Перейти к публикации

АМГ. ФСГ. МФЯ. Тема на поговорить)


Anna_Gl

Полезные сообщения

Всех с праздником! Маленьким, но регулярным - пятницей!)))

Собираю документы на эко по омс, сдала амг и фсг. АМГ 0,371. ФСГ 20. Вчера на УЗИ на 8 ДЦ по 13 фолликулов в каждом яичнике. В левом ДФ 14 и 16 мм. В правом наибольшие 10 и 11 мм. Заключение: МФЯ. Со слов врача: прекрасные работающие яичники.

Теперь вопросы: квоту с такой картинкой можно же получить? И как вообще такое может быть? Ни один врач не дает ответа. Кто-то ставит по анализам преждевременное истощение, кто-то по узи мфя или поликистоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ с запятой не ошиблись? При таком значении по 13 фолликулов маловероятно и ФСГ выше нормы. УЗИ в ЭКО клинике у репродуктолога? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу не ошиблись. Сдавала неоднократно. Сейчас результат повыше, чем пару лет назад (раньше был 0,115).

УЗИ последнее просто в клинике. У репродуктолога тоже делала. Картинка от цикла к циклу меняется только толщиной эндометрия и наличием ДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой-то уникальный случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправила предыдущий АМГ. Лишний нолик написала.

@Ola-la-// ой... очень.... первый репродуктолог сказала, что я девушка-загадка и что  не знает что со мной делать. Ну хотя бы честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ по ОМС просят от 1, можно подправить. Поговорить с врачом о снижении ФСГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnyVova скажите, а какой у вас ЛГ? (сравнить со своим хочу, что-то у меня тоже подозрение, что были у меня мультифолликулярные яичники в молодости, а щас отголоски, ну или после стимуляций повылазили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 последний 15,9 (норма 0,5-16). Был высокий. Несколько лет назад фсг был 30, лг кажется 35. В мае 19 г. была лапара, убрали капсулу, вот пришел в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это синдром резистентных яичников. У меня такой. Яичники немы(резистентны) к своему ФСГ, хотя визуально в них все в порядке. Я эко попробовала - не реагируют вообще яичники. Они и на свой фсг не реагируют ( о чем высокие цифры говорят) и на лекарственный. 

Одна из разновидностей гипергонадотропной гипофункции яичников ( первая СИЯ, вторая - СРЯ). Редкий синдром. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оптимизма А как же наличие овуляции? И в данном цикле наличие ДФ? Я разговаривала с репродуктологами на эту тему, они опровергли, что это СРЯ. 

Я на ЭКО буду страховаться ДЯ. Потому что понимаю, что не смотря на опровержения, шанс, что яичники отзовутся на стимуляцию ничтожно мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оптимизма а какой-то выход есть при таком синдроме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// обращались не ко мне, но на сколько я понимаю, то только ДЯ. И многие репродуктологи о таком синдроме даже не слышали...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...