Перейти к публикации

Клиника суррагатного материнства посоветовала рожать самой.


Полезные сообщения

Во-первых, после медаборта прекрасно беременеют. Вы знаете, у скольких девочек тут было выскабливание и медаборты? Конечно в основном это ЗБ, но тем не менее это тот же аборт. 

Во-вторых, как связана сурмама и ваши гормоны и количество фолликулов? Яйцеклетки все равно же ваши будут. Или вы еще и донорскую яйцеклетку хотите? 

Конизация была, ходите на цервикометрию во время беременности, следите за шейкой. 

Ничего короче не понимаю) Один ребенок есть, недавно была беременность. Зачем сурмама, эко и прочее? Вот выносите, родите и себе заплатите лучше 2 миллиона)) Если по возрасту ждать не хотите, идите на эко и вынашивайте сами, зачем сурмама не пойму? С сурмамой все равно то же эко делать.

Что было, того уже не вернешь. Переживаете по поводу медаборта - это к психологу, а не к сурмаме. Отгорюйте как следует, простите себя и вперед за новой беременностью.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам, за комментарии. 

@mindi @mindi Пока не получается простить себя. Психотерапевту ходила один раз. Говорит ,, успокойтесь,, .Мне это не помогло. Себе заработала аритмию из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Клиника странная? Это автор странная.

 

Клиника странная рассказывать про сурмам с абортами поголовно и отговаривать от этого. Если это именно по сурматеринству специализация. Не там акценты расставлены 

Автору с ее анамнезом конечно самой пробовать, вообще ничего критичного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleno4k сказал(а):

@mindi Пока не получается простить себя. Психотерапевту ходила один раз. Говорит ,, успокойтесь,, .Мне это не помогло. Себе заработала аритмию из за этого.

Успокойтесь - это вам тут и бесплатно скажут, без психолога) К сожалению, не все психологи хорошие. И нормального психолога тоже надо поискать. Почитать, как должен работать психолог и тп. Это также как и поиск врача. Вот если мне врач прописывает Дюфастон с 14 дц без контроля овуляции, я сразу понимаю, что это хреновый врач. Также если психолог просто говорит успокойтесь, то это хреновый психолог.

К сожалению, сурмама не решит психологических проблем. И по вашему анамнезу сурмама объективно не нужна. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, daisy2023 сказал(а):

ЭКО диагноз нужен. Или стаж бесплодия. 

Ну,  если зачать не могут,  то диагноз можно легко найти.  Хотя почитала еще раз,  что два года назад была Б.  В чем проблема тогда,  не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie

1 час назад, aleno4k сказал(а):

Пробовали только два месяца, муж говорит что я ленюсь сама вынашивать. Но готов на сурмаму.

 

Они только два месяца пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

@Сarrie

Они только два месяца пробовали

Пропустила видимо,  не видела.  Ну капец,  два месяца.  

Автор,  вам точно ребенок нужен или просто скучно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie Нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для участия в программе суррогатного материнства необходимо иметь медицинские показания для этого и соответственно оформленное мед.заключение. Ни один уважающий себя врач и клиника не станет терять лицензию из-за чьей-то прихоти. Показания к СМ четко прописаны МОЗ. У Вас их нет. О деньгах на СМ, качестве здоровья, моральных качествах и ответственности  большинства из них вообще помолчу. Пишу из личного многолетнего опыта. И не важно самим искать или через агенство.  Это крайняя мера, когда нет других вариантов. А Вам просто надо пробовать ЕБ. Даже для обычного ЭКО не вижу явных показаний. АМГ снижен, но бесплодия нет. Просто на ЭКО пойти можно, но опять же только платно и если просто лень ждать ЕБ, а свое здоровье не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама Понятно. Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Меня напрягло, что у них все сурмамы после абортов (не одного). Вроде одно из требований у сурмаме - отсутствие абортов.

Хз, может у них только  маргинальные личности готовы стать сурмамами...

В нашей стране аборты - это один из способов "предохранения", как ни прискорбно, и не только у маргинальных личностей. Как там в рекламе, по статистике в России каждая третья женщина прерывала нежелательную беременность хотя бы раз в жизни. Это только нежелательные, а сколько девочек попадает на чистку и медаборт после замерших, каждая вторая наверное. Ну и где взять эту сурмаму без единого аборта в анамнезе? Да еще и до 30 лет, с хорошим здоровьем, с уже рожденным первым ребенком, без КС, без в/п, без лишнего веса, и что там еще обычно требуется.

Да и как проверить фактически, был или не был аборт?

25 минут назад, Скоробудумама сказал(а):

О деньгах на СМ, качестве здоровья, моральных качествах и ответственности  большинства из них вообще помолчу.

Оно и неудивительно. Мало кто становится СМ из желания подарить счастье биородителям, обычно это банальная нужда в деньгах. Ну а принять решение с мужем вот таким образом разрулить проблемы с деньгами тоже в хороших семьях мало кто решится, это либо пофигисты, либо женщина ну с очень крепким здоровьем и легкими родами в анамнезе, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребёнку у Вас сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aleno4k сказал(а):

Девочки,вопрос. Планирую ребенка второго, времени мало у меня,возраст 38 скоро. В анамнезе конизация, миома, медикаментозный аборт 5недель в 36 лет. Ходила в клинику сурмам.Менеджер в ходе разговора сказала что мне пытаться родить лучше самой, говорит,,меньшей кровью обойдетесь, у нас все почти сурмамы после аборта ,и не одного,,. Мне кажется шансов у меня вообще нет даже на сурмаму , чтобы выносила она мне здорового ребёнка? 

А какие у вас показания к суррогатному материнству? Вообще то есть закон по которому не каждая вот так захотела и воспользовалась услугой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aleno4k сказал(а):

Девочки, спасибо Вам, за комментарии. 

@mindi @mindi Пока не получается простить себя. Психотерапевту ходила один раз. Говорит ,, успокойтесь,, .Мне это не помогло. Себе заработала аритмию из за этого.

вкидывая бешеные ресурсы в ненужные процедуры вы не откупитесь от своей психологической непроработанной травмы

И даже если о чудо выгорит - вам все равно с этими последствиями столкнуться лицом к лицу только уже вовлекая в сие ребенка. Тут неподалеку тема, про то, как девушка использовала поспешно дя всего лишь, потому что хотелось побыстрей, потому что не прожила и не приняла свою неспособность дать як (кто знает, может тщательное эко и позволило бы). И теперь не любит ребенка, не считает своим, не может видеть мужа. И бросить их всех не может потому что долг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aleno4k сказал(а):

@Сarrie Нужен.

Чтоб вину за аборт искупить? Извините, но просто режет глаза, вам к психологу нормальному надо, чтоб со своей головой разобраться и виной. Не сделает ребёнок счастливее, если вы сами несчастны. Только его психику ещё искалечите. И один не заменяет другого, вам надо это проработать и отпустить, чтоб потом у ребёнка в психосоматику не вылилось. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня было 9 беременностей, из них только трое детей, аборты по медпоказаниям мне никак не помешали беременеть.

Дерзайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to 15 лет

@Коть-муркоть Я читала про эту девушку. Я понимаю что ребенка того не забуду никогда. 

@Сarrie на ЭКО в нашем городе я уже не успею в этом году 

@N a t a l y Менеджер мне сказала что показаний нет для Сурмамы. Но если после 2 попыток ЭКО не получиться.Можно к сурмаме обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aleno4k сказал(а):

@iWant_to

@Коть-муркоть Я читала про эту девушку. Я понимаю что ребенка того не забуду никогда. 

@Сarrie

@N a t a l y

Одну из своих б я прерывала в сроке 13-14 с живым и жизнеспособным плодом с СД. То есть спма сделала выбор и приложила руку. И тоже не забуду этого ребенка. Он всегда в моей душе в категории мои дети, но не родившиеся. Однако это не помешало жизни продолжаться естественным путем. Отпустить и пережить горе - это совершенно не то же самое, что забыть. И вот это застывшее горе - для работы к психологу, если вы его сами не переработали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте статью мама - ты моя судьба и про влияние абортов на всех детей в семье. Просто задуматься, как влияют непроработанные страхи, вина матери на её детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, aleno4k сказал(а):

 

Думаю после аборта мало шансов на беременность.

 у меня был  аборт (ЗБ, так что  не по  собственному желанию). причем двойной.  и после еще и осложнениями. еще и  и ОАК до него. после аборта еще  2 детей выносила сама и родила без  осложнений в 31 и 33 года.  и еще могу (мой акушер-гинеколог с родов сама сказала, акушер обычный подтвердила). так что далеко  не факт, что  все у вас печально. зря вы так не верите  в свой организм. да и 38 - не 68.

21 час назад, aleno4k сказал(а):

Девочки, спасибо Вам, за комментарии. 

@mindi @mindi Пока не получается простить себя. Психотерапевту ходила один раз. Говорит ,, успокойтесь,, .Мне это не помогло. Себе заработала аритмию из за этого.

дело  не в прощении. дело  в принятии. себя и той ситуации.   в моей ситуации  вообще моей вины ни один  врач не нашел. все руками развели. до беременности была полностью обследована. здорова. во  время беременности ни одного отклонения не нашли у меня. здорова. после зб еще раз  обследование на операции восстановительной. здорова. после операции  еще раз  обследование. здорова. врачи так и сказали: "Что  угодно и кто  угодно, но  твоей вины нет. даже если предположить  генетику, в твоем возрасте и с твоим образом жизни, этот вариант -на последнем месте, так что успокойся. твоей вины нет".но я все равно  винила себя, так как мать и несу в любом случае ответственность, ибо ребенок ее нести не может. со  временем утихла боль. мне нужно  было  именно это.  я до сих пор не сняла с себя ответственности. этот  ребенок до сих пор  для меня мой и второй, хоть  и нерожденный.  и до сих пор  я каждый год хожу в день аборта  в церковь. просить  прощения, что  не уберегла. просить  там за ним присмотреть. просить  подождать. когда-то  мы будем вместе. но я смирилась, что  получилось, как получилось. приняла. просто он там, а я здесь. но  это  временно. там есть, кому за ним присмотреть.  я точно  знаю. там ему хорошо. там меня никто  ни в чем не винит.  а здесь у меня много дел и тоже дети. и им тоже нужна мама. тут у них только   я с папой.  и  я должна быть  здоровой и нормальной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, на работу горя после потери отводится год при хорошем раскладе. Потеря, если она была значимой, всегда остается с потерявшим, но уже не так актуальная, уже не управляющая его жизнью. У вас процесс стал и заморозился. Бог мне дал заб через полгода после прерывания с СД, несмотря на 2 хирургических аборта подряд с перерывом в год в 36 и 37 лет. Естественно все недопережитое всколыхнулось и первые месяцы б было сложно (я сначала отрицала б, потом меня плющило от беспомощности и невозможности хоть что то сделать, помимо того, чтоб ждать приговора), на 75% отпустило после первого хорошего скрининга, пришедшегося ровно на годовщину прерывания, и на все 100 % - после хорошего второго. Все, это история. Кстати пережитая перед этим опять же за год зб достаточно быстро стала восприниматься по ускоренной программе переживания горя - это не был ребенок, выбора у меня не было, просто хирургия, эта потеря не о ребенке, а о моих ожиданиях.

Через все это можно пройти, и как бы не звучало для вас сегодня, такие переживания становятся толчком для роста, а не концом всего и зияющей раной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть Была хорошая беременность. Отслойка,гематома, и деформированное плодное яйцо.Такие 100 % сохраняют всем беременности.  Моё предательство, что я о себе думала. Не о других. Психотерапевт на приёме смотрела на меня как на недоженщину. Я обычный человек.Но повела себя так как будто у меня много лет впереди для выбора ,для жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aleno4k сказал(а):

@Коть-муркоть Была хорошая беременность. Отслойка,гематома, и деформированное плодное яйцо.Такие 100 % сохраняют всем беременности.  Моё предательство, что я о себе думала. Не о других. Психотерапевт на приёме смотрела на меня как на недоженщину. Я обычный человек.Но повела себя так как будто у меня много лет впереди для выбора ,для жизни. 

А у Вас что мало? Вы в 37 лет уже всё, простыночкой оборачиваться и в сторону кладбища ползти? Мне сейчас 37 лет. И что? Жизнь кончена?

И потом, кто кроме вам будет о вас думать? В 37 лет то? Не будет у вас хорошей жизни, у остальных, зависящих от вас детей, то же жизнь будет не сахар. Это право каждого решать свою жизнь так, как ему хотелось бы. Мы же не рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleno4k сказал(а):

@Коть-муркоть Была хорошая беременность. Отслойка,гематома, и деформированное плодное яйцо.Такие 100 % сохраняют всем беременности.  Моё предательство, что я о себе думала. Не о других. Психотерапевт на приёме смотрела на меня как на недоженщину. Я обычный человек.Но повела себя так как будто у меня много лет впереди для выбора ,для жизни. 

Серьезные вопросы к психотерапевту - если она начала оценивать вас с моральной точки зрения и оценивать. Но возможно, что вы сами, через призму своей вины, приписываете всем, кто узнал о вашем выборе, такое к себе отношение. В любом случае даже если и так - это не тот психотерапевт.

Времени у вас на самом деле достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...