Перейти к публикации

Снова детские игрушки и игры для 2+


RoseMama

Полезные сообщения

Магнитный конструктор есть, сама начала собирать не так давно (3.5) До этого нужно было вместе сидеть и что-то складывать. Есть еще игольчатый констрктор, для моторики классно, мегаблоксы и еще один типа лего. Во все играет по очереди. Есть шуруповерт-мозайка, хорошая задумка, но дочь держала в руке его край и включала, чем стерла за час шестеренки, теперь они вручную вкручиваются. Куча карточек где подобрать маму-ребенка, кто что ест, где чья голова и т.д. Очень любит стикезами играть, ходит их лепит везде. В 2+ нравилось бутылкам крышки накручивать, это можно и по цветам обыграть. В бутылки складывать карандаши, трубочки. Плейдо два набора есть, сейчас бы взяла самый простой с формочками и качалкой. Мне большие тупо лень доставать и места они занимают((( Магнитные пазлы на холодильнике любим складывать. Мольберт есть с буквами магнитными, меловой доской и проектором. С помощью проектора не рисует, но переключать картинки, позалипать любит. Посудку носит всем с угощениями. Набор доктора тоже любит. Меньше всего пока куклы, хотя перед НГ сильно просила "как у ДимДимыча" взяли, лежит теперь этот дорогущий пупс, в дорогущей коляске, никто к нему не подходит:D

 У меня игрушки распиханы по дому по разным локациям. В каждой комнате есть пару ящиков с нычкой. Периодически я что-то убираю в коробку, потом через пару месяцев снова предлагаю. По долгу она не во что не играет. И если игрушка будет лежать на виду, вообще не подойдет. А вот из нычек достает, вспоминает и залипает.

@Svet0478 класс, и я хочу. 

Секунду назад думала что что-то у нас дофига хлама. А тут комодики)))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liana36 да, кинетический песок тоже есть. Играет минут по 30. Но все вместе с мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NattyN сказал(а):

C6D5711E-31DE-47CC-847F-9CD730C831F4.jpeg

То что нравится очень. С шариками игру на Али заказывала 

О, моя была бы в восторге от такого)) сразу начала бы распихивать эти шарики по сумочкам, машинкам, ёмкостям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Я ваши игры взяла на заметку, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лото еще разные: животные, овощи-фрукты, половинки, тень. Гибкий трек, мольберт, посудка. 

Из развивашек квадраты Никитина, блоки Дьенеша, вставки разные типа половинки, мама малыш, кто что ест, кто где живёт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ в интернет-магазине 21vek.by. На них была 30% скидка. Еще они бывают в магазине "Знайка". Говорят,  похожие комодики бывают в Fix Prise. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liana36 сказал(а):

@RoseMama Я ваши игры взяла на заметку, спасибо)))

Пожалуйста. Я вообще хэндмейд люблю. И сыну занятно. 

Вот все эти комодики любят. Но это ж так дорого. 800 р один комодик. Думаю по аналогии самой что ли смастерить.И мужа припрягу, пусть все в процесс включаются))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты на липучках и яйца сортер. Готовит еду, кормит зверей без конца)) 

Комодик есть, сортировка по цвету и плашки к ним. 

А вот с бытовой техникой не видела такого, надо купить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще купила Досочки Сегена, мягкие пазлы от 3 до 5 частей. Жду книгу Росмэн. Читала отзывы,  вроде классная. Любит книжки рассматривать. Посмотрим... 

IMG_20200221_145735.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня целый шкаф до потолка на 6 полок занят игрушками, книгами и развивашками всякими. 

Пластилин, песок кинетический, краски, мелки восковые, фломастеры. 

Водные раскраски еще месяц назад обожал, всё, лежат теперь

Книги да, вот годовой курс занятий 1-2 до дыр, начали 2-3 читать. 

Найди и покажи от clever. 

Карточки многоразовые для лепки пластилином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

У меня целый шкаф до потолка на 6 полок занят игрушками, книгами и развивашками всякими. 

Пластилин, песок кинетический, краски, мелки восковые, фломастеры. 

Водные раскраски еще месяц назад обожал, всё, лежат теперь

Книги да, вот годовой курс занятий 1-2 до дыр, начали 2-3 читать. 

Найди и покажи от clever. 

Карточки многоразовые для лепки пластилином 

Вот и у моего часто все лежит. Я боюсь, что вообще ничем дорожить не будет. Я не хочу, чтоб сын вещизмом страдал, но и совсем ничем не дорожил, это тоже плохо. Карточек вагон разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Вот есть похожий маленький конструктор в фикс прайсе, думаю, может взять на пробу, а потом, если зайдет, то нормальный набор купить? Или это совсем не то? На али залезла-32/40штук 670 рублей. 

Может и стоило на Алике посмотреть. Наш стоит 32 шт + 1 с пассажиром 3250₽

1 час назад, Buenaventura сказал(а):

Ещё дочка любит конструктор Полесье, там отвёртка, гаечный ключ и прочие инструменты

Мы тоже такой чемоданчик купили. Правда на 3 года. И пока только играет этими ключами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama не, если у меня чем-то наигрался, научился, я отдаю, продаю, не складирую. Пазлы все простые отдала. Раскраски тоже планирую отдать подружке по младше. 

А так в течение недели у нас постоянно разные занятия, мне нравится, что сама хоть не одно и тоже делаю, показываю)  и ему интересно. Сегодня пластилин, завтра краски. Сегодня лото, завтра пазлы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? нужно бы отдать, а кому, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у нас неожиданно хорошо зашёл вот такой конструктор - машинка 

Screenshot_2020-02-21-15-07-26-388_com.miui.gallery.png

И цена приятная 450₽

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я в местной группе отдаю, если своим не надо и на авито всяких никто не купил в течение месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё есть такого плана экскаватор и бульдозер по 400₽. Надо бы прикупить. Первый раз в жизни ребёнка было не слышно 2 часа. Даже как то не по себе. 

Я сыну отдала под его мелкие машинки чемодан туристический на колёсиках с выдвигающейся ручкой. Как в мультике про Смарту и чудо сумку. И убирать ему легко. И катает по всему дому. Куда прикатил, там и играет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2,5, плюсом к уже сказанному любит набор посуды с ножом и доской. Я ей из пластилина катаю шарики или колбаски, она их режет, а потом из них "суп" готовит - кастрюля, плита, все такое. Может весь вечер так "готовить"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а какие пазлы у вас простые были? Сыну 1,5, есть картинки-половинки смайл декор и ещё одни с животными. Хочу что-нибудь ещё купить. А так он что-то тоже не особо играет. Лепить может и в песок играть, но тоже не очень долго и это надо с ним вместе. Сам особо ни во что не играет. Рисовать ещё любит на доске маркерами. К конструкторам пока вообще практически равнодушен и к машинам тоже. Жду, когда дорастет. Книжки правда любит. Раньше ещё наклейки любил, сейчас охладел как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, /Katherine сказал(а):

@Marisha??? а какие пазлы у вас простые были? Сыну 1,5, есть картинки-половинки смайл декор и ещё одни с животными. Хочу что-нибудь ещё купить. А так он что-то тоже не особо играет. Лепить может и в песок играть, но тоже не очень долго и это надо с ним вместе. Сам особо ни во что не играет. Рисовать ещё любит на доске маркерами. К конструкторам пока вообще практически равнодушен и к машинам тоже. Жду, когда дорастет. Книжки правда любит. Раньше ещё наклейки любил, сейчас охладел как-то

У меня дочка такого же возраста.

Вот такие пазлы-половинки в фикс прайсе купила.

d9601f5b1f4b.jpg

Магнитная рыбалка еще у нас. Сначала была червячков где палочкой надо доставать. Сейчас уже удочка с веревочкой. Шнуровки любит.

Тьфу. Вверх ногами фотку вставила

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Katherine все половинки ,которые из 2 деталей были. Мягкие насекомые. Деревянные животные, картонные машинки, фрукты, насекомые 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Спасибо. У нас шнуровки пока не особо зашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46c435a26c9b.jpg

Вот такие и похожие были

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные пазлы из двух половинок тоже хорошо идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a142cae24a66.jpg

Смайл декор, которые на плашках шли, тоже отдала. 

А которые просто половинки деревянные, оставила. Достаточно сложно их ровно составить маленьким ручкам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...