Перейти к публикации

Если не Турция, то куда?


Marisha☆

Полезные сообщения

Я редко поддаюсь панике, но я - чел с херовым иммунитетом, которому многие лекарства нельзя, а ещё у меня лежачая бабушка 87л, которую постоянно навещаю, те мы те, кого рубит. И чё-то оптимизма это не прибавляет (с декабря несколько карантинов, в том числе общегородской) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я на севере живу. Тяжело конечно довольствоваться тем, что есть(

Можно же, какое-то время, до стабилизации переждать ? Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valerie сказал(а):

Я в курсе. Я много читаю и изучаю. Все 6 чувствуют себя хорошо.

6... При открытых границах их давно уже не 6(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Можно же, какое-то время, до стабилизации переждать ? Нет? 

А мы разве не ждем? Вы пишите так, как будто мы в Китай завтра летим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

А вы когда собирались? Может еще пойдет на спад(

Мы на июль собирались, не знаю поменяется ли что..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

6... При открытых границах их давно уже не 6(((

И даже, если не 6. И что? Я прекрасно помню истерию по поводу свиного гриппа. Прошел и все. Тоже были смерти, в частности, в моем городе. Да, здесь другой масштаб. Ну и что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Можно же, какое-то время, до стабилизации переждать ? Нет? 

Можно. И придется. Но есть еще и ежегодный график отпусков, утвержденный на год вперед, скореллированный под всю семью, что очень непросто. Вобщем мне это решение не просто дается. И деньги вообще не причем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в следующем году поступает дочь. Если не в этот год, вообще неизвестно теперь, когда. А отпуск я могу брать лишь летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valerie сказал(а):

И даже, если не 6. И что? Я прекрасно помню истерию по поводу свиного гриппа. Прошел и все. Тоже были смерти, в частности, в моем городе. Да, здесь другой масштаб. Ну и что дальше.

Дальше проблемы с планированием летнего отпуска. Речь ведь как раз об этом.

В силу места моего проживания- по возмжности ограничить посещение людных мест, постараться поменьше ездить в Европу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaxiLight сказал(а):

@Pingvinashka // да, сидим в городе, довольствуемся отдыхом на природе. Здоровье дороже.

Очень странные рассуждения . Не много трезвого рассудка не помешает . 
Росздрав не рекомендует !!! никуда выезжать . Подруга аудитор , летает нон - стоп за границу . Им отменили Китай, ЮК, Италию и все . Токио на подходе . У неё 2 детей , мужа нет . Работать надо . Расскажите ей пжл какая она разносчица заразы и получите хороший такой ответ . Из за каких таких ? Миллионы людей летают ( вынуждены) по работе . У нас в посёлке двое работают в АЭ , сейчас на 3 месяца улетели . Мне им запретить вернуться? Как то мыслите узко , ей Богу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Дальше проблемы с планированием летнего отпуска. Речь ведь как раз об этом.

В силу места моего проживания- по возмжности ограничить посещение людных мест, постараться поменьше ездить в Европу. 

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valerie сказал(а):

У меня в следующем году поступает дочь. Если не в этот год, вообще неизвестно теперь, когда. А отпуск я могу брать лишь летом.

Нет . Вы должны никуда не ехать и агентировать и призывать сидеть дома , запастись едой и напитками .,а то ишь удумали , отпуск им .. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valerie сказал(а):

Вы из какого города?

Я из приграничья, рядом с Польшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Valerie сказал(а):

И даже, если не 6. И что? Я прекрасно помню истерию по поводу свиного гриппа. Прошел и все. Тоже были смерти, в частности, в моем городе. Да, здесь другой масштаб. Ну и что дальше.

Этот вирус очень заразный, у нас (в Италии) начинают такие персоны с этим вирусом всплывать, из правительства, из шоу-бизнеса, я в недоумении! Буквально за последние несколько дней. И представьте, что за последние сутки по всей Италии скончались 133 человека. А как я написала выше, он очень заразный и не все носители им заболевают, то есть, много носителей, так как им просто заразиться и, соответственно, запросто других заразить, не зная, что ты носитель. Но те, кто заболел, часто попадают в интенсивную терапию и много летального исхода. То есть, карантин, это предосторожность, позволяющая уберечь не только себя, но и не заразить ближнего, со слабым иммунитетом!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у нас не то чтобы отменили коммандировки. Но рекомендовано свыше- воздержаться от участия в международных программах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 у вас же президент региона вроде сидит в карантине, позитивный?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Этот вирус очень заразный, у нас (в Италии) начинают такие персоны с этим вирусом всплывать, из правительства, из шоу-бизнеса, я с недоумении! Буквально за последние несколько дней. И представьте, что за последние сутки по всей Италии скончались 133 человека. А как я написала выше, он очень заразный и не все носители им заболевают, то есть, много носителей, так как им просто заразиться и, соответственно, запросто других заразить, не зная, что ты носитель. Но те, кто заболел, часто попадают в интенсивную терапию и много летального исхода. То есть, карантин, это предосторожность, позволяющая уберечь не только себя, но и не заразить ближнего, со слабым иммунитетом!

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если долго думать, еще и доллар скаканёт за облака, и вообще никуда не уехать. Вооруженного конфликта с Турцией не будет, уже видно, что по другому развивается ситуация. Лично у меея билеты в Стамбул на 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я из приграничья, рядом с Польшей.

У меня подруга как раз там. Санитарный врач. Но пока что она не истерит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

@Olya75 у вас же президент региона вроде сидит в карантине, позитивный?

Позитивный, да! И не только их нашего региона, там уже многих других политиков со вчерашнего дня выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Этот вирус очень заразный, у нас (в Италии) начинают такие персоны с этим вирусом всплывать, из правительства, из шоу-бизнеса, я с недоумении! Буквально за последние несколько дней. И представьте, что за последние сутки по всей Италии скончались 133 человека. А как я написала выше, он очень заразный и не все носители им заболевают, то есть, много носителей, так как им просто заразиться и, соответственно, запросто других заразить, не зная, что ты носитель. Но те, кто заболел, часто попадают в интенсивную терапию и много летального исхода. То есть, карантин, это предосторожность, позволяющая уберечь не только себя, но и не заразить ближнего, со слабым иммунитетом!

Правильно Оля, но это надо делать умно, здраво мыслить, не паниковать ни в коем случае. Из за этой истерики люди стают нелюдями. А мы должны наоборот помогать, поддерживать друг друга, а не тыкать, что кто то разносчик заразы(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Правильно Оля, но это надо делать умно, здраво мыслить, не паниковать ни в коем случае. Из за этой истерики люди стают нелюдями. А мы должны наоборот помогать, поддерживать друг друга, а не тыкать, что кто то разносчик заразы(

Ну вот представь, насколько бывают глупые люди. Вчера закрыли северный регион ломбардию, отрезали все средства сообщения, и вечером оттуда отъехали последние поезда в направлении юга и центра Италии. Так оттуда, с севера, сбежало огромное количество народа, потенциально больные и заражённые, которые не хотели находиться в закрытом на карантин регионе (жители юга и центра Италии, работающие или учащиеся в северном регионе), они массово повезли заразу к югу, и плевать на всех хотели, главное, чтоб на карантине не сидеть. Вот так вот..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valerie сказал(а):

У меня подруга как раз там. Санитарный врач. Но пока что она не истерит))

Мы тоже не истерим, а просто шутим каждый раз , отправляясь за границу, что вернуться можем в карантин....Пока осматривают только тех, кто по документам был в Италии. Но без документов этих людей куча. Да и вирус не только в Италии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было и в Ухани. 5 млн уехало из 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха у нас не то чтобы отменили коммандировки. Но рекомендовано свыше- воздержаться от участия в международных программах и тд.

По Европе уже поотменяли такое количество выставок, конференций, что и ездить-то не особо есть куда :) Даже если было запланировано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...