Перейти к публикации

Гемоглобин при беременности


Полезные сообщения

С 89 пошла рожать..поднимала гематогеном.. ничего другого не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hemaplex с айхерб. Назначили сначала в 25 недель , когда гемоглобин 114 был. Подняла до 123. В 32 недели ещё курс - перед родами гемоглобин 121 , после кс 118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

112 в 31 неделю (в 15 недель 123), через 2 недели после родов 128. Железо не принимала ни во время Б, ни после.

Самый низкий гем был перед родами сына - 89, тоже ничего не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин был низкий всю прошлую беременность изначально был 90 подняла его с феррум лек до 95,врач назначил сорбифер гемоглобин упал опять до 91((Шла рожать с гемоглобином 88) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как???

Девочки как вы с таким низким гемоглобином ногами передвигаете? У меня 105 я уже корыто, не могу себя собрать в кучу.

Но у меня в добеременном состоянии гем. Всегда высокий 140-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность пол года пила Ферлатум и Ферлатум Фол. С туалетом норм. Гемоглобин был в районе 90-100, но Ферритин в норме. Доктора говорили, что гемоглобин в данном случае не показатель, главное депо организма. Гематолог даже считал количество эритроцитов и количество гемоглобина в каждом из них. Пришли к выводу, что из-за увеличения объема крови все это.

После родов ничего не пила, через неделю гемоглобин 125 уже был.

 

Во вторую беременность ничего не пила. По анализам норм, но после родов рухнул. В роддоме давали сорбифер. Мне от него не очень хорошо было.

В третью пила мальтофер. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Как???

Девочки как вы с таким низким гемоглобином ногами передвигаете? У меня 105 я уже корыто, не могу себя собрать в кучу.

Не знаю, у меня после родов был 60 с чем-то, а я скакала акт конь. Капельницей еле до 85 подняли и я бегом домой, хотя не хотели выписывать.

Я до Б часто донором крови была (2 раза в год), может, организм привыкший был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые и во вторые роды был низкий гемоглобин. Перед родами в районе 100, после - около 90. Тяжко было... так мутило меня. Пила гранатовый сок, мясо и печень ела, препараты пила. Но все равно все нормализовалось ближе 2-3 месяцам детей. А в третью Б как только стал падать гемоглобин, стала пить сорбифер. За месяц стало лучше, еще месяц в профилактической дозе. И больше проблем не было. Родила с хорошим гемоглобином, бегала только так с двумя младшими погодками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, я подняла железо с 9 до 13 без препаратов железа.Пила сироп от Вивасан Черника.сама не верю в повышение от еды и бадов, но вот так получилось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во втором триместре был гемоглобин 90. Пила тотему, гинотардиферон и даже уколы ферумлек колола- все было безрезультатно. И я просто забила, т.к. у меня после всех этих препаратов геморрой вылез. В третьем триместре сам поднялся до 110. Сейчас 39 неделя и без изменений держится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...