Перейти к публикации

Отдых на Островах


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

Глафира_Андревна, а какие-то конкретно вопросы по Курамати? Мы там с мужем были, правда, 2 года назад. Вот маленький фотоотчетик

viewtopic.php?f=29&t=16440

Нам очень понравилось. Остров, по мальдивским меркам, большой, есть где прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Tilena//, спасибо за ответ :friends: Фотки замечательные!!! :good:

Конкретный вопросик назрел))) Планирую бронировать Бич Виллу. На какой стороне острова лучше поселиться? Если можно, то уточните конкретный № домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виллам сейчас не сориентирую, к сожалению, т.к. мы были прямо перед их перестройкой и переименованием на острове. Гляньте здесь http://mld.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=19631 кое-что есть про размещение. Вообще, остров +- треугольной формы, с одной стороны риф с прорубленными в нем каналами для входа, с другой-плавный вход в океан по песочку. Мы жили со стороны рифа, т.к. больны на голову снорком :grin: и хотелось, только продрав глаза, нацепить маску и упасть в океан. Еще один из моих любимых ресурсов по подготовке к поездке

http://online-traveller.ultragraphix.ru ... f8c91a238e

Так что запасайтесь кремами от загара с большим фактором(очень активное солнце) и удачного отдыха! P.S. На всякий случай. Спиртное на Мальдивы провозить нельзя никакое, даже из Duty Free :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Tilena//, еще раз спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне стремно теперь на острова ехать отдыхать после Японии...... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, я вас понимаю. Мы раньше на Новый год постоянно уезжали в теплые края. Как правило это была Юго-Восточная Азия. И когда Шри-Ланку и всех соседей накрыло цунами было откровенно страшно, хотя именно в том году мы никуда не поехали. Потом решили лететь на Мальдивы. Мы были на острове, который прилично пострадал от цунами. Там только-только закончились восстановительные работы. Выбрали бунгало на воде, чтобы вокруг никого не было. Так и вышло. Из всех бунгало на воде были заняты только три. Так вот в первые три ночи был сильный ветер. И все это бунгало буквально сотрясалось под ударами ветра. Я все три ночи не спала. Думала за что хвататься, если вдруг что. Вспоминалось и цунами, и все остальные стихийные бедствия. Зато когда ветер стих, сразу все забылось. Но я выбирала, остров поближе к аэропорту. Во-первых, чтобы после многочасового перелета недолго добираться, и во-вторых, чтобы в случае чего, был шанс доплыть :D . Муж очень смеялся, когда узнал, что я собиралась куда-то доплывать. Не смотря на все страхи, я бы не задумываясь полетела еще раз. Мне очень понравилось. Желаю вам отлично отдохнуть, и получить массу положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, и здесь Вам здрасти :Hello: Оказывается, у нас не только общая любовь к собакам, но и к путешествиям тоже :grin:

Я все еще колеблюсь по поводу отдыха на Мальдивах, но уже меньше... плюсов вижу больше, чем минусов. Основной плюс - ООООчень хочу!!!! :grin: Думаю, что от судьбы не уйдешь,и если всего бояться, то лучше всего дома сидеть и ваще на улицу нос не показывать. Наверное, все-таки забронирую отельчик, жаль что раньше второй половины мая не получится. Хотела на конец марта, но в том отеле, что сердцу мил, нет мест.

Мы 2010 г. встречали в Доминикане. Вылетали, то ли 10, то ли 11 января домой (не помню уже точно). Как раз во время когда мы были на пересадке в Париже, на Гаити произошло то страшное землетрясение. Как только мы приземлились в Киеве, наши телефоны начали буквально разрываться от звонков перепуганных родственников и друзей, все очень переживали за нас, а мы ни сном ни духом что произошло... когда узнали - реально испугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, приветик, может и еще чего общего найдем :drinks: . Согласна, что от судьбы не уйдешь. Представляю, что пережили ваши близкие, пока до вас дозвонились. Я бы не стала ехать туда, где риски превышают разумные границы. От поездки в Колумбию, например, я отказалась. И туда , где беспорядки, я бы тоже не поехала. А Мальдивы - это что-то. Хотя если вы были в Доминикане, представляете себе эту красоту. У меня лично, дыхание спирало, когда я смотрела на эту нереальную воду, песок. И что людей мало, нас более чем устраивало. Вечером можно было дойти до рецепшен, и не встретить ни одного человека. Дома у меня довольно напряженный график. И просто полежать, побездельничать я смогла только там, и получила от этого невообразимое удовольствие. Правда две недели было все таки многовато. Мы были с ребенком(10 лет), он там уже стал маяться. А заодно и нас ... маять. Мы тоже собирались выбраться, хотели во Французскую Полинезию. Но неожиданно изменились обстоятельства, и в ближайшее время мы вряд ли так далеко выберемся. А вы обязательно слетайте! Это такие положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, вот после Тая и Доминиканы мне уже что-то не очень тянет в Турцию и Египет :pardon: В Тае мне понравился очень отель и то, что мы были в несезон - мало народу. А Доминикана меня покорила лазурным океаном и белоснежным песком. Для себя я заметочку сделала, что привлекает меня островной отдых))) Французская Полинезия - это супер! надеюсь, что это будет следующим нашим этапом после Мальдив ;) Бора-Бора :dance: :dance: :dance: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ну да, я вас понимаю. Хотя наверное и в Турции и Египте есть очень хорошие места, но все равно, не сравнить с красотами Тайлада, Доминиканы и Мальдив. Да и это совсем разные вещи. Я очень люблю море, солнце и песок. Для разнообразия конечно интересно было провести время в джунглях Малайзии. Тоже очень красиво, хотя это совсем другое. Джунгли меня покорили. Растительность, река. Живность. Правда долго я бы там не смогла находится. 4 дня было в самый раз. Они были настолько насыщеными, что потом 2 недели на пляже пролетели как один день.

Вы только после поездки обязательно фотографии покажите. Я так поняла вы "Курамати" выбрали? Мы тоже его рассматривали как вариант. Если не ошибаюсь, там три отеля на острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, там три отеля на острове?

Теперь уже нет. В 2009 была реставрация, теперь цена зависит от названия виллы. Да и раньше тоже разница была в размещении, а в рестораны и бары можно было ходить в любые, и купаться можно было везде, а не только около своей виллы. А Египет я все равно люблю нежно, но не общественные резервации, а отдаленные южные районы, ближе к Судану. Крайний раз там отмечали этот НГ, красота и релакс, в отеле 30 человек(немцы и нас пятеро :grin: ), нетронутый подводный мир, трехкомнатный номер, приятное обслуживание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, да, на Курамати собралась :) Я этот остров уже вдоль и поперек изучила, правда пока что виртуально, с помощью //Tilena// :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы отдыхали в 2010 на о.Аруба в Карибском море отель Оксидентал 5*. Такого моря я не видела за всю свою жизнь как нарисованное и главное теплое как молоко и без одной волны. Зимой 2011 отдыхали вновь на Карибском море на Ямайке. Тоже очень понравилось, правда первые 2 дня были волны, отель очень понравился Гран Бахиа между городами Монтего Бэй и Очо Риос. Погода была просто мечта +30С!!!

e4af8df7aac7.jpg

55bcadc8e173.jpg

24a669fc2c07.jpg

49a7e4ef33a0.jpg

7004fabb0c14.jpg

91c75273a86d.jpg

785aea6cb528.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько снимков cf22156f7d69.jpg

c10d1b755048.jpg

13a14b23c0e3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из всех экзотических стран, где я была ( Мальдивы (Куромати), Бали, Таиланд (Самуи, Тао, Краби), Филиппины (Палаван, Бохоль, Боракай) - Филиппины понравились больше всего, хотя и Тай не хуже, но более туристический. Мы ездили самостоятельно, но и в турагенствах предлагаются туры на самые популярные острова - Боракай (входит в десятку лучших пляжей мира) и Бохоль (где живут самые маленькие приматы в мире, размером с кулачок). Цена не выше, чем на Мальдивы, но страна гораздо интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мы были в октябре 2009г. на Ямайке. Были там в городах: в Порт Антонио, Очо Риос, Монтего Бэй и Негрил.

Всех названий я не помню, к сожалению, но могу сказать, что в Негриле очень понравилось в Moon Dance Villas! :give_heart: У нас была вилла на двоих - она самая очаровательная из всех! Мы заходили и на другие виллы - наша лучшая была! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет, туристы. Мы вот тоже собираемся на Ямайку. Меня интересует безопасность за воротами "так сказать". Мы бронируем отель самостоятельно, прилетаем поздно вечером. На такси белому человеку ночью не зная куда ехать не страшно? Кто был, девочки, расскажите, плз. И чем вы там вечерами развлекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы отдыхали прошлой зимой на Шри-Ланке! очень круто! рай на планете! жыли в 2-етажном бунгало! питание так себе! за воротами страшновато одним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух....почитала,пускаю слюни)22вылетаем на Мальдивы :reverans: по прилету расскажу как это с двумя детьми выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы пока решили отказаться от Мальдив, Сейшел, Доминиканы и других прекрасных далеких мест по причине нашего маленького непоседливого ребенка. Теперь вообще всю голову сломала куда ехать, чтоб лететь не утомительно долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мява, съездив иа Мальдивы с двумя маленькими и непоседливыми мы решили,что можно и на Кубу теперь!дорогу дети перенесли отлично!!!!!полтора и три года,и перелеты у нас не простые были - Новосибирск-Москва Москва-Мале и внутренний трансфер еще....аэрофлоту респект - с детьми летать просто удовольствие!и подарочки и куча внимания и коляску до трапа и т.д.

 

с младшим,кстати было меньше проблем!!!ну это может в силу особенностей старшего))))

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему лучшие острова - это Канары :) Лучший в мире аквапарк, лора-парк, вот такие потрясные пляжи: http://pinme.ru/pin/4f13ef8abe0470663c000042/ куча экскурсий, приятные люди - что еще нужно для отличного отдыха. Жалко у нас в этом году не получится съездить - непредвиденные финансовые проблемы :( Но может хотя бы в Турцию дитеныша свозим - не знаю только как там его развлекать :thought: Может подскажет кто-нибудь, а?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SafaryBlues, на Канарах, к сожалению, в феврале, температура воды не 26-28 градусов)))а так, то конечно. на Тенерифе с детками хотим съездить))) может через годик)))а с мужем на Бора-Бора, вдвоем уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слюнями изошлась пока читала про ваши путешествия и смотрела фотки ))) Очень хочу на Мальдивы, а муж желает в Доминикану, но пока возможности нет. Но красота конечно просто нереальная, лучше один раз увидеть в реальности, чем на куче фоток, для меня это просто какое-то все нереальное кажется, пока не увижу своими глазами не поверю, что там и есть рай. Таиланд тоже красиво очень и Шри-Ланка, а еще хотелось бы в Индии побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приезжайте к нам во Флориду! у нас и море(залив Мексиканский) мелкое, теплое и песочек белый!!!

 

ой,только у нас не остров)) а полуостров.. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...