Перейти к публикации

туберкулез маточных труб шлу .


Полезные сообщения

 Здравствуйте мытарство длиться с геникологами 13 лет лечилась от аднекита получила квоту на эко .сама настояла на обследование на тубик .и ... результат положительный L форма .лечусь уже 14 мес осталось 6 .операцию не хотят делать .кроме узи не чего не делают .говорят в Казахстане нет фтизиогеникологов .Эко перенесли на 2023 год .подскажите тубы удалять обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Ответила Вам ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидросальикса вроде нет но трубы забиты полная не проходимость на гсг @Денисова Валентина Михайловна

02.03.2020 в 19:50, Андреева сказал(а):

 Здравствуйте мытарство длиться с геникологами 13 лет лечилась от аднекита получила квоту на эко .сама настояла на обследование на тубик .и ... результат положительный L форма .лечусь уже 14 мес осталось 6 .операцию не хотят делать .кроме узи не чего не делают .говорят в Казахстане нет фтизиогеникологов .Эко перенесли на 2023 год .подскажите тубы удалять обязательно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидросальикса вроде нет но трубы забиты полная не проходимость на гсг @Денисова Валентина Михайловна

02.03.2020 в 19:50, Андреева сказал(а):

 Здравствуйте мытарство длиться с геникологами 13 лет лечилась от аднекита получила квоту на эко .сама настояла на обследование на тубик .и ... результат положительный L форма .лечусь уже 14 мес осталось 6 .операцию не хотят делать .кроме узи не чего не делают .говорят в Казахстане нет фтизиогеникологов .Эко перенесли на 2023 год .подскажите тубы удалять обязательно?

 

Добрый день !Да я прохожу лечение по туберкулезу .но яб хотела удалить очаги ведь это шлу ... за 2 года может быть рецедив мне ведь на эко мне идти боюсь тоталного туба фтизы могут удалить их. я эндометием зарастать на фоне этого лечения начала и теперь думаю может это не эндометриоз а туберкулез? бак посевы отрицательные приходят но палочку коха и так не легко найти тем более она мутированая Lформа замерла там и ждет конца химии ! говорят фтизы что такой туб в 80 %не обнаруживают и мне прям круто повезло что ее нашли! а на эко лучше наверное без труб туберкулезных идти вдруг рецедив? да и судя по всему гормоны могут разразбудить туберкулез. я не знаю как быть можно ли лечить эндометроз на фоне туберкулеза?тоже ведь гормоны .ждать пол года до конца лечения? может ли эндомертиоз перерасти в 3 стадию за это время? можно ли сразу оппреативно все удалить? боюсь что повырезают все все оставят только культи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Без окончательного заключения фтизиатра проводить ЭКО невозможно. В любом случае, в первую очередь нужно закончить это лечение. 

Что касается удаления труб, если представлены гидросальпинксами, то их нужно удалять перед ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

что то доказываю .я могу быть в корне не права и вынудила сама на операцию. но вроде все логично надо туб удалять?

Здравствуйте Валентина Михайловна.я все же настояла на опперации через минздрав дозвонилась т.к это туберкулез тем более шлу.он медлено развиваться и часто его не возможно выявить при бак посеве .я считаю что он просто уснул .а когда я закончу лечение и начну гормональную подготовку через 2 года после лечения туберкулеза он может рассвести на фоне гормонов .и зря я пила 20 мес химию и посадила печень ими я настаиваю на операции по удалению очагов.тем более я вышла на поддержку. и после лечения меня так наблюдать уже не будут фтизиаторы.а трубы на двух гсг полностью не проходимы их не видно вообще только матку видно ...А так вызывают врача хирурга из столицы Астаны.добилась своего теперь бы уверенности мне что я права. ведь у меня образование всего 3 курса мед.я как 1класс перед выпускниками и я еще им что то доказываю .я могу быть в корне не права и вынудила сама на операцию. но вроде все логично надо туб удалять? Я даже согласна на продление лечения от туберкулез. после операции чтоб полностью уничтожить этого мутанта?.Мне говорят что нет у нас в стране фтизиогинекологов. направление на операцию дает мне фтизиоортопед .вот как то так 

если вам интересно буду отписываться по ходу лечения.Как мне сказали ,принимаю на веру ,что геникологи часто пропускают из виду вероятость туберкулез. меня 13 лет лечили от воспаления придатков.кстати боли уходили менструация востанавливалась то на год то на 2 мес.когда как .все пцр кроме герпеса чисто было .и мазок хороший как у девочки .всегда наблюдалось повышение лейкоцитов незначительно до 14 тыс.в пределах 10.и антиспермальные тела .

Изменено пользователем Кристина40
поторопилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...