Перейти к публикации

Скрининг 1 триместра


Аленёнок?

Полезные сообщения

Всем привет!)

Искала нужную тему, но плохо ориентируюсь на сайте, а возможно такой темы нет?‍♀️

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.

Записана к любимому Тё на скрининг 1 триместра. Кровь скрининга обычная стоит тысячу с чем-то, но оператор намекает, что лучше сделать анализ крови скрининга не обычный, а расширенный за 4 тысячи с копейками. Но и за узи я плачу 4 с лишним тысячи. Итого 9 тысяч. Я долго думала и спросила у Тё, какой лучше делать и он ответил, что обычный это устаревший вариант и надо делать расширенный. Я в замешательстве?‍♀️ подскажите пожалуйста по своему опыту и как считаете лучше, какой скрининг делать?

Заранее благодарю за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенный ... мммм .. а по конкретнее )) 

а ещё ... у Сергея Александровича когда спросить успели ? Кровь и узи в один день ж сдают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенный он типа там риски на преэмплаксию(гестоз)

я сдавала обычный не переплачивала

все равно это только риски раз

во вторых в течении беременности вам будут мерить давление делать узи сдавать мочу не пропустите если  что

я за обычный скрининг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пузюха сказал(а):

Расширенный ... мммм .. а по конкретнее )) 

а ещё ... у Сергея Александровича когда спросить успели ? Кровь и узи в один день ж сдают . 

Обычный типа двойной, а расширенный тройной, но там цена уже пипец?‍♀️

Я с ним переписываюсь и задаю интересующие меня вопросы.

9 минут назад, Lara` сказал(а):

Расширенный он типа там риски на преэмплаксию(гестоз)

я сдавала обычный не переплачивала

все равно это только риски раз

во вторых в течении беременности вам будут мерить давление делать узи сдавать мочу не пропустите если  что

я за обычный скрининг

То есть тройной это дополнительно только гестоз?

Думаете, не стоит переплачивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котишка* да просто дополнительно на риск гестоза

я думаю что нет

ну вот поставят вам риск например высокий,ну это значит что может да а может и нет,в любом случае из за скрининга вас лечить от гестоза никто не будет

Толтко по факту анализов и самочувствия

 

https://www.cirlab.ru/price/145183/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котишка* переписываетесь )) ахаха ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала узи у Те после сразу кровь,спрашивала тоже

он спросил что с давлением как протекала прошлая беременность

я сказала все норм он сказал можно обычный

 

интересно)вы хорошие знакомые?или он где то переписывается?ведет вопрос ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` После того , как я узнала , что он роды принимает , я уже ничему не удивлюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха по субботам?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Котишка* переписываетесь )) ахаха ? 

Вы здоровы?? с Вами все в порядке?

22 минуты назад, Lara` сказал(а):

@Котишка* да просто дополнительно на риск гестоза

я думаю что нет

ну вот поставят вам риск например высокий,ну это значит что может да а может и нет,в любом случае из за скрининга вас лечить от гестоза никто не будет

Толтко по факту анализов и самочувствия

https://www.cirlab.ru/price/145183/

Я так понимаю, если наступит гестоз, то его по-любому определят?? не проводя анализ в цире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котишка* анализ в цире на гестоз это всего лишь скринг как и скрининг на генетические отклонения

может есть а может нет

если гестоз наступит,вы будете ходит к врачу а не все 9 месяцев сидеть дома,да его выявят

вы знаете что такое гестоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lara` сказал(а):

я делала узи у Те после сразу кровь,спрашивала тоже

он спросил что с давлением как протекала прошлая беременность

я сказала все норм он сказал можно обычный

интересно)вы хорошие знакомые?или он где то переписывается?ведет вопрос ответ

Я у него вела первую беременность в 2009 году, затем я попала в нехорошую ситуацию в Турции в 2011 году и он дистанционно контролировал, что делали врачи в госпитале Турции и все ли правильно делали. И сказал, что они все професмионально сделали. Я с его помощью была спокойна, ибо он профессионал своего дела. Он мне задолго до первого скринига сказал, что у меня мальчик...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котишка* понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lara` сказал(а):

@Котишка* анализ в цире на гестоз это всего лишь скринг как и скрининг на генетические отклонения

может есть а может нет

если гестоз наступит,вы будете ходит к врачу а не все 9 месяцев сидеть дома,да его выявят

вы знаете что такое гестоз?

Да, я естественно в курсе. Только судя по нерусскому нашествию в гинекологическом отделении  моей поликлинники, я не уверена, что мальчик который ведет мою беременность, вообще понимает, что он делает?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ЖК (ВАО) расширенный скрининг делают по ОМС. Именно с риском гестоза. Фигня. У меня как раз этот риск высокий рассчитали. Всю беременность отбегала и даже намека на гестоз не было.

Да и сам гестоз такая вещь, которую не пропустить. Как минимум будут отеки и белок в моче. А мочу Вы каждую неделю сдавать будете на последних сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котишка* извините , я вас обидела ? Не над вами смеялась . Просто Те оч разносторонний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

У меня в ЖК (ВАО) расширенный скрининг делают по ОМС. Именно с риском гестоза. Фигня. У меня как раз этот риск высокий рассчитали. Всю беременность отбегала и даже намека на гестоз не было.

Да и сам гестоз такая вещь, которую не пропустить. Как минимум будут отеки и белок в моче. А мочу Вы каждую неделю сдавать будете на последних сроках.

Ой, ну спасибо большое!) Тогда переплачивать нет смысла. Я просто нашей бесплатной ЖК имени Юдина не доверяю...персонал мягко говоря не обученный, а за деньги, не хочется переплачивать за ненужные анализы?‍♀️

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Котишка* извините , я вас обидела ? Не над вами смеялась . Просто Те оч разносторонний 

Ну, как бы не обидели, но ответ звучал двусмысленно.

Тё давно я так понимаю в родильных отделениях стажируется, еще с 2009 года...у него столько дипломов и повышения квалификации, что позавидует любой врач. Я ему в его работе безоговорочно доверяю, так как лучше узистов не встречала, но время дплает свое дело и врачи работают не за воду с хлебом и могут со временем начинить выписывать допольнительное, не факт, что нужное обследование. А мне переплачивать не хочется, так как есть куда деньги девать?‍♀️ как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

@Lara` После того , как я узнала , что он роды принимает , я уже ничему не удивлюсь )

Это где он роды принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в цире двойной делала. В жк тоже делала, там тройной, оказывается, делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2020 в 12:27, Thirteen сказал(а):

Я в цире двойной делала. В жк тоже делала, там тройной, оказывается, делают)

2 раза один и тот же делали скрининг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Котишка* сказал(а):

2 раза один и тот же делали скрининг??

Я все скрининги дублировала в цире, в обе беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я все скрининги дублировала в цире, в обе беременности

Ой? я бы не выдержала столько крови сдавать, да и узи стремго так часто делать. А Вы это делали, чтобы точно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Котишка* сказал(а):

Ой? я бы не выдержала столько крови сдавать, да и узи стремго так часто делать. А Вы это делали, чтобы точно знать?

Первую беременность и так платно вела, дублировала только узи (там моя любимая узистка, я к ней и между скринингами на узи тоже ходила). Вторую беременность в жк вела, и тогда уже вместе с кровью дублировала в цире. Еще и в инвитро умудрилась сдать тоже, первый скрининг третий раз (смущали показатели именно крови, по узи все хорошо было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Thirteen сказал(а):

Первую беременность и так платно вела, дублировала только узи (там моя любимая узистка, я к ней и между скринингами на узи тоже ходила). Вторую беременность в жк вела, и тогда уже вместе с кровью дублировала в цире. Еще и в инвитро умудрилась сдать тоже, первый скрининг третий раз (смущали показатели именно крови, по узи все хорошо было). 

Все обошлось? Это была просто ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Котишка* сказал(а):

Все обошлось? Это была просто ошибка?

Ну почему ошибка, три раза пересдавала - три раза результат был +- такой же. Риски были низкие, но рарра очень низкий... Все-таки это показатель такой, относительный, тем более сам по себе. Все хорошо в итоге, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...