Перейти к публикации

Рыбки


Министрелия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть тут любители рыбок? Может подскажете в чем проблема, на БП обычно знают все.

У нас небольшой аквариум, в котором мирно жили всего 4 рыбки, одна молинезия (самец) и 3 тернеции. Жили мирно целый год. Подросли. Потом молинезия стал обижать одну тернецию. Знакомые подсказали, что ему нужно 2-3 самки, иначе он так и будет бузить. Купили ему двух самок малинезий, и ещё одну тернецию, очень уж хотелось голубую, чтоб были всех цветов. Итого получилось семь рыбок. Аквариум 20 литров, маленький. Так вот молинезии-самцу нет никакого дела до самок, он продолжает изводить одну и ту же тернецию, тоже самца. Он его бьёт, кусает, гоняет, зажимает. Но ведь до этого они жили мирно целый год! Что ему не так? И как это исправить? Жалко тернецию эту, малинезия его просто затерроризировал. 

Прошу прощения, что тема моя не соответствует тематике сайта, но где ещё спросить не знаю. 

Простите за ошибки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рассадить, бывает так, невзлюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вырос до самца и начал отбивать территорию. Потому что она маленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбке есть, где спрятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с появлением нового самца началась борьба за территорию, которой мало. У нас на работе так было, когда нам принесли рыбок из протекшего аквариума соседей, наши передрались с пришлыми. И мне кажется, что 20 литров на 7 рыбок это реально мало жизненного пространства. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все же дело в территории... Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рыбок недавно завела. Аквариум побольше. Самец гуппи пристает к самке другого вида. Купила самку гуппи (предыдущая ласты склеяла), а самцу пофиг на нее, все равно самку другого вида жмёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Министрелия на одну рыбку 10 литров воды надо.

Критически мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa это сильно зависит от размера рыбки. И от площади поверхности аквариума. И от того, стайная рыба или одиночка, а ещё аэрация, подмены воды, наличие растений и грязепроизводительность рыб. 10-15 неонов в 20 литрах будут жить, а две золотые нет)

Для молли рекомендуют аквариум от 50 литров на стайку, рыба подвижная, нужно место. Тернеция на 20 литров это 2 штуки. Рыба стайная, содержать от 7 штук, в акве от 50-60 литров, подвижная, нужно место. 

На 20 литров может быть кто мелкий донный из сомов, с ним 8-10 мелких типа гуппи, неонов, данио и криветки. 

Чем меньше аквариум тем сложнее он в содержании)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас же душегубка! 

Слишком много рыб, они растут и отбивают территорию. 

Спасёт только большой аквариум или убрать лишних рыбок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo я и писала исходя из наличия тех рыб, что были описаны.

6 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

Чем меньше аквариум тем сложнее он в содержании)

в своё время я была очень сильно увлечена аквариумистикой :)

От формы сильно зависит ещё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...