Перейти к публикации

Про врачей, веру, гв, воз. Или писечная беда-2


БеременЮля

Полезные сообщения

34 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Комаровский тоже не френдли к ГВ, а порой хорошие вменяемые вещи толкует))) всех надо пропускать через свой собственный фильтр, не может быть человек во всем одинаково супер пупер спец)

Резонный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, вроде, про какахи пишут неинформативно. В них не та флора, которая во всем кишечнике.

Насчет гв и врача, если врач ссылается на ВОЗ, то это должны быть последние рекомендации. А не личное мнение. Которое, впрочем, может быть, и можно высказать, но с уточнением, что это личное. Хотя я бы не поняла такого высера, если бы я не спрашивала сама, до скольки посоветует врач кормить.

 

Можно убрать печеньки, например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на грибок делается посев с определением чувствительности. 30 дней анализ делается. анализ  на микроскопию - фуфло.  у половины пациентов с грибком он грибок не находит. но  посев нужно  брать  очень умеючи.  и это  сфера дерматовенеролога. они умеют. прежде чем давать  противогрибковые, я б потратила время и деньги на посев. п.с. флуконазол - самый легкий пероральный противогрибковый препарат. остальные  гораздо тяжелее. его  даже беременным и кормящим назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гв свернула дневное, как кормления заменяла, в 7 месяцев два заменено было, в год все, убрала перед нс грудь, дала биолакт. В 1,3 завершила и ночные .и чудо, спит всю ночь, если ничего не беспокоит. 

Хотя ненавидела его жуть, но мне удобно было, что ночью я сплю, ребенок сам питается, что найдет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гв закончила в 2,1, отлучение было вполне спокойным за одну неделю.  Думала об этом и раньше, но видела, что дочь без истерик не сдастся.  На тот момент легче было дать грудь, чем танцевать с бубнами. Да и постоянно были отговорки, типо сопли или зубы.  Так что посмотрите как у Вас будет и всё само собой решится. 

Насчёт таблеток сложно что то советовать. Один педиатр вот недавно сказал, что препараты типо Флуконазол очень токсичны для печени. Возможно я бы попробовала мазать клотримазолом.  А там смотрела подключать ли таблетки. А синтомициновой мазью не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Комаровский тоже не френдли к ГВ, а порой хорошие вменяемые вещи толкует))) всех надо пропускать через свой собственный фильтр, не может быть человек во всем одинаково супер пупер спец)

Вот если почитать самого Комаровского, то вполне даже френдли... Он не френдли к фанатизму по этому поводу, когда на алтарь ГВ кладется вообще всё, включая мамино здоровье. А что он "не френдли" - это как раз мнение фанатиков. Лучше читать первоисточник (первую книгу), а то он сейчас уже из врача в шоумена превратился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у моей подруги у дочери было тоже самое. Лечила так, цитирую: Омывала ромашкой раствором, 2р в слабом растворе марганцовки, цинковая мазь на ночь, фенистил гель два раза, клотримазол 2 раза мазь.

Это тоже дерматолог назначал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные врачи по разному про на говорят, педиатры одно, стоматологи второе, логопед вот не так давно в саду сказал - те кто долго титю ест лучше говорят, типа мышцы натренированы сосанием. Потому я бы вообще делала как самой только удобно и все. Хотите в год завершите, хотите в 7 лет. Надо меньше с другими себя в этом вопросе сравнивать, так и жить легче. Мне на почти до 3 лет очень жизнь облегчало, не смотря на все минусы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот если почитать самого Комаровского, то вполне даже френдли... Он не френдли к фанатизму по этому поводу, когда на алтарь ГВ кладется вообще всё, включая мамино здоровье. А что он "не френдли" - это как раз мнение фанатиков. Лучше читать первоисточник (первую книгу), а то он сейчас уже из врача в шоумена превратился.

Я и читала первоисточник и к фанатикам себя не причисляю конечно же)))) Комаровский тут несколько непрофессионально поступает, написав варианты вскармливания на выбор с фразами - выбирайте сами конечно же! и явным образом красочно "опустив" один из них)) причем кормление по часам он тоже типа опускает, но быстренько так, для галочки на один абзац, а на большом опусе о кормлении по требованию чувствуется мужчина-истеричка с личной больной мозолью, а не врач, уж извините))) потому, кроме как с иронией его инфу о ГВ сложно воспринимать, хотя там и правильные факты несомненно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

флуконазол внутрь. Причем 5 дней... чет очковато дите пичкать таким...у кого был опыт?

Вопрос 2: ну так слово за слово.  Спросила про гв, до скольки тянут эту  лямку и тд. Говорит,  до года. 

1. минимум дважды давала обеим по неделе после курсов их АБ, мелкой так с роддома его давали, когда 3 АБ по пневмонии были. По 50мг в сутки. Ничего особенного не видела. А... еще однократно им давала когда сама АБ при ГВ пила, после курса моих АБ. Тоже не по разу. Уж точно цветущая попа куда страшнее этого препарата. И ведь это попа/кожа. А что на слизистых по всему организму тогда творится?

2. Ну ж ты вроде адекватный человек. Правильно она все говорит. У нас в мире каждый четвертый живет за чертой бедности. Ну вот для них ГВ до 2х, да и до 3х и более - основная пища. Плюс еще страны, где ГВ наиболее безопасная в бак.плане пища и питье одновременно. А для остальных небедных - зубы вылезли, значит можно с ГВ слезать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей дочке педиатр, которая считается хорошей, поставила грибок, когда был дебют АД. Месторасположение для АД было не характерное, под памперсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Юля, а что за педя модная у нас в городе? Подскажи фамилию и где принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

на грибок делается посев с определением чувствительности. 30 дней анализ делается. анализ  на микроскопию - фуфло.  у половины пациентов с грибком он грибок не находит. но  посев нужно  брать  очень умеючи.  и это  сфера дерматовенеролога. они умеют. прежде чем давать  противогрибковые, я б потратила время и деньги на посев. п.с. флуконазол - самый легкий пероральный противогрибковый препарат. остальные  гораздо тяжелее. его  даже беременным и кормящим назначают.

За 30 дней в меня ребёнок сгнить может... в плане "ожидаемая польза  vs вред" безобиднее ошибиться с препаратом, чем запускать болезнь ради точно выверенного лекарства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дерматит мне последний дерматолог (хороший, вроде, кмн), сказала, что если дольше недели, то почти всегда присоединяется грибковая инфекция и надо лечить. Чем мазали не помню, но помогла все равно диета где-то через месяц. Дочь сыпало на бкм. 
Про ГВ не встречала ни одного педиатра (и гинеколога:)), кто рекомендовал бы кормить дольше года, несмотря на рекомендации ВОЗ. Но дети-то разные. Сын в год почти ничего не ел, еле свернули в 2.2, хотя, мне кажется, он бы до школы с удовольствием кормился. А дочь в год отказалась запивать молоком котлету, которую из кулака жевала. Можно, конечно, было заморочился «ложным отказом», страдать и продолжать пихать грудь кусающемуся и орущему ребёнку, но нафиг надо. Короче, здравый смысл и комфорт рулят?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр, дедушка 70 лет, считает, что гв форевер, до 4 лет сосал он и его внук тоже))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

За 30 дней в меня ребёнок сгнить может... в плане "ожидаемая польза  vs вред" безобиднее ошибиться с препаратом, чем запускать болезнь ради точно выверенного лекарства 

если препарат не подойдет, все равно или придется переходить  методом тыка на новый, или все же сдать  посев. что  мешает завтра пойти  сдать  посев в любой лаборатории, где есть  такая услуга, до того, как дать  препарат? пока будет  принимать, посев будет  уже делаться. если что, потом будут на руках результаты, которые  позволят со 2 раза, но  дать  верный препарат, если первый не подойдет. 

п.с. если будете давать препарат, контролируйте биохимию обязательно. если прием на  1 мес, контроль у взрослого  раз  в  2 недели.  у ребенка, может, и чаще. это  нужно  для экстренной отмены, если печень не будет  справляться (основной удар идет на нее при  приеме таких препаратов. на  2 месте - поджелудочная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к ГВ не считаю показателем грамотности врача. Нас как-то инфекционист тоже за ГВ в 1,7 отчитывала, но здесь я сделала как мне было удобнее, на время лечения отменила, а после плавно вернула и так же плавно завершила по готовности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероничка // сказал(а):

@БеременЮля Юля, а что за педя модная у нас в городе? Подскажи фамилию и где принимает.

Ответила в лс

@Астрахань25 5 дней. Пять дней пить.

Какой еще контроль биохимии 

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Старшей дочке педиатр, которая считается хорошей, поставила грибок, когда был дебют АД. Месторасположение для АД было не характерное, под памперсом. 

Пятнами АД дочку месяцев с 4 начало подсыпать. Еще до прикорма. Как отопление включили, в общем-то(ну и я красной рыбы наелась).  Эмолентами мажу. Сейчас если и есть пятна, то их еще надо постараться нащупать

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот если почитать самого Комаровского, то вполне даже френдли... Он не френдли к фанатизму по этому поводу, когда на алтарь ГВ кладется вообще всё, включая мамино здоровье. А что он "не френдли" - это как раз мнение фанатиков. Лучше читать первоисточник (первую книгу), а то он сейчас уже из врача в шоумена превратился.

Ну, при становлении ГВ большинству надо все положить на алтарь,чтобы это гв продержалось дольше 2х месяцев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если мне врач начинает рассказывать, что в ГМ нет ничего полезного после года или, что хуже, про вред здоровью, для меня это красный флаг, включающий жёсткий фильтр. 

 

Все доказательные педиатры, к которым я обращалась, всегда за длительное ГВ. 

Доказательный врач = продвинутый и лечащий по последним медицинским рекомендациям, постоянно повышающий свой уровень. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария про вред ни слова не было.  Лишь  то, что гв после года только ради связи мамы с ребенком. Не. Своими глазками я читала про имуноглобулины и пользу гв на втором году.  Но я так хочу спать. Я уже иногда в ночи могу буркнуть, как меня это все  зае... достало. Я не смогу еще полтора года так. Даже за иммуноглобулины и развитые мышцы лица

4 часа назад, still* сказал(а):

Можно убрать печеньки, например

Ага. Печеньки убрала. 50 гр фруктового пюре пока осталось. Хотя по ГИ шо фруктовое пюре, шо рисовая мука, чую, примерно равнозначны.

Это надо на одну голую гречку сажать. Да и у кабачков ги высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля решение сколько кормить ребёнка - ваше личное, никого касаться не должно. Рекомендации на то и рекомендации. 

Я вам написала, свое личное мнение. Для меня это огромный такой маркер не профессионализма и того, что врач отстал лет на 30. Моему ГВ без перерыва пошёл 6-ой год, опыт есть)) Исключение - один остеопат. Но она, вообще, удивительные вещи говорит, я внимания не обращаю, а как остеопат - она супер врач. 

По теме - вы не пробовали готовые банки из питания убирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария  там самому врачу лет 35)) столько же, сколько рекомендациям кормить до года))

А чем заменить готовые банки? Опять вернуть полное гв? Пюре из египетских стекловатных кабачков?  Я давала из местных овощей только картоху (собственно, в марте кроме полугодовалых картохи,  капусты и морковки,  какие еще овощи? Бурячок?). Ей сыпануло локти АД. От баночное картохи такого не было.  С мясом, соглашусь,  если подолбаться, можно попробовать поискать фермерских кролей и телят. Не знаю, правда, где. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я вам ещё в прошлой теме писала, что у моей старшей было такое на баночное питание. Мне кажется и у младшей было, но там до жести не дошло, я быстро поняла в чем дело. И таких случаев много, там остатки глютена, молока. У меня у обеих в младенчечтве была аллергия на БКМ через моё ГМ. 

Я брала самую дорогую заморозку броколли, цветной капусты и тд и делала пюре, потом уже так давала, варёные или на пару. 

Овощей много и не надо, каши все из обычной крупы. 

Вы попробуйте убрать на несколько дней и посмотрите на реакцию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария да даже безотносительно баночного питания, я уже давно не гнушалась глютена,  введя ещё 3 месяца назад овсянку. И бкм, введя творожки недель 5 назад.  Творожки убрала  сейчас (хотя как оказалось, бабушка кормила внучку молочной  кашей пару раз?). Я сама молочку всегда употребляла. Ну неужели аллерген копился, копился и вылез через 9 месяцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля есть разница - творог и сухое цельное молоко. Чем больше белок подвергается какой-то обработке, тем лучше в плане аллергии. Так же и с глютеном. Мои нормально сушки ели и печенье, но на банки ужас был под подгузником. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...