Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

JuliaKol, приветики :giverose: Начало ободряющее :D желаю удачи! А подробнее, что за гидроУЗИ? :shock: Мой Г тоже решила меня на проверку отправить, но без узи а смотреть по ренгену. Объяснила тем, что когда смотрят по УЗИ вводят газ под давлением. Что типа там же не под таким давлением двигаются клетки. Но когда начала объяснять, как обезбаливают и проводят обследование, я начала паниковать.

Мамонтенок//, ну наверное еще не пора обращаться к репродуктологам - и это замечательно! Вот что написано на визитке: главный врач, врач высшей категории, КМН, ассистент кафедры акушерства и гинекологии № 1 АГМУ. Может быть на слуху фамилия Фадеева? Институт специализируется на ЭКО, ИКСИ и т.д.

JuliaKol, мы тоже будем делать тест Шуварского в этом цикле (но врач еще посмотрит анализ СГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, ну так, как я много времени провожу здесь на сайте, многие фамилии на слуху, но лично не общалась с этими врачами. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мамонтенок//

Стимулировать предложила Г, т.к. просто так у нас зачатие не приходило.

Т.к. раз он не помог, то я отказалась пока от клостика. Г одобрила.

На счет проходимости труб мой Г сказала, что рано мне еще проверять.

 

На счет посткоитального теста тоже не очень отозвалась (да и по отзывам на форуме у меня такое же отношение к нему сложилось).

 

В этом месяце кроме БТ овульку буду отслеживать по УЗИ.

Г. посоветовала в Нормед врача Ивкину.

И еще этот цикл я начала принимать БМ в пакетиках. Пока так попробую.

 

MamaMilli

Про такую диагностику проходимости труб мне рассказали в клинике "Здоровье и материнства". Делается на 5 ДЦ. 550 руб.

Завтра пойду туда на УЗИ и подробнее узнаю и вам расскажу.

 

Про тест Шуварского расскажешь подробнее потом (где, сколько, как, каков результат). ОК :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, про БМ много слышала, да и читала положительных отзывов. Мне врач прописала пить таблетки на травках (Ортилида), в их состав тоже входит БМ, оч надеюсь на нее)))

 

А еще сегодня утром сделала тест (те, которые врунишки - БиШур) и он сразу же показал вторую полоску, а после высыхания она практически исчезла :banghead: Обычно все наоборот бывает, а тут... Было у кого-нить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, ждем сегодня подробностей про гидроУЗИ, не забудь пожалуйста. Мне в понедельник к Г, наверняка направит меня проверять проходимость, хочу обо всех вариантах знать заранее.

Вот что узнала. В клинике Здоровье и Материнства (ТД Демидовский) он называется Эхогидротубация. описание ультразвукового метода определения проходимости маточных труб. В прайслисте цена 510 руб. Делают в первой половине цикла до овуляции (лишь бы не мазало уже).

Вот что в инете нашла


Эхогидротубация (эхогистероскопия, УЗ- гистеросальпингография) - эффективный и абсолютно безопасный метод определения проходимости маточных труб.

Под контролем ультразвукового исследования в полость матки вводится специальное контрастное вещество, которое попадает в маточные трубы. При этом можно оценить состояниене только полости матки и труб, но их структуру.

Исследование выполняется быстро и безболезненно в амбулаторных условиях и не требует сложной предварительной подготовки. Обязательным условием проведения процедуры является отсутствие инфекций (активных или дремлющих) в половых органах и придатках. В особых случаях данную процедуру проводят под наркозом.

Яичники при осмотре (в отличие от рентгенологического исследования) не подвергаются облучению. Это дает возможность выполнять обследование по мере клинической необходимости, например, до и после проведенного лечения.

Поищи отзывы о таком методе исследования. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле4к@, да похоже, все тесты этой фирмы бракованные :spiteful: Еще делала его же, опять довольно различимая глазом полоска, а другие тесты все отрицают, собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

JuliaKol, ну как,ты сдала на проходимость? Я вроде всё собрала по рекомендации, куча всего, вот по проходимости мне Г ничего пока не сказал.

Сегодня была на УЗИ 9фоликулогенез), записали размеры, приложили в карточку фото, а на тест Шуварского пока не попадаем (СГ хреноватая) Мне кажется раз на раз не приходится - то нормальненько, то слабовато. Так что теперь мой пойдет к андрологу, а там уже решим что дальше.

Оле4к@, направили на проходимость узнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

JuliaKol, ну как,ты сдала на проходимость? Я вроде всё собрала по рекомендации, куча всего, вот по проходимости мне Г ничего пока не сказал.

Сегодня была на УЗИ 9фоликулогенез), записали размеры, приложили в карточку фото.?

Приветик, девочки!

Я уже писала, что Г сказала, что рано мне проходимость сдавать. А про совместимость тоже скептически отозвалась о посткоитальном тесте. Говорит, мол старые методы. Вот.

 

Этот месяц делаю фолликулогенез. Так на 9 ДЦ у меня эндик был 9,6 мм и в ПЯ был ДФ=19 мм.

С 6 ДЦ начала пить БМ и кушала ананасы (пока консервированные).

 

По графику на этом сайте у меня на 10 ДЦ по лунному календарю удачный день для зачатия.

Утром БТ скакнула с 36,6 до 37. ПА был в этот день.... И была свадьба у подруги. Утомилась я там (алкоголь только 3-4 глоточка красного слабенького винца).

И на 11 ДЦ у меня БТ упала до 36,4. Первый раз не поверила. Но второй раз сразу же показал такой же результат. Вот. Расстроилась я очень (((

Завтра пойду на УЗИ смотреть что там ... была ли О...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я с УЗИ.

УЗИ: М-эхо-12 мм

Желтое тело: диаметр-21 мм,IR-0,43, V-34 см/сек

В заднем своде определяется уровень жидкости. ВСЖ-10мм

 

Ждемс.. но БТ непонятно ведет себя. Когда была О??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, будем держать @@@ за то, чтобы они (клеточка с клеточкой :grin: ) там встретились и дошли до места назначения, а там уж и закрепились.

Оле4к@ я тоже решилась на ГСГ, но теперь мне ждать следующего цикла, получила результаты (уже середина цикла), пойду в ЖК за направлением. Не знаю куда направят. Мне Г (из ж/к) рассказала в подробностях процесс ГСГ, что-то у меня все внутри сжалось от представления. Очень надеюсь, что фантазия бурная и там не так и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, плиз, где принимает фадеева, нигде ее найти не можем) заранее спасибо. А пиявки можно поставить в центре лэнар на юрина, там же есть грязелечение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруськина, Привет! :D Фадеева примает в центре репродукции. Где-то еще, но это можно посмотреть - тут кажется уже писали. А ты уже ставила пиявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки... вот что я хочу сказать. Когда мне обрабатывали эрозию (радиоволнами), то было было так больно... от того, что сокращается матка.

Такие же боли видимо и при ГСГ.

Вот врач мне тогда так сказала: вот у тебя она сокращалась 8-10 сек, а когда рожают, то так же больно.. но в разы дольше... в 400 раз...

Так что давайте потерпим все это ради самого чудесного на земле! Ради наших деток! и потренируемся рожать.. точнее тем ощущениям. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :D Решилась я на проверку труб все-таки. Завтра значит иду сдавать мочу, общий анализ крови (РОЭ, лейкоциты, гемоглобин), кровь на сифилис, и ВИЧ-инфекцию. Результаты этих анализов + флюрография+ мазок и группа крови нужны будут для ГСГ. Г сказала, что направит в Трансмашевскую (8городская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле4к@, а ты куда пойдешь на гсг? мне сказали, что без обезбаливания, неужели не больно делают?

JuliaKol, ну да - по тренеруемся :D Я вот всегда, когда начинаются М, а они у меня Очень болезненные бывают, думаю Как же рожают? :shock: Если для М матка немного приоткрыватся и Так больно, то какова боль при родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с моим сумасшедшим графиком прошлого цикла на второй день задержки я очень надеялась на Б. Но... Увы... вчера мазня, а сегодня новый цикл. Я так расстроилась... плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, зачем плакала то? :D Ты что? Таких настроений лучше избегать, а придумывать повод для улыбки. Может это только начало? У меня тоже так было. А сейчас я уже отмечаю: что во-время пришли - это тоже + :D или хм... много - наверное большой эндик нарос ;) и т.д. А сейчас мечтаю о чуде - вдруг среди миллионов появится самый-самый быстрый, здоровый и ловкий живчик и доберется до места назначения :grin: JuliaKol, не переживай, все наладится, тут так бывает, что только начали рисовать графики и буквально 4-5 уже беременный :) Для отчаяния не оставляй времени :giverose:

Оле4к@, как там у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А я, такая пришла с этими бумажками (анализами) в 9ч в больничку трансмашевскую, думаю ну сейчас сделают и я уйду на работу. АГА- :D посмотрели анализ крови, там лейкоцыты Оле4к@, как у тебя :D немного повышены. Сказали можешь пересдать. Получается надо пересдавать идти и к Г. Для меня что-то эти походы стали в напряг. Оле4к@, чего ты там пьешь для профилактики? Я что-то в раздумьях уже стоит ли идти на эту ГСГ? Как то сама выпросила направление, ни Г, ни врач в институте репродукции не направляли. Или сходить на эту УЗИ (хотя когда ренген делают, там остаются фото и можно его другим врачам показать) Но в больнице мне сказали , что утром сделают, потом полежите, за вами понаблюдают, на следующее утро сделают анализ какой-то и может отпустят или на третий день - короче дня 2-3 выкинь - так получается что ли? Кто-нибудь, девочки объясните, кто делал этот ренген? Сколько все таки времени на это дело уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я держусь! стараюсь отвлечься. К тому же график прошлый цикл меня как кардиограмма был. Может из-за БМ. Впервые ее пила.

Да и стрессов прошлый месяц было много из-за работы. Сейчас стараюсь после работы сразу отключаться и думать о других вещах. Но как меря БТ не думать о Б???

Ведь и частоту ПА приходиться контролировать.

Девочки! А кто из вас к Ивкиной в Нармед ходил на УЗИ? Мне сказали, что она лучший узист по Г. Но прием ее вечно не совпадает с днями цикла. Да и время приема не лучшие. В Здоровье и материнстве мне нравится. Все, кто меня смотрели, такие спокойные...отвечают на мои вопрос простым языком, а не заумными словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, была я у нее 3 раза, меня посылали от центра на Комсомольском. Да, у нее там есть какие то регалии (не просто врач) ну я не заметила ни каких отличий. Туда еще добираться не очень удобно. Я так подумала, что у них договоренность, есть же такое у врачей и аптек. А Ивкина еще принимает в краевом диагностическом центре, но там дороже.

Оле4к@, приветики! Поищу грушанку. Но у меня лейкоциты в крови.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!!Хочу у вас спросить, мож кто делал анализ на кариотип и совместимость, делают ли такие анализы в барнауле и сколько стоит?меня интересует цена,мож кто узнать может или дать телефончик куда позвонить узнать.У нас в Новокузнецке делают,но уж дорого как то вот и хочу поспрашивать сколько у вас это стоит,еще у девочек с Новосибирска спрошу.Буду рада любой информации))).Слышала что вроде у вас есть какой то центр репродукции мож телефончик кто даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!!Хочу у вас спросить, мож кто делал анализ на кариотип и совместимость, делают ли такие анализы в барнауле и сколько стоит?меня интересует цена,мож кто узнать может или дать телефончик куда позвонить узнать.У нас в Новокузнецке делают,но уж дорого как то вот и хочу поспрашивать сколько у вас это стоит,еще у девочек с Новосибирска спрошу.Буду рада любой информации))).Слышала что вроде у вас есть какой то центр репродукции мож телефончик кто даст?

2gis рулит ;)

http://www.ivfaltai.ru/

ООО "Сибирский институт репродукции и генетики человека"

 

Адрес: 656038, г.Барнаул

 

ул.Кирова, дом 60

тел: 8-3852-36-89-01

факс: 8-3852-36-79-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!!Хочу у вас спросить, мож кто делал анализ на кариотип и совместимость, делают ли такие анализы в барнауле и сколько стоит?меня интересует цена,мож кто узнать может или дать телефончик куда позвонить узнать.У нас в Новокузнецке делают,но уж дорого как то вот и хочу поспрашивать сколько у вас это стоит,еще у девочек с Новосибирска спрошу.Буду рада любой информации))).

Привет! Мы с мужем сдавали такой анализ декабре, в Алтайской межрегиональной медико-генетической консультации. г.Барнаул, ул. Гущина, 179 каб 214 т.(3852)51-08-71, нам давал направление врач генетик из нашего города, но мы все-равно делали платно. Заплатили 1178руб. за сам анализ и 76руб за забор крови. Но там перед тем как брать анализ, врач разговаривает с вами, и выводит, платно вы сдаете или нет. Во время разговора он спрашивает про ваших родителей, бабушек, и про вас: была ли у вас беременность, выкидыши. И если у ваших родителей и у вас все было хорошо, то анализ платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, вы на кариотип с мужем сдавали??а из какого ты города?и это за одного 1178р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, вы на кариотип с мужем сдавали??а из какого ты города?и это за одного 1178р.?

Да, мы сдавали вместе с мужем. Я из Бийска, и эта сумма за двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...