Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

А про Интервал я слышала положительные отзывы только от тех, кто делал аборты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Не подскажете про ИИ ? Кто пробовал делать ? Где? Моя врач учится у Вострикова в Барнауле,советует ехать туда ,и дает направление,только не знаю в какую сумму у нас это выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoldPearl, привет! Кажется, про ИИ что-то было раньше сказано здесь... Почитай повнимательнее, может найдешь... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoldPearl, а тебе прям направление выписывают туда? Девочки читала, что в других городах есть какие то квоты на ЭКО, ИИ и т.д. а у нас в городе есть такие программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, подскажите, кто-нибудь знает где купить ОВАРИАМИН в Барнауле? У меня такое ощущение, что Барнаул - это древний мир - в аптеках делают круглые глаза и не знают такого препарата.... Судя по многочисленным отзывам - препарат хороший и разработан нашими "спецами". Хочу пропить, но пока не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lappi, и в "Сотниковой" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lappi, и в "Сотниковой" нет?

ДО "СОТНИКОВОЙ" ЕЩЕ НЕ УСПЕЛА ДОЙТИ... СПРОШУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я из Заринска - почти Барнаул :D . Присоединяюсь к вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читала, что в других городах есть какие то квоты на ЭКО, ИИ и т.д. а у нас в городе есть такие программы?

Здравствуйте, вот читала ваш форум и решила тоже написать. Я из Бийска, но по вопросу Б езжу к вам, в Барнаул. В Барнауле, в краевой больнице на Ляпидевского, открыли центр где будут делать ЭКО во КВОТЕ, вы можете позвонить и записаться на прием. Но очередь большая, у меня знакомая ездила в Декабре 2009 и её записали через три года. Я ездила в Марте, мне пока предложили сделать ИИ, теперь вот муж сдаст СГ, и если все будет нормально, то может летом поедем. А пока сами стараемся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, спасибо дорогая. Благодарна за ответ. Что-то я вообще этим (планированием) в этот цикл и не занимаюсь (даже не думала). Меня все мои ближние отправляют к Вострикову. Даже племяшка говорит; иди к Вострикову, он тебе даст семечку и ты принесешь ребеночка. :D ( Соседка к нему ходила на ЭКО)

А про краевую спасибо PandochkaO.

Гоня, рада что у нас тут появляются не только из Барнаула. :grin:

Lappi, слушай, а тебе Г, который выписал этот препарат не сказал Где купить?

Вычитала что он регулирует климактерический синдром. Разве он бывает в 28лет? Или я чего то не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите!!! Есть ли в Барнауле врачи, которые практикуют естественные роды после кесарева??? Очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоня, привет! :D Поздравляю :giverose: с Б, желаю легко и без проблем дождаться рождения малыша. А что в Заринске все так туго с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, соседки!!!! Можно к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli , если честно не узнавала, но мне кажется туговато с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюфка- baby, привет-привет! :D Конечно можно :grin:

Гоня, да и тут в Барнауле надо столько :shock: обойти этих врачей, чтобы найти своего.

Я все таки решилась сходить к Вострикову. Меня подбивала на это знакомая, которая делала ЭКО у него. По телефону меня записали на 16 июня на повторную консультацию, когда я пришла мне заполнили карту, администратор сказал, что может примет. Но на первичный прием нужно больше времени, чем на вторичный, и меня перезаписали на сегодня. Честно говоря я боюсь стоматологов и гинекологов, а еще и мужчина - гинеколог! :bad: Так что подробности будут позже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Как обещала подробности:

+Говорят записывают на прием через 1-2месяца, тут мне можно сказать повезло-через 2 недели после звонка я попала на прием к Вострикову.

- очереди как таковой нету (1-2чел) но по времени плюсом 1-1,5часа, т.е. если записали на 12, то в 13 или13,30 зайдешь и то может и позже.

+ очень внимательный и обходительный, задавал кучу вопросов, вплоть до того: мама грудью кормила до какого возраста?

+ когда пришло время располагаться на смотровом кресле, я уже разницы между Гженщиной и Гмужчиной не чувствовала.

+ сразу взял на некоторые анализы

+ сразу делает УЗИ (не надо как в других местах съездить "именно к этому специалисту, потому что там классное оборудование")

+ выписал план - что нужно проверить и к кому на прием сходить (у меня мамолог, узи щитовидки)

гормоны, фоликулогенез и посткоитальный тест.

Пока с подробностями всё. По крайней мере я вышла от туда с планом действий для себя своего супруга.

У меня вопрос возник кто нибудь делал этот тест, он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки :giverose: Хочу присоединиться к вам.

Надеюсь, что очень скоро мы все станем счастливыми мамульками! :clap: Я прохожу обследование и лечение в городском центре планирования, стою там на учете с осени 2009 года. Врачи там хорошие, есть знакомые девочки, которых вылечили там и сейчас они воспитывают прекрасных деток. Прием там бесплатный, УЗИ стоит 160 руб, но иногда дают бесплатное направление в Диагностический центр. Некоторые общие анализа так же сдаются бесплатно. У меня проблема в том, что долгое время не происходит овуляции (несколько месяцев подряд я проходила фолликулогенез). Врач назначала мне клостилбегит, но вышло так, что по определенным причинам я не смогла его принимать (и к врачу не появлялась 2 месяца). На лето мне отменили стимуляцию, объяснив, что в летний период можно спровоцировать стимуляцией кисту, поэтому пока пью Ортилиду и Дюфастон для поддержания второй фазы. Так же было выявлен повышенный пролактин, поэтому пью бромокриптин по 1/4 таблетки. Графики у меня вообще всегда, мягко говоря, страшные :scratch: Но я верю, что совсем скоро все получится! Тем более, нас много, желающих быть родителями, а вместе нам будет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонтенок//, Приветики! :D Будем знакомы! Я тоже надеюсь, что мы с следующем году уже будем болтать на другие темы (что и где купить для наших малышей :D ) . Мамонтенок//, мне тоже проводили стимуляцию клостиком, они у меня быстро реагировали, что на 3-й раз я пила по 1/2 таблетки. Но Б не наступила. Связали с не очень хорошей СГ. Я вот снова рисую график и жду М, чтобы в начале цикла уже пойти на диагностику (флюрография, мамолог, гормоны и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, мне клостик только назначали, но я не успела его начать пить, как отменили :) А вот с августа планирует мой врач снова назначить стимуляцию, может это поможет. А СГ муж сдавал, все ок, тьфу-тьфу-тьфу. Так что вся надежда на стимуляцию. Мы с мужем живем уже шесть лет, беременностей не было ни разу, наши родители все больше и больше напирают на нас, им хочется внуков, а что мы можем поделать?! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонтенок//, а мы вместе уже 4. Мой папа только в прошлом году стал заикаться про внучку. А с его стороны пока молчат :D Будем надеяться, что у вас всё получится. Я вчера поймала себя на мысли: как я ему скажу, что беременна?

Просто читала, как девочки придумывают и обыгрывают эту новость. :D Фантазия моя что-то обеднела :glare: , мысли куда-то в другое русло уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, ничего, придумается само собой как сказать о такой новости :clapping: А мы во сегодня ходили выбирать квартиру, объехали 4 штуки и везде нам открывали двери мамки с детишками, а в последней - беременная девушка, вот такое совпадение :dance: Я конечно это как знак восприняла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший знак! Я начинаю выполнять рекомендации Вострикова, пойду флюрографию делать, на следующей неделе гормоны сдам в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я соседочек и нашла!!! :friends:

Будем дружить!

Меня зовут Юлия.

Планируем Б с октября 2009 г. Не получалось и мы пошли по врачам на обследования.

В марте тщательно убирали с мужем уреаплазму и всякие воспалительные процессики.

Наблюдалась в Городском центре планирования семьи и репродукции у Стрельниковой.

Она знакомая свекрови.

Поэтому отношение хорошее.

За один курс лечения совсем не заоблачными препаратами все прошло (тьфу-тьфу).

В мае сдали контрольные анализы с ПЦР. Уреаплазмы у нас больше нет.

Стали вновь пробовать. На море съездили... Клостиком стимулировали и без того имеющуюся О Но вот уже третий месяц в пролете.

 

БТ до этого не измеряла, т.к. врач е говорила. А в этот раз сказала следить. Так я сайты с БТ и нашла )))

 

УЗИ у меня хорошее (т-т-т).

Никаких патологий нет.

СГ сдавал муж. Тоже подлечился и контрольные результаты были хорошими.

 

3 месяца конечно же не срок, но тянуть годы жалко. Наши годы и здоровья тоже уходят.

Вот я подумываю о посткоитальном тесте и анализе на проходимость труб.

В Центре здоровья и материнства вчера сказали 550р стоит (делают гидро УЗИ).

 

Завтра пойду советоваться с врачем.

 

P.S. К Салфеткиной ходила подруга и почти сходу пришла к ней Б (правда и проблем по здоровье не было). За что я и рада за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а что за Востриков, что то я не слышала про такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaKol, добро пожаловать в нашу планирующую компанию :wave: А зачем тебе стимулировали О, если она и без того была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...