Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@KASATKA// , у меня только гистера была, без лапары - 1ый раз 3 дня всего лишь мазало, 2ой раз 2 дня хорошо шли и 10 дней выделения, потом 4 дня чисто и опять 10 дней мазало. Но мне во 2ой раз ставили спираль, возможно и она давала эти выделения. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@Ola-la-// у нас не колят. Купила свечки, с завтра сказали ставить если выделений не будет.

Вот на их фоне опять может немного кровить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@Ola-la-// у нас не колят. Купила свечки, с завтра сказали ставить если выделений не будет.

Эффективнее колоть. Купи и договорись

Ссылка на комментарий
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

@Ola-la-// ты оказалась права. После первой свечки выделения усилились. А с чем связано?

А фиг его знает. Влияет на регенерацию.

У меня после лапары не кровило. А вот после чистки было как у тебя- сначала выделения, потом сукровица. А потом я начала дистрептазу, и опять начало мазать. Ну и вроде это норм. Врач мне их говорила в М ни в коем случае не использовать, усилятся выделения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Что за зверь?

плохой зверь))))) толком то не лечится, а лишь приглушается и надо стараться в этот момент заБ.  Я тут недавно писала - есть 3 вида ХЭ - бактериальный, вирусный, аутоиммунный. Надо сдать ИГХ на CD138, чтобы знать какой ХЭ 

он у многих есть, особенно после разных вмешательств типа чистка-вакуум (зб) 

Изменено пользователем Sweet August ?
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

плохой зверь))))) толком то не лечится, а лишь приглушается и надо стараться в этот момент заБ.  Я тут недавно писала - есть 3 вида ХЭ - бактериальный, вирусный, аутоиммунный. Надо сдать ИГХ на CD138, чтобы знать какой ХЭ 

он у многих есть, особенно после разных вмешательств типа чистка-вакуум (зб) 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а вот этот ИГХ на CD138 он как сдается кровь из вены или это какой то мазок? И зависит ли он от дня цикла? Мне назначили биопсию эндометрия на выявление ХЭ. Есть АИТ. 

Ссылка на комментарий

@//Екатерина14// , это биопсия

https://cyberleninka.ru/article/n/immunogistohimicheskie-osobennosti-hronicheskogo-endometrita-pri-besplodii-i-nevynashivanii-beremennosti-obzor-literatury/viewer

здесь работа по хэ 

 

Иммуногистохимия при хроническом эндометрите

Патологии эндометрия нередко становятся причинами бесплодия и других тяжелых осложнений. Однако этого можно избежать, если выявить нарушения в строении слизистой  на ранней стадии. Для диагностики используют множество методик. Одна из них — иммуногистохимия (ИГХ).

Дальше разберем, в чем суть этого метода, кому его назначают, как проводят процедуру и интерпретируют результаты.

Что такое иммуногистохимия

Этот вид лабораторного анализа объединяет в себе гистологическое исследование эндометрия и поиск специфических воспалительных клеток, которые могут препятствовать наступлению беременности.

Какие нарушения позволяет выявить

Проведение этого анализа дает возможность диагностировать следующие патологии:

Воспалительные процессы внутренней оболочки матки. В частности, эндометрит, при котором происходят изменения в эндометрии, что приводит к нарушению его функционирования.

Иммунное бесплодие, возникающее вследствие выработки специфических антител, препятствующих зачатию или вынашиванию ребенка.

Отсутствие реакции рецепторов эндометрия на гормональные изменения в организме. При такой патологии эндометрий не проходит все необходимые стадии своего развития, а значит не может поддерживать имплантацию эмбриона. Другими методами исследований такую патологию выявить практически невозможно.

Чрезмерное разрастание слизистой (гиперплазия). При этом заболевании слой эндометрия не уменьшается к концу цикла и в нем появляются новообразования. Если этого не выявить вовремя, может развиться бесплодие или даже онкозаболевание.

В каком случае отправляют на ИГХ

Анализ достаточно специфический и назначается он, когда на то есть весомые основания, такие как:

Несколько безуспешных попыток ЭКО.

Повторяющееся невынашивание беременности, выкидыши на ранних сроках.

Бесплодие невыясненного происхождения.

Подозрение на эндометрит.

Подготовка к процедуре

Иммуногистохимия проводится в определенный период цикла:

на 5-7 день при подозрении на эндометрит или гиперплазию;

на 20-24 день для проверки секреции и восприимчивости к гормонам.

К процедуре забора материала необходимо подготовиться:

За неделю до исследования прекратить прием гормональных препаратов (по согласованию с врачом).

По возможности не принимать кроверазжижающих препаратов также в течение недели до процедуры.

Особенно тщательно следить за гигиеной половых органов в день забора биоматериала.

Дополнительные рекомендации выдаст врач на предварительной консультации.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

@//Екатерина14// , это биопсия

https://cyberleninka.ru/article/n/immunogistohimicheskie-osobennosti-hronicheskogo-endometrita-pri-besplodii-i-nevynashivanii-beremennosti-obzor-literatury/viewer

здесь работа по хэ 

Иммуногистохимия при хроническом эндометрите

Патологии эндометрия нередко становятся причинами бесплодия и других тяжелых осложнений. Однако этого можно избежать, если выявить нарушения в строении слизистой  на ранней стадии. Для диагностики используют множество методик. Одна из них — иммуногистохимия (ИГХ).

Дальше разберем, в чем суть этого метода, кому его назначают, как проводят процедуру и интерпретируют результаты.

Что такое иммуногистохимия

Этот вид лабораторного анализа объединяет в себе гистологическое исследование эндометрия и поиск специфических воспалительных клеток, которые могут препятствовать наступлению беременности.

Какие нарушения позволяет выявить

Проведение этого анализа дает возможность диагностировать следующие патологии:

Воспалительные процессы внутренней оболочки матки. В частности, эндометрит, при котором происходят изменения в эндометрии, что приводит к нарушению его функционирования.

Иммунное бесплодие, возникающее вследствие выработки специфических антител, препятствующих зачатию или вынашиванию ребенка.

Отсутствие реакции рецепторов эндометрия на гормональные изменения в организме. При такой патологии эндометрий не проходит все необходимые стадии своего развития, а значит не может поддерживать имплантацию эмбриона. Другими методами исследований такую патологию выявить практически невозможно.

Чрезмерное разрастание слизистой (гиперплазия). При этом заболевании слой эндометрия не уменьшается к концу цикла и в нем появляются новообразования. Если этого не выявить вовремя, может развиться бесплодие или даже онкозаболевание.

В каком случае отправляют на ИГХ

Анализ достаточно специфический и назначается он, когда на то есть весомые основания, такие как:

Несколько безуспешных попыток ЭКО.

Повторяющееся невынашивание беременности, выкидыши на ранних сроках.

Бесплодие невыясненного происхождения.

Подозрение на эндометрит.

Подготовка к процедуре

Иммуногистохимия проводится в определенный период цикла:

на 5-7 день при подозрении на эндометрит или гиперплазию;

на 20-24 день для проверки секреции и восприимчивости к гормонам.

К процедуре забора материала необходимо подготовиться:

За неделю до исследования прекратить прием гормональных препаратов (по согласованию с врачом).

По возможности не принимать кроверазжижающих препаратов также в течение недели до процедуры.

Особенно тщательно следить за гигиеной половых органов в день забора биоматериала.

Дополнительные рекомендации выдаст врач на предварительной консультации.

Спасибо! Мне назначили на 3-4 дц

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Девочки подскажите!

С вчерашнего вечера заметила выделения как ЯБ сегодня утром я бы сказала еще больше ( такого объем  не припомню ну прям реально " плаваю" ) БТ падает ..... сегодня 16 ДЦ  тест на О отрицательный . Может кто подскажет за сколько дней перед О появляются Такие выделения ? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@кОля33 может вы пропустили пик?

Неее не пропустила Сейчас сделала тест ! Предидущий делала часов в 12 дня 

вот он! На фото выглядит ярче в живую чуть чуть розоватая полоска 

060BFE24-E668-4EBC-A1ED-A71CEB1B82ED.jpeg

Ссылка на комментарий

Девочки, всем приветики!!!!!!! У меня пролет, тест полоска пропала и на 4 день задержки пришли месячные. Короче я решила сильно не расстраиваться,  на пару месяцев остановлюсь, а как в стране спадет вся эта  хрень с вирусом начну снова. Всем Вам желаю  удачи и не болеть !!!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий

девочки привет!! как ваши дела? как карантин? я работаю))) овульнула наконец то) организм работает и хорошо)

@KASATKA// ну наконец то ты сделала это!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, девочки. Я с таким вопросом...мне на этой неделе предсьоит пайпель биопсия эндометрия. Говорят процедура болезненная. Где подстелить соломки? Какие препараты для более легкого проведения процедуры можно принять до и после? И можно ли планировать в цикле пайпеля? Поделитесь опытом и советами пож кто проходил

Ссылка на комментарий

@//Екатерина14// я не делала, но слышала, что при эко делают для лучшей имплантации) можно ношпы попить) немесила например) я так готовилась к гсг))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ОЛЮSHK@ сказал(а):

девочки привет!! как ваши дела? как карантин? я работаю))) овульнула наконец то) организм работает и хорошо)

@KASATKA// ну наконец то ты сделала это!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже работаем. С О тебя) организм умничка!

А у меня сегодня новый цикл. На 3-4 дц сказали приезжать на пайпель. Боюсь жутко. У меня очень низкий болевой порог

Только что, ОЛЮSHK@ сказал(а):

@//Екатерина14// я не делала, но слышала, что при эко делают для лучшей имплантации) можно ношпы попить) немесила например) я так готовилась к гсг))) 

У меня подозревают ХЭ. Решили вот сделать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...