Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите кто с подобным опытом? А если кошаку коготки специальными ножницами подстригать, он всё равно обои и диваны драть будет? У нас кухонный стол и стулья деревянные, так он их уже облюбовал  :) Пока не специально, в процессе игры коготками впивается в мягкое дерево, но я думаю это только начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите кто с подобным опытом? А если кошаку коготки специальными ножницами подстригать, он всё равно обои и диваны драть будет? У нас кухонный стол и стулья деревянные, так он их уже облюбовал  :) Пока не специально, в процессе игры коготками впивается в мягкое дерево, но я думаю это только начало

 

Ты знаешь можно взять доску, можно ее обить мягеньким чем-нибудь как диван, и капнуть пару капель валерьянки на нее, говорят дерет тогда только там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка моего мужа до смерти боится этой доски!!!! Хоть чем ты ее поливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезла в форточку и не могли выгнать. На диван и типа я тут жить буду.

 

а ятож недавно котенка подобрала, недели две назад. Мне кстати сказала в больнице незнакомая женщина- ну я ей сказала, что не могу забеременеть, выкидыши и все такое, а она мне сказала -Вам нужно  кого то подобрать, щеночка или котенка. Я конечно не из-за этого Басю подобрала, оч. кошек люблю, у меня получается их воспитывать, кошки меня тож. любят, я их понимаю, а они меня, просто у меня живет уже лет 5 Гоша, волнистый попугайчик, я из Херсона его с собой привезла, он такой классный! Это такой хороший друг, вот за него я теперь переживаю, Бася все время хочет на него прыгнуть, пока она кроха, врятли сможет ему чото сделать плохое, а когда вырастит? А Гошик у меня еще и болтун, он столько разговаривает, вот если бы они подружились. Говорят, что это иногда бывает, вот если кто знает как их подружить? а Бася такая манюня сама на улице на меня залезла, мы с мужем пошли в кафе смотреть футбол, возвращаемся часа через два, я говорю-"ну все, если позову и она выйдет из своего укрытия, забераем, она выбежала.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjusha, обалденный у тебя кошастик! Глаза- просто чудо! Утонуть можно. И вообще- умный, интеллигентный вид. Так и хочется с ним поговорить о жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто с подобным опытом? А если кошаку коготки специальными ножницами подстригать, он всё равно обои и диваны драть будет? У нас кухонный стол и стулья деревянные, так он их уже облюбовал  :) Пока не специально, в процессе игры коготками впивается в мягкое дерево, но я думаю это только начало

 

Ты знаешь можно взять доску, можно ее обить мягеньким чем-нибудь как диван, и капнуть пару капель валерьянки на нее, говорят дерет тогда только там :)

Это я ему уже купила  :) Там в комплекте ещё пакет с какой-то травкой-приманкой, но он пока не обращает на неё никакого внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя киска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эта киска пришла к нам под дверь (4 этаж) и весь день промявкала. жалко стало, да и Кнопа наша вся испереживалась. Взяли,помыли, накормили.кнопка её за дочку приняла(даже когда она стала больше в два раза, продолжала ухаживать за ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тоже своим кошкам покупаю доску для когтей,сначало не призновали а теперь младшая спит как на кроватки на ней, да и уже надо новую покупать уже всю истрепали, А еще моя Шушоня любит на дверных проемах висеть с разбегу залезит и висит как игрушка,еще на форточку залезит и катается там а иногда и спать умудряется там,а я люблю наблюдать когда она на стуле спит и начинает корячится восне а потом падает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjusha, обалденный у тебя кошастик! Глаза- просто чудо! Утонуть можно. И вообще- умный, интеллигентный вид. Так и хочется с ним поговорить о жизни...

Пасиб!!! Вот и у меня на работе тоже говорят, что взгляд у него очень вумный :D. Ну, надеюсь, он таким и окажется на самом деле  :).

Вчера вечером вылез из своего домика, подходит ко мне и так лапками переминает и вроде как жалуется на что-то, вроде и не мяучит, но и не мурлыкает, а прямо жалуется. Понять бы ещё чего он там лепечет  :)

Сегодня только поняла, у него оказывается животик болел  :-\ и он хотел чтоб его пожалели.

А ещё поставила я ему 2 лотка: на кухне возле его еды (как нас вет. врач научила) и в туалете. Так он на кухню сходил только один раз! потом надыбал, что в туалете еще один стоит и стал ходить туда  :). Такими темпами он скоро мужу сигареты носить будет и беседы задушевные вести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjusha, какая порода говоришь? Возьму на заметку. А то иногда ведь и поговорить не с кем. Я со своим дворовым, помница, разговаривала, и он понимал, а уж с таким породистым вообще можно на философские темы. Классный котик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя киска

Какие глазки грустные у кошки! Говорят, что черепаховые кошки приносят счастье :) Читаю истории и просто отдыхаю душой, такие все животинки красивые, просто загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, познакомтись с нашей Кисой (на фото она еще котенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще наша Киса любит мять мягкую игрушку. Делает это очень забавно: держит зубами ее за хвост, а передними лапами наминает. :)

 

Вот это ее любимая игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjusha, какая порода говоришь? Возьму на заметку. А то иногда ведь и поговорить не с кем. Я со своим дворовым, помница, разговаривала, и он понимал, а уж с таким породистым вообще можно на философские темы. Классный котик.

 

:) Порода называется Тайская.

Вот, статейку про них нашла "ТАЙЦЫ-кошки интеллектуалы" http://cat.ucoz.ru/publ/40-1-0-153

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя киска

Какие глазки грустные у кошки! Говорят, что черепаховые кошки приносят счастье :) Читаю истории и просто отдыхаю душой, такие все животинки красивые, просто загляденье

Присоединяюсь  ;D! Я тоже с детства слышу, что они приносят счастье  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя киска

Какие глазки грустные у кошки! Говорят, что черепаховые кошки приносят счастье :) Читаю истории и просто отдыхаю душой, такие все животинки красивые, просто загляденье

Присоединяюсь  ;D! Я тоже с детства слышу, что они приносят счастье  ;)

 

Мы когда её покупали у бабульки, тоже об этом думали - пусть счастье принесёт.

Но как будто всё, слава богу,хорошо(тьфу. тьфу.тьфу).

Она очень активная у нас. если что не по ней - может и укусить. и чужих не любит.

А сына просто обажает, спит исключительно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя Бася, она меня сама нашла на улице, такая крохотная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя Бася, она меня сама нашла на улице, такая крохотная!

Малюсенькая какая  :D меньше тапок, сколько же ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюсенькая какая  :D меньше тапок, сколько же ей?

 

ой, не знаю, вот такую я ее подобрала, мне кажеться что отсилы месяц, она у меня уже 3 недели, немного подросла, уже шкодничает, пузико наела!  Разговариваю по телефону с подругой во дворе нашего дома, вдруг это чудо на меня летит, встала передо мной и писчит, а потом по штанине раз и уже у меня на плече, пришлось забрать, ну что с ней было делать, какие-то большие коты крутились вокруг, хотели её обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой какие они у вас все прикольные лапочки!!! :D мне муж обещал что поможет фотки выложить, только говорит меня пока не дергай :(. А я если можно напишу вторую историю про свою младшию Шушку.Так вот подросла она но попрежниму висит на косяках и катается на форточке,пронюхала она что по соседниму болкону живет кот ну и не упустила она возможности этим воспользоваться и принесла нам внуков в феврале,муж сначала орал куда хочеш девай но чтоб я их не видел вообще,ну я думаю ладно утоплю чего там раз и все :'( Пришло время родила рано утром слышу пищат,подхожу ОЙ блин так все внутри затресло такой мандраж было уже 2 котенка,пошла на перекур,подхожу к ней а уже еще один.Бужу мужа говорю поди глянь а он че родила ага,подошел Ой какие ну ладно фиг с ними пускай ползуют,Зову его опять говорю давай поменяем тряпки поднимаем коробку а кошка не уходит и все тут а оказывается за коробку завалился еще один кутенок,как оказалась это была девочка(Машка)такая умная я бы ее себе оставила,ну три кошки это через чур.Ну и вего у Шушки родилось 4 котенка 3д и 1м Все благополучно пристроины! Теперь у Шушки халява загорожена! :o Поиграла и хватит вон старшая ходит девственицой и ничего.А как муж бегал котят смотрел на дню наверное по10 раз и все умелялся какие они класные. Утопить такое чудо природы рука не поднялась,темболее примета  такая есть если хочеш стать мамой сама то нельзя топить котят незнаю правда или нет но несмогла я этого сделать, А какя Шушка на этот периуд была счастливая,да кстати кошка сильно не переживала когда котят забрали, вопервых их забрали всех сразу кстати забрала их хозяйка кота молодец женщина что помогла,а вовторых котята очень выматали кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шушка всетаки осталась сосвоими помойными инстинктами когда еду им накладываеш она с такой жадностью ест, и ест все что не даш,а не щас она стала выбирать что получше,а Настька интелегенция вшывая пока подойдет понюхает посторонам посмотрит подумает присядит Шушка свое сожрет и за Настю,Может Настя поэтому и посидела  ;D(была черная как уголь может кто подскажет че она посидела) а Шуня почемуто пакеты лижет те которые новые Зачем? Еще sos подскажите как эту кошку отучить гадить на болконе, А да у нее такой прикол если форточка закрыта,она (Шушка)сидит на подоконике и орет до тех пор пока не откроеш Тоже мне гуляка фигова :D Ну вот вроде все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб отучить гадить попробуй ее место где она это делает хорошенько хлоркой вымыть чтоб запах хлорки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...