Перейти к публикации

Если не Турция, то куда?


Marisha☆

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

По Европе уже поотменяли такое количество выставок, конференций, что и ездить-то не особо есть куда :) Даже если было запланировано.

Ну вот у нас нифига не отменяют, я бы и хотела уже от школы дочки отдохнуть, не хотят закрывать. И не закроют в Германии потому, что тогда сламается вся система. Дети будут дома, родители не выйдут на работу, в том числе и врачи, которые должны больных лечить. Так и живем(. И будет тоже самое, что и в Италии

9 минут назад, Olya75 сказал(а):

Ну вот представь, насколько бывают глупые люди. Вчера закрыли северный регион ломбардию, отрезали все средства сообщения, и вечером оттуда отъехали последние поезда в направлении юга и центра Италии. Так оттуда, с севера, сбежало огромное количество народа, потенциально больные и заражённые, которые не хотели находиться в закрытом на карантин регионе (жители юга и центра Италии, работающие или учащиеся в северном регионе), они массово повезли заразу к югу, и плевать на всех хотели, главное, чтоб на карантине не сидеть. Вот так вот..

Вот это жесть конечно, люди-нелюди, как животные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Ну вот у нас нифига не отменяют, я бы и хотела уже от школы дочки отдохнуть, не хотят закрывать. И не закроют в Германии потому, что тогда сламается вся система. Дети будут дома, родители не выйдут на работу, в том числе и врачи, которые должны больных лечить. Так и живем(. И будет тоже самое, что и в Италии

Я больше про рабочие мероприятия. А школы - у нас и в соседнем регионе закрыли несколько школ, в которых конкретно нашли случаи вируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ну вот у нас нифига не отменяют, я бы и хотела уже от школы дочки отдохнуть, не хотят закрывать. И не закроют в Германии потому, что тогда сламается вся система. Дети будут дома, родители не выйдут на работу, в том числе и врачи, которые должны больных лечить. Так и живем(. И будет тоже самое, что и в Италии

Вы можете оказаться в списке невъездных в таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

По Европе уже поотменяли такое количество выставок, конференций, что и ездить-то не особо есть куда :) Даже если было запланировано.

Индивидуальные командировки-стажировки вроде еще в силе... Но стремно. Съездишь так на недельку, а вернешься, и тебя в карантин на несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Я больше про рабочие мероприятия. А школы - у нас и в соседнем регионе закрыли несколько школ, в которых конкретно нашли случаи вируса. 

Да я понимаю, но эти пару школ, это же не поможет. Оля правду пишет, есть люди, которые только носители и эти люди самые опасные. Я бы по крайней мере эти пару земель на карантин посадила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы можете оказаться в списке невъездных в таком случае. 

Да че уж, оказались - Германия в списке стран, прибывающим из которых в Москве велено садиться на добровольных карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Вы можете оказаться в списке невъездных в таком случае. 

Конечно, поэтому все само собой может решиться, деньги в таком случае вернут, я не буду как ненормальная окольными путями ехать и наражать свою семью в таком случае. Жду просто, что будет дальше, сейчас ситуацию нереально оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я бы по крайней мере эти пару земель на карантин посадила

Нед уж, сами садитесь... :)у нас чуть меньше 200 случаев на 11 миллионов населения в земле. Причем практически все легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на фитнес, наша группа очень малочисленная. Одна из девочек вот сейчас улетела в ОАЭ, вроде ее дело, но вот подумываю не ходить парочку недель, по ее возвращению. 

Вот это точно, ситуация не поддается оценке и трудно загадывать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Нед уж, сами садитесь... :)у нас чуть меньше 200 случаев на 11 миллионов населения в земле. Причем практически все легкие.

Честно, я бы пару недель дома со всеми посидела, не переживая за детей за мужа. У дочери в гимназии больше 2 тыс детей учатся, вот и представь какой контакт(. Долбаный шульфлихьт не дает возможности просто прогулять

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я хожу на фитнес, наша группа очень малочисленная. Одна из девочек вот сейчас улетела в ОАЭ, вроде ее дело, но вот подумываю не ходить парочку недель, по ее возвращению. 

В Эмиратах сейчас 4 случая на 1 млн человек, вероятность маленькая, но даже если вы не будете ходить, то подруга заразит Ваших одногрупниц, а они потом вас, тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, никуда, пока ситуация не разрулится. Заразиться можно и здесь, а вот зависнуть на карантине запросто там. Но вообще, поймала себя на мысли, что начинают подбешивать те, кто летает сейчас)) Коллега вернулась в конце февраля из Европы, пришла ко мне рассказывать про поездку. Франция через Австрию, ой, а еще один день был, в Рим съездили. Отлично. Вот никак нельзя было без Рима на один день обойтись. Если вирус подцепила, то кучу народу заразила(((  А уж в моей ситуации «если хилый, сразу в гроб»)))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Честно, я бы пару недель дома со всеми посидела, не переживая за детей за мужа. У дочери в гимназии больше 2 тыс детей учатся, вот и представь какой контакт(. Долбаный шульфлихьт не дает возможности просто прогулять

В Эмиратах сейчас 4 случая на 1 млн человек, вероятность маленькая, но даже если вы не будете ходить, то подруга заразит Ваших одногрупниц, а они потом вас, тьфу тьфу

Она может попасть в самолет с зараженным. А так да, логично. Пока не готова совмем дома окопаться. Но немного продуктов прикупила. Пусть будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха у нас не то чтобы отменили коммандировки. Но рекомендовано свыше- воздержаться от участия в международных программах и тд.

Класс! А фарм компаниям выпускать ЛС , отменить такого формата поездки невозможно , да и бессмысленно . Ещё не известно насколько там все реально с этим коронавиросом . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лали*К коллега через неделю из Индии вернётся. Не изолироваться. Не ты так тебя(

Я уж молчу, что в Турцию на майские едут просто чуть не всем коллективом. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, carpsihoda сказал(а):

А если долго думать, еще и доллар скаканёт за облака, и вообще никуда не уехать. Вооруженного конфликта с Турцией не будет, уже видно, что по другому развивается ситуация. Лично у меея билеты в Стамбул на 1 апреля.

Дай Бог , не будет . Но я бы не купила путевку сейчас . Автору дабе нечего посоветовать . Наш юг , наверное 

16 минут назад, Натусия сказал(а):

@Лали*К коллега через неделю из Индии вернётся. Не изолироваться. Не ты так тебя(

Я уж молчу, что в Турцию на майские едут просто чуть не всем коллективом. 

А что в Индии не так? Наши друзья тоже летят отдыхать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Дай Бог , не будет . Но я бы не купила путевку сейчас . Автору дабе нечего посоветовать . Наш юг , наверное 

А что в Индии не так? Наши друзья тоже летят отдыхать .

В Индии ситуация хуже чем в Эмиратах

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Индию и при нормальной ситуации отдыхать едут не все по многим причинам, а в ситуации вируса, когда в рекомендациях соблюдать тщательную гигиену - оч сомнительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Индивидуальные командировки-стажировки вроде еще в силе... Но стремно. Съездишь так на недельку, а вернешься, и тебя в карантин на несколько недель.

Я вот не понимаю,все только карантина боятся? А подцепить и не дай Бог кони двинуть - нет????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я вот не понимаю,все только карантина боятся? А подцепить и не дай Бог кони двинуть - нет????

Боюсь. Муж и дочка уже в этом сезоне отболели пневмонией. Даже изученная форма лечится тяжело и долго. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили Париж на прошлой неделе, в Ригу в мае тоже не поедем. На море если только ближе к осени, и  заранее ничего не покупаем. В основном пугала возможность попасть в карантин в чужой стране, вероятность заразиться в Париже все же не такая высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупость сморожу, но у вас нет ощущения, что этот вирус уже давно гуляет и по России, как минимум с НГ? Почему спрашиваю - в этот период сразу несколько знакомых жаловалось, что слегло со странным вирусом, который дал осложнения на легкие, от которого вычухивались недели 3 как минимум? Правда, там в семьях и дети переболели, а от нового вируса вроде заболеваемость среди детей мизерная. 

Я почему так думаю, ведь Китай по сути - тот еще рассадник вирусов из-за огромного населения и огромного количества туристов, бизнесменов, гастарбайтеров в конце концов. Они не то что тысячами, миллионами снуют по всему миру. Неужели не было среди этих миллионов зараженных, ведь в Китае вирус с самого начала декабря точно был, как выяснилось. Неужели такой заразный вирус никого не заражал в то время? Мне проще поверить, что давно уже им болеют среди населения, а медики вирус списывали на грипп или тяжелый орви. Тестовые системы в той же России появились вот буквально только что, и тестируют определенный круг людей после сомнительных контактов. Ну это так, отвлеченные мысли вслух))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 в Италии, если чел пойдёт в больницу добровольно, проверят?

Чтоб пусто было козлине, который этот вирус изобрёл... Все планы насмарку. Обещала ребёнку диснейленд на 5-летие в межсезонье, пока нет школы. На сайты с авиабилетами, начитавшись вас, теперь даже не смотрю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас куплена Турция... пока наблюдаю за развитием событий, ближе к июню будет понятно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MaxiLight сказал(а):

Страшнее деньги потерять, чем с детьми в вооруженный конфликт или эпицентр вируса попасть.  Не понимаю таких :

В мире было столько эпидемии и болели люди те кто никуда не выезжал. Умирали миллионами. Чума, холера, оспа, брюшной тиф и т. д. 

Я помню в 2017 году летом были в Мск никуда не выезжали дальше области, а турецкий коксаки словили и в больничке полежали.

Войны не будет с Турцией. Пошумят, побряцкают да померятся. Она не выгодна ни Турции ни РФ. 

@Malek. А вы не думаете, что вам этот вирус Кто-нибудь в школу принесёт? Что тогда? Ребёнка в скафандре держать на улицу не выходить, а лучше под кровать забраться, и глаза закрыть. 

Я в Турцию не лечу, я вообще никуда не полечу. Мои родственники летят в Турцию осенью. Знаете некоторые отели в стопе уже. 

У меня такое ощущение, что вирус и эпидемия "раздута" искусственно. Свекровь говорит есть в РФ области небланополучные по сибирке, бруцеллез у и ничего все тихо, шумихи нет. 

А птичий грипп/свининой грипп? 

 

Вот из стилистики кто заболел короновирусом так это люди пожилые и один кому лет 36 или 39,но он имел кучу хроники. Среди пострадавших нет детей. 

@ȴնזίίίȵ а конкретно в какой район? Мои родственники в Белеке будут. Тоже купили, но на сентябрь. Брат с семьёй и невестка с ребёнком к ним присосалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, может глупость сморожу, но у вас нет ощущения, что этот вирус уже давно гуляет и по России, как минимум с НГ? Почему спрашиваю - в этот период сразу несколько знакомых жаловалось, что слегло со странным вирусом, который дал осложнения на легкие, от которого вычухивались недели 3 как минимум? Правда, там в семьях и дети переболели, а от нового вируса вроде заболеваемость среди детей мизерная. 

Я почему так думаю, ведь Китай по сути - тот еще рассадник вирусов из-за огромного населения и огромного количества туристов, бизнесменов, гастарбайтеров в конце концов. Они не то что тысячами, миллионами снуют по всему миру. Неужели не было среди этих миллионов зараженных, ведь в Китае вирус с самого начала декабря точно был, как выяснилось. Неужели такой заразный вирус никого не заражал в то время? Мне проще поверить, что давно уже им болеют среди населения, а медики вирус списывали на грипп или тяжелый орви. Тестовые системы в той же России появились вот буквально только что, и тестируют определенный круг людей после сомнительных контактов. Ну это так, отвлеченные мысли вслух))

А вы еще сомневаетесь?Уверена на 100 %,что в РФ этот вирус давно.Мы что,под волшебным колпаком что ли?Китайцев у нас ,как собак нерезаных.Знаете,почему в ЮК так много случаев выявляли?Потому что в день делали огромное кол-во тестов на этот вирус.А у нас делают эти тесты?Сколько читаю,что кто-то хочет провериться,а негде.Нет тестов,нет короновируса.Грипп есть,орви есть,многие им переболевают и не замечают.У нас в Кал-де лежит в боксе женщина,вернувшаяся из Италии.Она ехала с поляком,у кот была корона и по приезду решила провериться.В итоге полож.анализ и карантин.Так вот,пишут,что переносит болезнь в очень легкой форме,безсимптомно.Мало ли у нас в сезон орви,гриппов,пневмоний и др.Много кому из заболевших делают тесты?Вот и делайте выводы...

Прочитала интервью итал.профессора насчет того,почему в Италии так много случаев.Говорит,что в Италии в конца января видимо вирус циркулировал,но врачи списывали на сезонный грипп/орви.И спохватились уже поздно,когда число заболевших стало быстро расти.Т.е.и у нас также,а грипп там или короновирус,кто разберет.Молодые люди его в большинстве переносят как обычное орви,у пожилых и хроников возможно развитие пневмоний.Но не у всех сразу тяжелая пневмония и др.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...