Перейти к публикации

Эко по омс


julia_199

Полезные сообщения

Всем привет.

Сегодня проходила процедуру ССГ, проверяла маточные трубы. В заключении врач написала : "достоверных признаков проходимости маточных труб нет",. Итог выдали направление на лапароскопию. Ждать чтобы сделать бесплатно около года, платно дорого (на руках суммы нет). 

Могу ли я без лапароскопии с таким заключением получить квоту на эко по омс?

У нас так же по МФ поставили диагноз олиготератозооспермия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По женскому фактору ОМС не получится однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90 а разве трубный фактор не является показанием по омс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в диагнозе нет точной информации об непроходимости труб,, тоисть находится под вопросом.  По этой причине отправляют на лапароскопию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непроходимые трубы по ссг - не повод для лапары.

Это повод для формулировки сочетанного фактора бесплодия ТФ+МФ

Лапара по закону требуется только в случае наличия гидросов, для тубожктомии. Диагностическая лапара не обязательна 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, julia_199 сказал(а):

@Натали90 а разве трубный фактор не является показанием по омс? 

Трубный - это без труб. С непроходимыми вас вообще вряд ли возьмут

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Непроходимые трубы по ссг - не повод для лапары.

Это повод для формулировки сочетанного фактора бесплодия ТФ+МФ

Лапара по закону требуется только в случае наличия гидросов, для тубожктомии. Диагностическая лапара не обязательна 

С непроходимыми трубами берут на ЭКО? Впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у нас знакомую брали по омс, это было только 6 лет назад. Как сейчас я не знаю, поэтому уточняю. На приём к репродуктологу только 3 марта чтоб все уточнить. 

@БеременЮля по факту они слева вообще у меня ничего не увидели, сказали темно и вещества не видят, а справа видели, но узкую полоску, это с их слов. Боль была адская слева. Они мне даже не смогли сказать что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а разве непроходимость труб не прямое показание к эко? 

На ЭКО берут даже с неясным диагнозом и проходимыми трубами, а тут в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@daisy2023 а разве непроходимость труб не прямое показание к эко? 

На ЭКО берут даже с неясным диагнозом и проходимыми трубами, а тут в чем проблема?

Я поэтому и спрашиваю. Тоже этот момент интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Трубный - это без труб. С непроходимыми вас вообще вряд ли возьмут

С непроходимыми трубами берут на ЭКО? Впервые слышу

Берут ещё как, я по этому фактору иду. И тоже в заключение после гистеры - непроходимость под ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Трубный - это без труб. С непроходимыми вас вообще вряд ли возьмут

С непроходимыми трубами берут на ЭКО? Впервые слышу

Какие основания не брать на эко с непроходимыми трубами?

Мы вроде не в 2007 году, когда тётки хорошие трубы специально удаляли,чтобы получить квоту.  Ибо кроме тф больше не было оснований для квоты. А тф тогда считалось полное отсутствие труб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss_Tanya вас на лапароскопию не отправили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но у меня в анамнезе ещё две ЗБ + я иду сама с ДС. Но никто, ни в ЖК, ни в областном ПЦ, ни слово про лапароскопию 

5 минут назад, julia_199 сказал(а):

@Miss_Tanya вас на лапароскопию не отправили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я получала квоту на эко по омс по трубному фактору. Трубы на месте. На диагностической лапаре трубы оказались непроходимы-сделали пластику. В ЦПСиРе, где квоту получала сказали год после пластики пытаться самим, а дальше уже только эко. В итоге через год дали квоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на ГСГ итог одна труба не проходима, вторая да. Дали квоту по трубному фактор без лапароскопии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне без лапары дали. по трубному. у меня вообще до гсг спайки на концах труб были, на гсг разорвали их.  т е ьрубы стали проходимы. ре на приемке документов сказала что реснички труб скорее всего уже не двигаются и советую эко. я согласилась,  но через цикл заБ сами. 

 тут мне кажется от Ре зависит. но она учитывала и возраст 34 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Трубный - это без труб. С непроходимыми вас вообще вряд ли возьмут

С непроходимыми трубами берут на ЭКО? Впервые слышу

Берут,если нет гидросальпингсов

@Пилипушка учитывается не возраст в первую очередь,а АМГ.Дают и 40+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv у меня АМГ 2,83 был. она была приятно удивлена. Просто у нас видимо не через чур много в городе желающих, а с трубным фактором любят они брать, % удачных протоколов высокий, и она прямо хотела дать квоту и склоняла меня - не смотря на уже проходимые трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка у меня АМГ 6.437 нг/мл, при норме 0.96-13.34.  

Мой гинеколог предлагает обратиться в нашем городе в центр эко, но я туда нехочу, отзывы мягко говоря негативные только слышала.  Планируем в клинику Санкт-Петербурга, тк у нас здесь есть её филиал. Пойду в рпц на приём к врачу который как раз так же в этой клинике работает, посмотрим что скажет. 

Уже сил моральных нет, больше года потратили чтоб причину установить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём вообще трубы,чтобы получить квоту по Омс,достаточно бесплодие в течение трёх лет,сейчас же дают и по неясному генезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я получила квоту по ОМС по неясному генезу (не могла забеременеть самостоятельно 2 года). Проверяли проходимость труб - все проходимо. По всем проведенным исследованиям я и муж здоровы. Документы собирала 3 месяца. Всю папку с доками отдала врачу в ЖК и через неделю она мне позвонила и сказала, чтобы приезжала за квотой. Это было 2 февраля. 27 февраля я уже вступила в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко ясное мы подали документы в минздрав 31.03., документы они не успели рассмотреть тк ушли на карантин, теперь не известно когда все будет рассмотрено. Обидно, что анализы потом снова все сдавать, да и время идёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julia_199 Да, обидно, собирать анализы придется заново. Надеюсь, что во преки всему вы станете мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко ясное у вас как все прошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julia_199 27 февраля вступила в протокол, мне выдали схему приема лекарств и раз в 3 дня ездила на узи. 10 марта взяли пункцию, получили 6 ооцитов. Полежала в больнице 2 часа и поехала домой. Чувствовала себя отлично.  13 марта перенесли один эмбрион (один т.к. было кесарево и двух после кесарево не подсаживают) и одного на криозаморозку, остальные либо не развивались, либо плохого качества. И все, оставалось только ждать. нервничала, т.к. никаких симптомов, типо покалывания и каких-либо еще не было.  Когда получила результаты хгч, отправила их репродуктологу и она попросила когда подойдет время сделать узи (на 20 день после подсадки) прислать эй результат. После подсадки в больницу больше не ездила, хгч сдавала платно, узи делала в женской консультации.  Кстати мне дали больничный с момента пункции до пересадки, на следующий день после подсадки я поехала в ЖК и продлила больничный  до результата ХГЧ.  Больничный дают без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...