Перейти к публикации

Про врачей, веру, гв, воз. Или писечная беда-2


БеременЮля

Полезные сообщения

Короче, продолжаю битву с пеленочным дерматитом у дитя. За прошедшую на Зиртеке и пимафукорте неделю стало лучше, но незначительно. Пошла к мегахваленой платной  педе. Она говорит,  ага, гриб у вас. Его лечить 3 недели.  И раз так давно, то еще и флуконазол внутрь. Причем 5 дней... чет очковато дите пичкать таким...у кого был опыт?

Вопрос 2: ну так слово за слово.  Спросила про гв, до скольки тянут эту  лямку и тд. Говорит,  до года. 

Но ведь...воз до двух и более рекомендует. - Нет! Воз имел ввиду не дольше 2х лет. Ничего полезного в молоке после года нет.  Это все ради просто психологической связи между мамой и ребёнком.  Бла бла бла. Как замахаетесь в доску с гв, так и бросайте... и после года дите можно на детский стол. Без адартированной смеси

Короче, врач совсем не френдли к гв. И перевирает рекомендации воз. Вот думаю,как верить врачу в остальном, если врач игнорирует воз? Как вообще и кому верить? Ладно я взрослым врачам не верю давно. И наполовину на самолечение,  наполовину на бп-лечении. Но тут дите жеж.  Страшно ее поломать случайно. Тут вон плевая  проблема, а третий врач  и третьи рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сахар из рациона на неделю уберите хотя б.. У себя и ребенка. грибок от сахара и муки. Нарушена кишечная флора скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кормежка превращается в лямку, то можно и раньше года бросить с переходом на общий стол. ребенок не помрет без ГВ. ну грибы не знаю, если врач сказал надо, значит надо. мож анализ есть какой на гриб, смыв какой. так-то и флуконазол может не подойти. из 5 препаратов может быть 1 только чувствителен

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe я помню ваш совет.  Но не уверена про кишечную флору. Анус и малые половые губы в порядке.  Сыпь на наружной поверхности больших губ и на ножках. Там где подгуз  прикасается.

Но сахар ограничу. 

@Baba флуконазол внутрь, кортримазол снаружи. 

И так два препарата. Что там еще в списке? Нистатин? Он хоть у одного человека в мире поборов грибок? Ну..итраконазол ещё...но он вроде еще токсичнее флуконазола

@Baba да хотелось бы оптимально для меня и дитя с гв разрулить. Я спать конечно уже щас адски. Но до года продержусь. Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля диз бак сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно в комплексе все.. После антибов, или на фоне общего дисбактериоза у теток пися же реагирует на грибок.. Попа моя никогда не реагировала.. 

мыло какое? Мож мыло убрать попробовать? Что-то раздражает кожу.. порошок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что. У меня у подруги у ребёнка сыпь на щеках, а в кишечнике клебсиелла и стафилокок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля диз бак сдавали? 

Нет. Так же как и на непереносимость бкм и прочая

Ну, я хз. Два последних врача (дерматолог и педиатр) стоят на своём: запущенная опрелость. Хотя оно начиналось ни фига не как опрелость. И не воняло как опрелость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того же ВОЗ семь пятниц на неделе. Когда я родила первенца, рекомендациями ВОЗ было ГВ до года, прикорм соком с 4-х месяцев и постепенная замена кормлений: т.е  к 6-ти месяцам уже одно кормление было полностью заменено. Мега удобно и никаких проблем с пищеварением (хотя изначально они были, как и другие проблемы со здоровьем).  И никаких адаптированных смесей - с года перевела на обычное молоко. И второго ребенка я кормила по тем же правилам, хотя ВОЗ уже передумал.  А у Вашего врача, скорее всего, свой опыт приличный. Это не значит, что Вашему ребенку её опыт подойдет. И вообще, можете хоть до школы грудью кормить...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Она говорит,  ага, гриб у вас.

Вот только лечили сыну на ноге, были у дерматолога,смотрела под увеличением под синей лампой, сказала,что что к дерматиту присоединился грибок. Лечили Пимафукортом тоже + Клотримазол+Антигистаминные+Энтеросгель, т.к. типа пищевая аллергия. Пимафукорт утром и вечером, Клотримазол на ночь мазать, 10 дней.ТТТ,все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, в словах врача ничего криминального нет. Может потому, что я с ее словами полностью согласна.

На грибки и другие инфекции кожи сдается соскоб, мазок. Без них не назначить нормального лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, я не фанат гв до победного. Считаю, год - оптимально. воз тоже так считал раньше. Со старшей в год с гв закруглилась, в принципе, молоко было и можно было и до двух, но морально тяготило. Младшие сами, как-то плавно месяцев в 10, отказались. вздохнула с облегчением.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех троих наблюдаю у завкафедрой педиатрии, и да с 3 она сказала пр новым данным гв после 1,6 баловством признали.. Ср старшей было до 2 лет норма. В итоге младшего кормила до 2,1, старшую 1,11смесь не давала переходили на молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский тоже не френдли к ГВ, а порой хорошие вменяемые вещи толкует))) всех надо пропускать через свой собственный фильтр, не может быть человек во всем одинаково супер пупер спец)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти рекомендации воз в свободном доступе, можете сами прочитать. Там написано, до 6 месяцев только гв, а дальше рекомендация кормить до 2х лет и более. 

Я недавно вынужденно свернула гв из за лечения гриппа. Ребёнку год. Мне было гораздо хуже, чем ребёнку, поняла, что год - это слишком рано, у ребенка ещё потребность в сосании осталась, и когда период выведения лекарств закончился, вернула гв

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт грибка не знаю.

гв мечтала завершить с года. Не завершала только по причине того, что не знала, чем его кормить буду, тк была непереносимость молочки. А так да, примерно к году- 1,2 перешли на общий стол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю врач права и в первом и во втором....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  тут принципиальный вопрос: врач вообще должен проповедовать последние рекомендации ВОЗ? Или нет, если они претят его  мнению или тому, как его учили в постсоветской школе педиатрии

40 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Я всех троих наблюдаю у завкафедрой педиатрии, и да с 3 она сказала пр новым данным гв после 1,6 баловством признали.. Ср старшей было до 2 лет норма. В итоге младшего кормила до 2,1, старшую 1,11смесь не давала переходили на молоко

Воз не в курсе этих данных чет

Я если что  , за длительное гв не топлю.  Я порой его почти ненавижу

56 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот только лечили сыну на ноге, были у дерматолога,смотрела под увеличением под синей лампой, сказала,что что к дерматиту присоединился грибок. Лечили Пимафукортом тоже + Клотримазол+Антигистаминные+Энтеросгель, т.к. типа пищевая аллергия. Пимафукорт утром и вечером, Клотримазол на ночь мазать, 10 дней.ТТТ,все прошло.

Очень похоже тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт гв,наша врач,которая типа лучшая в городе,тоже не особый фанат.Изначалтно говорила,до года кормите и сворачивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фактически ни одного врача не знаю, который за гв дольше 1 года.

А из ближайшего окружения все врачи взрастили своих детей на ИВ, ибо "немолочные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну  тут принципиальный вопрос: врач вообще должен проповедовать последние рекомендации ВОЗ? Или нет, если они претят его  мнению или тому, как его учили в постсоветской школе педиатрии

Считаю что врач не должен. Выше правильно написали, рекомендации ВОЗ меняются чуть ли не каждый год. Опять же это всего лишь рекомендации, а не инструкция к обязательному примирению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Как вообще и кому верить? Ладно я взрослым врачам не верю давно. И наполовину на самолечение,  наполовину на бп-лечении. Но тут дите жеж.  Страшно ее поломать случайно. Тут вон плевая  проблема, а третий врач  и третьи рекомендации...

Если взрослым врачам не верите, то детские то чем отличаются?

Сейчас, мне кажется, большинство так. Перепроверяют информацию, ищут сами. Опа, конечно, в том, что за свое здоровье сама отвечаешь. А тут за ребенка надо решить и не ошибиться. Страшно порой

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лечения не подскажу, знаю точно грибок светят лампой какой-то и его видно в лучах.. 

Очень советую сдать кал на дисбактериоз. У нас по описанию было похожее в складках шеи, прело, мокло, сыпало, не помогало ничего. В общем бяка в кишечнике была. Но я очень долго до истины докапывалась. В анализах был возбудитель, после лечения все прошло. А врачей прошла кучу... 

Насчёт гв- я кормила детей до года. Так сказать миссию свою выполнила, совесть не мучает. Дальше у ребёнка обычная еда. 

Плюсом после отказа от гв нормальный сон у всех и нормальное питание. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...