Перейти к публикации

Гемоглобин при беременности


Полезные сообщения

Добрый вечер!

Девочки  расскажите с каким гемоглобином шли рожать?

Что принимали для его повышения? Как переносили лекарство? Поднялся ли гемоглобин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! С каким рожать пошла уже не помню, но почти всю беременность на сорбифере. Я его хорошо переношу и поднимает мне гемоглобин тоже хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28,2 гем-130,ферритин-116(30-120),Спирулину всю беременность пила,с 15 н пренатальный,органический комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовала с гемоглобином 145. К началу 3го трима упал до 90 (мясо не видеть не могла). Подняла за 2 недели Тотемой до 120. Ферритин, кстати, тоже поднялся с 5 до 25 вроде.

На вкус Тотема ?. Пила, зажав нос, и через трубочку, чтобы зубы не потемнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ферлатум выписали. Вот начала пить.

До этого 2 месяца пила тардиферон, гемоглобин поднялся на 1 ед.

Противный этот ферлатум итеще переживаю за туалетные дела от его приёма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбифер пила, один месяц. Поднял со 107 (дай Бог памяти, могу ошибаться) до 132. Проблем с туалетными делами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сорбифером повышала с аскорбинкой, после родов тотемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 90 был. Поднимала мне сначала Тотема, а потом айхербовское идеальное железо. Но нормально поднять все равно не получилось у родам. Но у меня хроническая анемия ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальтофер пила

был 109 стал 124 это в прошлую беременность

в эту 110 пью тардиферон стал 114-115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла с хорошим.Так как кесарево плановое.За месяца 2 до родов был 122, я стала ежедневно есть гемотаген и пить натуральный гранатовый сок.После родов результат был 124 вроде...А вот подруга в ер пошла 100,а после родов был то ли 80, то ли 90... Ещё 2 дня сверх нормы провела в роддоме

В середине беременности пила Сорбифер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как можно Вам, но препараты железа обязательно принимать с вит гр В и вит С. У папы был 88, колола феррум лек, толку только. Пришлось капать венофер,  тут уже подключили витамины. За три недели подняли до 112, еще за неделю до 122. Сейчас перешли на фенюльс,  это комплекс, поддерживаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбифер. Был 90, до 110 поднимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До родов была анемия, значения не помню,но меньше 100. После родов гемоглобин был около 60-70, хотя кровопотеря была небольшая. При этом, чувствовала себя отлично, как ни странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность терапевт долбала, был 112, ферумлек пила и сорбифер,  в туалет потом хоть гвоздем ковыряй, а гм ни капельки не поднялся. Было плановое кс, после операции 95, чувствовала себя хорошо. После родов постепенно пришёл в норму в районе 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не помню проблем с гемоглобином, у меня мутации, мой организм задерживает железо. 

Так что пила только витамины Фемибион и Йодомарин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовала с 149, в 32 недели упал до 120, назначили сорбиферт, поднялся до 130. Переносила нормально если бы не запоры ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// 90 шла рожать,пила препараты железа,но ничего не помогало,повысился только после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гемоглобин до 109 упал, пропила курс Хема плекс с айхерба, после родов у меня и у ребенка гемоглобин было в районе 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферретаб пила,  но сколько и дозировку не помню. Гемоглобин всю жизнь низкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97, тяжелые роды сильная кровопотеря 75. Назначили феррум лек на месяц. Хз поднялся или нет времени с 2 детьми нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104 был пере родами, после родов видимо ниже. Все кому ни лень говорили, какая я бледненькая, включая врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропила ферлатум, гемоглобин упал до 90. Предложили стационар и уколы железа, отказалась и начала пить сорбифер.  Гемоглобин недели за две поднялся до 112. С каким пошла рожать не помню, но анемии не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила феррум-лек сироп от него не тошнило и туалет норм. Поднимался хорошо на нем.

От тотемы блевала дальше чем видела, бррр вспоминаю этот мерзкий вкус и аж дурно. Был 82, подняла до 110

А вообще лучше solgar айхербовского нет, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность и после сорбифер, у меня от него запоров нет. Подняла с 92 до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 100 шла рожать. Родила, кровопотери сильной не было. Пропила тотему после родов (не всю пачку) и поднялся до 128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...