Перейти к публикации
Лиден

Помогите разобраться в результатах крови на гормоны

Рекомендованные сообщения

Девочки,всем благ!

Планирую беременеть в этом или следующем цикле ,как получится.Прохожу обследование после двух замерших в 2018г.

Кровь гемостаз более менее,гемоцистеин повышен до 8,и поломки паи и еще какие то ,сказали не критично.

Прилагаю фото результов крови на гормоны.Сдавала на 3д.ц.Мой цикл 30 дней обычно,но в прошлом цикле без овуляции 35 дней.

Девочки,у меня по этим результатам будет овуляция в этом месяце или этот анализ не показывает?

И еще ЛГ что то повышен,это плохо?

Тестестерон внизу строчка,на нижней границе нормы.Это что значит?

Беременеть то можно с такими гормонами?

К гине во вторник,не усну,вся извелась.Помогите разобраться.Заранее спасибо.

20200221_132624.8d4BL-1-1.jpg

Поделиться сообщением

Этот лг может препятствовать овуляции.

Ттг не сдавали? Пролактин?

19 у вас был 3 дц. Завтра их можно сдать.

Поделиться сообщением

Надо разбираться с паи и гомоцестеином. Это не не критично. Это критично.

ФСГ по идее в начале цикла должен быть больше ЛГ, он отвечает за развитие фолликулов, а ЛГ подключается позже, ближе к овуляциин.

Но у вас ФСГ и так высок, косвенно свидетельствует об истощении овариального резерва.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Еще б инсулин глянуть. Если не сдавали.

Поделиться сообщением

Лет вам сколько? Сколько антральных фолликов?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// сдавала в прошлом цикле без овуляции который,на 22 день

20200221_135909.jpg

@daisy2023

20200221_140154.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лиден сказал(а):

20200221_135909.jpg

@daisy2023

20200221_140154.jpg

Не видно фотки мне. 

Поделиться сообщением

@daisy2023 цикл был прошлый без овуляции20200221_140154.thumb.jpg.4effaeb4a0c57ea88526415fe06ac68b.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

А зачем мне количество фолликов во второй фазе??? И как вам их вообще посчитали. 

Антральные - это в начале цикла. Первый раз вижу, чтоб фолики на 35ДЦ считали.

Поделиться сообщением

@daisy2023 я не делала узи в начале цикла,есть еще декабрьское узи на 19 д.ц.Там фолликулов 6 и 4

Пойду во вторник к ней,может она мне слелает узи ,попрошу

Поделиться сообщением

Норм ттг.

Я бы сдала пролактин и инсулин. 

Лг не очень хороший... 

@Лиден вот как раз сейчас можно сделать узи

Поделиться сообщением

Только что, Лиден сказал(а):

@daisy2023 я не делала узи в начале цикла,есть еще декабрьское узи на 19 д.ц.Там фолликулов 6 и 4

Почему не делали? Всякие бяки видны на УЗИ именно в начале цикла. Потом эндометрий нарастает и не видно. Антральные тоже в начале цикла интересны. 

Поделиться сообщением

Можно ли мне при таких результатах пить шалфей для пышности эндометрия?или у гини лучше спросить?

Поделиться сообщением

Можно ли мне при таких результатах пить шалфей для пышности эндометрия?или у гини лучше спросить?

Шалфей для стимуляции овуляции принимают прежде всего. И без понимания, что у вас с эндометрием я бы не стала. При кистах, полипах и прочих бяках овуляцию не стимулируют. Косвенно поовлмяет на эндик, да. Для этого надо знать, что с эндометрием все ок в начале цикла

Поделиться сообщением

@daisy2023 спасибо.Похоже моя гинеколог тянет время,и думает что я еще молодая.:malicious:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 спасибо.Похоже моя гинеколог тянет время,и думает что я еще молодая.:malicious:

В таком возрасте надо с репродуктологом планировать. Гинекологи не спецы в плане зачатия

Поделиться сообщением

У  вас эстрадиол хороший. Зачем вам еще шалфей?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// обычно эндометрий тонкий,8-9 перед овуляцией

Поделиться сообщением

@Ola-la-// обычно эндометрий тонкий,8-9 перед овуляцией

Покажите узи.

8-9 это не тонкий

Поделиться сообщением

@Ola-la-// у меня свежих узи в начале цикла нет,декабрьское есть на 19 д.ц.Но там вроде тоже овуляцию не видела она.Не написала в заключении

20200221_150328 (3) (1).jpg

Поделиться сообщением

Ни о чем это узи не говорит

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лиден сказал(а):

20200221_135909.jpg

@daisy2023

20200221_140154.jpg

Для цикла без овуляции это высокий прогестерон.

5 часов назад, Лиден сказал(а):

Кровь гемостаз более менее,гемоцистеин повышен до 8,и поломки паи и еще какие то ,сказали не критично.

Что значит более-менее? С замершими в анамнезе это более чем критично.

Поделиться сообщением

@Латышечка гинеколог и гематолог говорят хором ,что я зря пугаюсь,что это не критично и с такими результатами спокойно вынашивают без поддержки.Зачем разжижать кровь,не надо,что они лучше знают.И ссылаются,что замирал плод из за моего возраста или больной был.Вернее два плода.И ни в какую меня не слушают.Говорят я начиталась больно много в интернете.

Во вторник пойду снова к гине,и буду требовать повышенного внимания к моим анализам.Доверилась ей,она в перинатальном областном центре работает.Акушер-гинеколог.

Поделиться сообщением

@Лиден ну кто-то вынашивает и знать вообще не знает о таких анализах. Кому-то и сильно повышенные не помеха, а кому-то 6,5 вместо 6 и уже привет.

Как минимум снизить гомоцистеин вы можете и без гематолога. И для общего здоровья это лучше будет, а для Б так тем более.

Есть на руках результаты полиморфизмов?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
      • Автор: Artic · Опубликовано:
        Хочу поделится своими впечатлениями о родах (плановое КС) в ГКБ15. Сразу отмечу впечатление двоякое. Еще во время беременности  я определилась с выбором роддома, в ЖК на занятия приходил врач из роддома (Дмитрий Анатольевич), который расположил к себе и детально рассказал о роддоме. Убедило еще то, что со слов этого врача каждой девушке дают возможность побывать в родах, т.е. дождаться естественного начала процесса, даже если это плановое КС. В последующем мы с мужем посетили и сам роддом в рамк
      • Автор: gella55 · Опубликовано:
        У Газеевой наблюдаюсь 2 года. Кота только за яйца тянет и ничего толкового пока. Витаминки только назначает и дюф с 16 дц и похрен ей,что овуля моя на 18-21 дц приходит, уперлась что НАДО с 16го....  На фолликулогенезе прекрасно видно что фолик растет, но не лопается, персистенция потом, а  она хоть раз бы укол хгч назначила, а не кисты мне выращивала из цикла в цикл. Пару раз ситуацию в свои руки брать приходилось уже, на свой страх и риск... Захарук такая же, у мужа морфолигия не ах, только ви
    • Добавить...