышат.005ffafccf84a1275dba9f3bb41cbb37.gif

ой,увлеклась.мы пошли кушать.dc30257b83aadb2d808b260b9e82de11.gifчто у нас сегодня на завтрак-творожок с молоком-это я люблю!ой вспомнила о снеге и замерзла и стала икатьe3626bd8254b9d15ac750eeaa6f2496f.gif.но пока я маленькая мама еще не слышит этого.

потом посплю и может опять приснится что то интересное-я с вами обязательно поделюсь.a35a5bb455335e09fe47076b6cbfb9d3.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...