Перейти к публикации

Спасите мои блины


Полезные сообщения

@LaDanKa , ну вот моё позорище. Я рукопоп :sorry:, всё как по рецепту, тесто немного жидче получилось, потому как переворачиваешь, тесто с середины растекается. Тонкие, но зато нежные внутри, не как подошва обычно у меня :D. Короче оладьи - это не моё :think1:ab0e2f748f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль Погодь ...

Кефир комнатной температуры ?

В кефир соду ?

Перемешала.

Высыпала муку, сахар, соль.

Перемешала и сразу пекла.

И получились плоские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , кефир в микроволновке подогрела :confusion:, наверное не надо было, успела отключить микро, а то кефир чуть не свернулся. потом в кефир соду. Кефир запенился. Сильно не мешала. Отдельно муку просеяную, соль, сахар и туда кефир влила, тоже сильно не мешала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

@LaDanKa , кефир в микроволновке подогрела :confusion:, наверное не надо было, успела отключить микро, а то кефир чуть не свернулся. потом в кефир соду. Кефир запенился. Сильно не мешала. Отдельно муку просеяную, соль, сахар и туда кефир влила, тоже сильно не мешала. 

Если запенился, то всё верно.

Делай чуть погуще тогда.

Кстати кефир лучше брать " не свежий", чем кислее, тем пышнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , привет ещё раз. Спасибо за рецепт, все равно, хоть и тоненькие, но вкусные, мягонькие, а то у меня жёсткие всегда и невкусные. Буду больше муки класть, чтоб пышнее были, я ж привыкла блины только, а они у меня жидкие в сыром виде всегда. И скажи плиз, я ж дурында, только по блинам спец, а блины пеку на сухой сковороде. А оладьи не знала, сколько масла лить на сковороду, кажется переборщила, налила очень много, как в кляре жарились, потом на бумажное полотенце их несколько раз, все равно масляные очень. Мама говорит надо чуток совсем лить масла. Как жарить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль немного масла, как на котлеты.

Примерно 0,5 см масла на сковородке.

На сухой сковородке они не пожарятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , спасибище, буду сноровку набивать, мне понравилось. Надоело только блины печь, давно хотела оладьи научиться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получились по рецепту ладанки, тесто густое, выкладывала столовой ложкой, как пирожки))) не оседают после остывания.

но масло « жрут» нещадно) я и после переворота подливала. 

Ведь яйца там не нужны?

А вот такие, как у диль, пекла моя мама, на кефире оладушки, очень нежные получались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@LaDanKa , привет. Не помню, можно ли на ты? Я сейчас в гостях нахожусь в протоколе. Чувствую себя не в своей тарелке, чтоб никого не утруждать, где я живу. Обещала им свои бескопримиссные всегда дома получающиеся офигенные блины. Ну и че. Опростоволосилась. Прилипли сразу с первой стороны, хоть ты тресни. И так и так, никак, тесто вылила спсиху. Мука у них блинная спецом ( я такую не понимать, мне лучше обычную простую понятную Макфу) и сито не было, не нашла, муку не просеивала на блины. Могут от этого не переворачиваться? 

Короче решила реабилитироваться, купила свою Макфу и сито дешевое и по твоему рецепту оладьи наварганила. Я ж по оладьям не ахти и рукожоп, помнишь я писала никогда в жизни не пышные получаются и дома почти их не делаю, раз в 5 лет. Так впервые в жизни такие как у тебя вуаля , получились- вкусные , красивые, пышные. Аж сама вздохнула, а то неудобно перед людьми, где живу нахаляву. Вот. Фото может не передаёт пышность, но они красивые. fbca20a04eb0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль на ты конечно?

Я очень за тебя рада. Приятно когда что то хоп, и получилось?

А мука ... от нее очень многое зависит,  я тут в деревне за неимением другой в магазине, тоже купила как то длинную и выкинула.

Оладьи не вкусные с неё, блинчики не пекла.

 

От того, что не просеяла, блины не могут принимать, а вот от сковороды и от муки - запросто

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я вот тоже на муку грешу. Макфа осталась. Потом попробую блины еще раз сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тесто должно быть по консистенции , как жидкая сметана. Смажьте сковороду маслом для первого блинчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...