Перейти к публикации

Гестационный сахарный диабет и какой глюкометр выбрать


alisamirnaya

Полезные сообщения

 

Всем мамочкам и будущим мамам привет, сегодня хотела поднять обсуждение на тему сахарного диабета при беременности и просто для контроля в обычной жизни. История такая месяц назад на 17 неделе беременности отправили к эндокринологу он отправил меня на анализы, сахар в 6.9 Я В шоке. но врач убедил что это должно пройти и это не редкий случай и нужно самостоятельно делать замеры на голодный желудок и в течении дня 4-5 раз.

Ну что я побежала в аптеку начала судорожно выяснять какой глюкометр купить и какой собственно лучше, передо мной стоял выбор между акку -чеком , ван -тачем , и сателитом , в этот раз я не решила какой мне подойдет так как хотелось бы высокую точность  и недорогие расходники сами тест полоски, в общем я позвонила эндокринологу и попросила совет какой все таки выбрать, ответ был такой акку чек перформа хороший но тест полоски 1600 рублей стоят но я же буду мерить 5-6 раз в день и это сильно скажется на бюджете , и он посоветовол спам сказал что по точности не уступает акку чеку и цена на тест полоски 600 рублей а глюкометр 660. пошла искать этот чудо глюкометр к вечеру он был у меня в комплекте с глюкометром идут 25 тест полосок это прям очень приятно удивило, я сначала очень переживала что не смогу разобраться как им пользоваться но нет все настолько просто что даже ребенок сможет измерить себе сахар, вообщем одни плюсы от этого глюкометра.Я меряю каждое утро, перед едой и через час после еды. Зато четко вижу хватает инсулина или нет и как организм реагирует на какую пищу.

Мы все разные и у кого-то на ту же овсянку утром все нормально, а у меня к примеру, сильно сахар повышается. Поэтому я уже знаю, какие продукты надо исключить.

Уже на следующей неделе иду к врачу и буду опять сдавать анализы надеюсь скоро показатели придут в норму, но мой совет всем будущим мамам купить себе глюкометр домой пусть будет, вообщем всем советую спам

Есть тут те, кому тоже поставили Гестационный диабет? на какие продукты реагируете? какой глюкометр используете?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх моя тема ,я уже ветеран в этом вопросе ,третья беременность  с гсд ))) ,две первый закончились благополучно, надеюсь и с третьей так же будет ,мне конечно легче ,я живу в германии у меня страховка все оплачивает глюкометр ,полоски ,иголки ,инсулин .к меня высокие тощаковый сахар ,так что только диета мне не помогает ,тем более сейчас у меня полупостельный  режим и двигаться много мне нельзя . Из заметок с питанием сладкое+ жирное не даёт сильный скачок например яблоко+йогурт или мороженное пломбир без вафли( это редкий повод себя побаловать) утром я съедаю меньше хлебных единиц ,а в обед могу больше ,так как организм менее восприимчив .ем все цельнозерновое хлеб,макароны, в основном всякие овощи ,благо я их действительно люблю и у нас они продаются .

А.с аппарат у меня one Touch  ,жо последнего был verio IQ ,сейчас новый выдали тоже one Touch другая модель,я ещё не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с сыном с сахаром лежала в эндокринологии, там только контур советовали брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГСД при беременности от лишнего веса зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама такая, вообще без палева ??? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~   реклама чего, гсд ? или глюкометра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, perelin// сказал(а):

@~Марина~   реклама чего, гсд ? или глюкометра ?

Глюкометра конечно, того что по 600 руб, с приложением кучи фоток. И ниже клоном поддакнула, что да, он клёвый, странно что его не все знают (это сообщение уже удалено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок ,я тупанула не поняла )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alisamirnaya у меня акку чек актив, сахар в течение дня ни на какие продукты не реагирует. У меня нарушение глюкометры натощак, диетой тощаковый сахар не снизить, поэтому только длинный инсулин на ночь. Днем ничего не колола. Сладкое убрала, сократмла употребление хлеба и фпуктрв. В остальном питалась как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 , да не интересен ей ваш опыт. 

Я тоже хотела целый роман написать. У меня аж 3 глюкометра. И опыт борьбы с сахаром в беременность... 

А тут очередная реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был акку чек. Во время беременности у меня вообще была строгая диета. Ела все вареное, никаких сладостей, полуфабрикатов и прочее. Фрукты все до 3 дня только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) расскажите, пожалуйста, о своем опыте! Мне интересно и нужно. Натощак сахар 4, через час 9,7, через 2 - 9,5 (а должен 8,5 :girl_cray:) как питались при беременности? Что обязательно исключить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гсд нашли ещё в первую беременность, родила- все в норму пришло. Очень переживала, по этому поводу. Во вторую беременность история повторилась- уже проще относилась. Всю беременность держалась, вес практически не набирала, а на последних двух неделях оторвалась? родила богатыря? 57 см и весом 4300? врач обалдела) ненадо паниковать! Все будет хорошо)

У меня был тоже акку чек. Не подводил. Но все же разница между больничной сдачей крови и самостоятельным измерением таки была и не в мою пользу. Не знаю почему, но существенная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, глюкометр не основная проблема. Здесь главное выбрать правильное лечение и, конечно же, диета. Из препаратов хорошо помогает субетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, когда знаешь на что может сахар скакануть это хорошо, потому как можешь себе уже диету ставить. По препаратам, тоже подбирать нужно. Вот субетта мне вообще пусто, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначала субетту и контроль за сахаром. Нормально все прошло, пару раз сидела на диете, но не на жесткой (лежала на сохранении, одной девочке сказали вареную грудку и огурец, и больше ничего). Родила нормального, здорового ребенка, сахар нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня есть опыт в этом вопросе, т.к. беременность вторая. Гестационный сахарный диабет у будущих мамочек - не редкость. Неделю назад нашла отличный глюкометр, устраивающий меня по всем показателям.  SelfyCheck Prim, у него приличное программное обеспечение, способность удерживать в памяти до 1000 результатов анализов. Помогает мне правильно себя компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...