Перейти к публикации

Кто нибудь красил волосы басмой?


Вероника1201

Полезные сообщения

Все добрый вечер.

Опять я про свои волосы. Вообщем дошла я до мастера  своего, посмотрел он на мои волосы и не  взялся за это дело. Сказал , что несколько лет окраски хной, пигмент вьелся в волос. Вообще за результат мелирования он не мучается, покраска в один тон тоже пока  подождать еще и промывать маслами.

Короче , в голову мне ударила новая тему. Ну его этот блонд.

Хочу попробовать басной в черный или темно коричневый. Эти цвета мне точно пойдут.

Может есть кто пробовал на себе такое??? Напишите пожалуйста,  как правильно все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

басму потом замучаетесь выводить, как и хну. есть безаммиачные краски достаточно бережно окрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старушечий цвет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мелирования - басма плохая идея, сильно плохая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

После мелирования - басма плохая идея, сильно плохая

После какого мелирования?

У автора хной волосы окрашены.

Автор попробуйте сами. Хотя, канеш, такую копну как у вас сложно самой прокрасить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крашу 2басма + 1хна. Получается мой родной цвет. Уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только басмой,то зелёный цвет получится. Их надо с хной как то мешать. Короче, гемор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malek. сказал(а):

басму потом замучаетесь выводить, как и хну. есть безаммиачные краски достаточно бережно окрашивают.

Прекрасно сходит за месяц-два. И никаких следов окрашивания не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 пачки хны + 1 пачку басмы  красивый цвет получается каштановый, но самой на такую длину волос тяжеловато будет прокрасить наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Если только басмой,то зелёный цвет получится. Их надо с хной как то мешать. Короче, гемор

Зелёный оттенок от хны и басмы первые два-три дня, т.к. продолжается процесс окисления. Потом все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 послушайте мастера,  смывайте по максимуму хну и не порите горячку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Прекрасно сходит за месяц-два. И никаких следов окрашивания не останется

у меня не сошла. и оч тяжело выводила (с хной тоже был эксперимент). больше таких экспериментов не проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

у меня не сошла. и оч тяжело выводила (с хной тоже был эксперимент). больше таких экспериментов не проводила.

Может свой цвет очень светлый? У меня темные волосы, незначительные седые волоски становятся снова седыми через пару месяцев. Ради них и крашу, но чтобы свои волосы полностью сохраняли свой цвет и краска никак не влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia свой цвет тёмный. такие эксперименты с волосами я проводила в подростковом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 так мелирование она не делала,если человек био красок ,пусть извращается .Автор ,почитайте про пропорции  или посмотрите готовые смеси есть басма с хной ,там не только черный ,но и красивые каштановые оттенки должны быть.я не фэн  хны и прочего ,долго сидеть,трудно вымывать и седину не прокрашивает ,вообще не мое ,от это не значит ,что и другим не подойдёт.

И да мелирование на хну не делают,а держится она годами , может выдать синеву или зелёный цвет ,короче рискованное мироприятие ,парикмахер вам толковый попался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Salviae folia свой цвет тёмный. такие эксперименты с волосами я проводила в подростковом возрасте

Ой, подростком в фаворите у меня был цвет баклажан от Лонда  колор))) лет 25 назад в нашей деревне ничего и не было больше (кроме хны с басмой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красила хной довольно долго. Испортила волосы. Я бы отрастила хну и потом лучше хорошей краской покрасить. Поверьте, не всем так везёт как в примере выше с этими натуральными окрашиваниями, иногда такой ужас потом, что мама дорогая. Я больше никогда не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// странно, что долго красили при том, что не подошло вам. Почему продолжали то?

Я беру хну самую обычную, порошок в пакетиках за три копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@multimummy// странно, что долго красили при том, что не подошло вам. Почему продолжали то?

Я беру хну самую обычную, порошок в пакетиках за три копейки

В том и фокус, что с начала все было отлично. А потом вдруг волосы превратились в мочалку. Хз из за чего. Начали выпадать нещадно. Я тоже брала простую натуральную хну. Иногда делала с кефиром, с маслами. Может на подделку какую попала? Читала в интернете, что надо покупать натуральную хну из Индии. В общем поотрастила как могла и перешла на нормальные краски. У меня ещё волосы растут очень быстро и спереди вся голова седая, не краситься не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, multimummy// сказал(а):

Красила хной довольно долго. Испортила волосы. Я бы отрастила хну и потом лучше хорошей краской покрасить. Поверьте, не всем так везёт как в примере выше с этими натуральными окрашиваниями, иногда такой ужас потом, что мама дорогая. Я больше никогда не рискну.

Автору долго будет хну отращивать.

Тут только на свой страх и риск пробовать ту же басму, если хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Зелёный оттенок от хны и басмы первые два-три дня, т.к. продолжается процесс окисления. Потом все ок

Эти дни тоже где то надо пересидеть)

В молодости были эксперименты. Ну, нафиг. У меня ещп привычка, волосы перебирать. Потом пальцы зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Эти дни тоже где то надо пересидеть)

Я молодости были эксперименты. Ну, нафиг. У меня ещп привычка, волосы перебирать. Потом пальцы зеленые

Есть такая тема, ага) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, multimummy// сказал(а):

Красила хной довольно долго. Испортила волосы. Я бы отрастила хну и потом лучше хорошей краской покрасить. Поверьте, не всем так везёт как в примере выше с этими натуральными окрашиваниями, иногда такой ужас потом, что мама дорогая. Я больше никогда не рискну.

Удивительно...впервые такое слышу....я сама уже 11 лет крашу, волосы ттт, в салоне мастера всегда в восторге. Да и вообще, люди по 50 лет ею пользуются, как моя бабушка, нпр, и косы до глубокой старости

Басму терпеть не могу, не нравится ни цвет, ни запах, и волосы сильно сушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на волосах получается предпоследний вариант, немного темнее. Ещё зависит от того, какой водой запаривали и сколько держали

Тут, скорее, цвет на светлых волосах показан. Одна басма - это капец, конечно, Киса Воробьянинов )

Proportii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне кажется, что шоколадный цвет - будет лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...