Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Рыбочка, приветик! Я в феврале в Трансмаше с обострением хр. сальпингоофорита лежала, всеми силами буду пытаться, чтобы туда больше ни ногой. Не знаю как гсг, но лечение там никакое, увы.

Но, спасибо, что откликнулась. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, а меня туда Г хотела сослать на гсг :shock:

До этого мы делали гистероскопию в Диагностическом. Г к определённому врачу меня отправила, всё прошло очень удачно, а потом планировали гсг. Я начиталась форума на эту тему и реально струсила... И не смотря на то, что Г меня опять хотела к хорошему доктору отправить, я отказалась. Видимо не зря, раз ,NetaliNeta, ты говоришь, что всё там не супер...

Я прям уже не знаю к кому бежать и кому верить....

А интересно, у нас в городе есть специалист гинеколог-эндокринолог? (тока хороший :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, у меня тоже проблемы по эндокринологии есть, но я уже как-то смирилась и даже не ищу гинеколога-эндокринолога, тут бы хоть просто Г хорошая попалась. Очень расстроилась, что Устья про Фадееву написала, я прям целенаправленно к ней собираюсь сходить.

А насчет Трансмаша, не знаю, может быть там и делают гсг хорошо, но лечение никакущее (выписали с еще большим обострением, чем изначально было, никаких узи, ничего, только антибиотики за 2 копейки, ни одной капельницы). Ну и рядом с нашей палатой была палата, где девочки на аборты и чистки ложились. Это морально тяжело смотреть было на их сомнения, слезы и пр., на отношение врачей к ним. Короче, Трансмаш - это просто не мое. У меня подруги лежали - одна в Железнодорожной, другая в Стройгазе, я посмотрела, мне показалось там другая обстановка, может туда пойду. Хотя тоже немного страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка,

Привет! :)

а как ты попала в институт репродукции? Какие там специалисты? Условия?

Я пошла в институт по рекомендации , похвалили я туда и пошла..Там меня наблюдала Глечикова..У нее очень много народу, и там огромный конвеер..едут из пригорода, Казахстана, вобщем очереди с 6 утра((

Туда стоит идти если уже окончательно сами не могут пары это я потом уже поняла..все таки основное направление это ЭКО..

У у меня и сама не могу и причины не ясны(((

Пока не у меня не было полиса, каждый приём я платила ей 100р, которые она просто складывала свой журнальчик, когда появился полис, её интерес ко мне как-то поутих...

Да уж как не печально, но медецина у нас на комерцию поставлена :blink:

Что могу сказать я о стимуляции..У меня была стимуляция 5 раз... все были клостилбигитом..И только сейчас я знаю, что оказывается во многих странах стимулировать клостилбигитом запрещены..Так как клостилбигитом можно всего 6 раз в жизни..клостилбигит сильно истощает Я(((

Есть еще стимуляция гондропинами, как у тебя например Пурегон..он более щадящее средство

NetaliNeta,

Фадеева очень приятная женьщина и она профи не сомненно, но в глубь она не лезет((( Сходи может это твой вариант, если контакты нужны ее спрашивай)))

Я делала ГСГ в железнодорожной больнице на Молодежной у Кузнецовой..

Надо мне еще повторно делать ГСГ пойду в 4-ю больницу К Хоревой!!! Еще я делала гистероскопию в диагностическом мне там все понравилось..там и ГСГ тоже можно сделать..а процедуру бояться не стоит не приятно как в первый день М..

 

Рыбочка,

 

интересно, у нас в городе есть специалист гинеколог-эндокринолог?

Для меня этот вопрос тоже актуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка,

А где ты будешь делать стимуляцию в каком центре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устья, буду стимулировать О у Мининой А.В. в "Надежде". Когда я задала ей вопрос, почему мы будем стимулироваться Пурегоном, а не Клостилбегитом, например, она мне сказала, что после 25-ти лет эти препараты более эффективны и на Клостике тяжелее вынашивают Б. Но Пурегон, блин, такой дорогой, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устья, еще вопросик: ты с направлением от своего врача на гсг ходила? или можно без направления? и какие анализы еще нужно? Мы уреаплазму в этом цикле пролечили, но еще несколько недель надо ждать прежде чем повторный анализ на У сдавать, а без этого мазка не возьмут на гсг или возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка,

Понятно, да дорогой но хороший!Удачи!

NetaliNeta,

Да ходила с направлением врача. Сдавала мазки, кровь мочу, на RW вроде всё..

Мозок спрашивают, только на чисто ту флоры..а про инфекции не спрашивают..Если ты знаешь, что они были, то убедись.что их НЕТ прежде чем идти на ГСГ..так как можно инфекции вместе с раствором в трубы занести, тогда черевато в дальнейшем будет и спайки могут быть..потом инфекцию в трубах будет лечить сложнее, нежели в матке.

:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устья, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а чем ты стимулировала О?

Клостилбегитом (10таблеток 585руб.) с 5-9 день потом с 15-го дюфастон, в принципе стимуляция прошла удачно, проходила фоликулогенез. Фолик вырос, лопнул, все работает нормлаьно (оказывается). Теперь вот МФ этим же клостиком востанавливаем.

С МФ пошли в институт репродуктологии, очередей там не заметила :)

Перед сдачей анализов обзваниваю везде, разброс цен какой-то странный иногда в разы отличаются. Взять тот же фоликулогенез 350-700, я ходила на 5-9-12ДЦ по 100 руб. платила (в ж/консультации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Всем!Эх,давно я здесь не появлялась!!Но у меня на это есть веская причина - У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! :clap: Теперь живем немного другими проблемами, чем до беременности и...вот уже как-то незаметно оказались во втором триместре!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наумка, поздравляю вас!!! Надеюсь, что всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наумка,

Здорово, поздравляем!!! :giverose:

Теперь можешь смело на нас чихать :grin:

Девчат, а что нибудь слышали о Г такой-Парфенова, принемает в Здоровье и матаринство ул.Ползунова-Красноармейский????Что можете сказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумка поздравляю :giverose: Какая ты молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наумка, растите большими! Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:clap: :clap: :clap:

Всем приветик! Девочки, вы где?

А я сделала вчера ГСГ в трансмашевской больнице, ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка,

Здесь мы здесь :wave:

Отлично, здорово!!Поздравляю :giverose:

Тебе как делали, расскажи?

У меня всё по страраму..этот цикл БТ такая красивая была..но всё равно пролёт :pardon: Дособирываю документы на ЭКО, хочу еще для себя глянуть трубы..их смотрели давно в 2002 году :spiteful:

Сегодня 1ДЦ, настроение на нуле..сюда заглядываю, ни кто что то не пишет..Девчат а как вам идея встретиться и познакомиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Рассказываю про свою ГСГ, которую делала в Трансмаше.

Пришла в больницу к 8.00, пока оформилась в приёмном покое, переоделась - время 9.00. Спасибо моей Г - назначила мне все необходимые анализы перед ГСГ, а некоторых девочек отправили сдавать кровь на сахар, мазок, флюорографию.....

Ну вот оформилась я , жду лёжа в палате. И только в 12.00, когда освободился рентген-кабинет мне вкололи Спазган внутривенно и повели на "фото сессию" :pardon: Колбасило меня от этой анестезии сильно - всё кружилось и плыло, язык заплетался. Легла на стол, врач засунула в меня руку и давай чего-то щупать и вращать. Я, конечно, выразило своё недовольство, т.к. было реально больновато, а мед. сестра спрашивает: а как же вы половой жизнью живёте? А я ей ватным языком объясняю, что при половой жизни всё происходит несколько иначе :good: Потом ввели расширитель, поставили ещё укольчик в ШМ и начали вводить жидкость. Тут, конечно, я испытала несколько болезненных моментов - когда залили почти полностью (1 снимок) и когда доливали ещё (2 снимок). Потом из меня всё вытащили и всё, неприятные ощущения ушли! В общей сложности вся процедура длилась минуты 3. Потом в палате пыталась уснуть - не спалось, самочувствие прекрасное, ничего не беспокоило, кроме мобильника. Мне позвонили ВСЕ - кто по работе, кто просто так, кто просто уже полгода не звонил. Но в основном звонили с работы. А потом меня это достало, я сгоняла в офис, сделала всю экстренную работу и вернулась в больницу. Перед сном немного был чувствителен животик, когда переворачивалась ночью, было неприятно, а утром почти прошло, немного потягивает сейчас и всё!

 

Но главное - ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ :yahoo:

 

И ещё был один приятный момент - я готовилась заплатить 1500 р, а получилось всего 605 р.

 

И вот какой вопрос у меня возник - какова реальная толщина, диаметр этих наших несчастных труб, а то на снимках они прям как ниточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устья, я тоже думала, что нам есть о чём друг другу рассказать. Но мне кажется, если мы познакомимся, может исчезнуть доля откровенности... А ещё мне иногда кажется, что мы уже можем быть знакомы... просто я знаю несколько девочек с аналогичными проблемами... Аську сброшу тебе в личку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка,

у меня нет аськи :blush: Я на другом форуме общаюсь..там девчата новосибирские постоянно встречаются, так здорово..Вот и я к ним скоро поеду в зоо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устья, ты не могла бы мне сбросить адрес этого форума? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, жалко, что тут редко общаемся. :scratch:

Рыбочка, поздравляю тебе с проходимостью :giverose: , это супер, знать, что трубы точно проходимы. :thumbsup:

А мы ГСГ до осени решили отложить, пока сами пробуем на ребаунд-эффекте. Рыбочка, значит в трансмаше всё-таки нормально делают гсг?

Насчет форума, Устья, наверное, имела ввиду форум http://sibmama.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta, не знаю хорошо ли делают - не с чем сравнить, слава Богу....Но ощущения негатива нет совсем - всё было быстро, чётко и без лишних эмоций. Вот только после процедуры, когда у меня в связи с изменением погоды немного понизилось давление, медсестра не смогла мне ничего предложить типа цитрамона и т.п., а идите, говорит, по палатам поспрашивайте :pardon: А ещё на следующий день нам подложили девочку на аборт, а у неё при всём ещё и внематочная оказалась..... в общем, не знаю точно что к чему, но её сначала выскребли, а потом на лапару на 1,5 часа увезли... Короче, натерпелася я уже в день выписки....

NetaliNeta, проверь трубы, а то вдруг из-за них что-нибудь не так как надо пойдёт. Хотя я пошла на ГСГ только когда узнала, во сколько мне встанет стимуляция О. Я интуитивно чувствовала, что с трубами у меня всё в порядке - не застужалась, инфекций не было, по женской линии все здоровы... До последнего упиралась! Теперь вот проверила и знаю на 100%, что всё ОТЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, а у тебя там палата на третьем этаже была? После гсг всё равно стимуляцию будешь делать? Просто интересно, сильно большая сумма получается?

Да, я боюсь за трубы из-за аднексита, но сил нет уже откладывать попытки беременеть (в этом году до текущего цикла у спермиков не было ни одного шанса, вот и решили дать им шанс :) ), а гсг попозже сделаем, пока очень надеюсь на эффект отмены ОК.

У меня еще вопросик, где у нас в городе работают хорошие и грамотные узисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta, да, третий этаж - гинекологическое отделение (правда, пополам с гематологическим).

 

Про стоимость препаратов для стимуляции я писала в этой теме чуть раньше.

 

ГСГ это в основном диагностическая процедура - проверка проходимости труб. Она делается, чтобы убедиться, что ничто не помешает яйцеклетка (своя ли она или стимулированная) пройти по трубе в матку. А если были воспаления придатков и т.п., ГСГ нужно сделать обязательно перед началом попыток забеременеть.

 

Про узистов мне самой интересно, где они обитают... :) Мне понравилась Михневич С.В. в "Надежде". Я делала у неё и фолликулогенез, потом общее узи перед ГСГ. Очень внимательная, без лишних эмоций, с сочувствием относится. Там поток небольшой, они пациентов запоминают, интересуются, когда снова приходишь.NetaliNetaNetaliNeta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...