Перейти к публикации

Что в одежде выдает возраст?


multimummy//

Полезные сообщения

@nataly1105 поколения x, y, z. Различия колоссальные. На них уже не действуют кнуты, только пряники, работа не ради денег, а ради удовольствия... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ой, от шуб уже лет 20 отказываются)) всегда были споры между любителями животных и любителями натурального меха))) Тем не менее, мясо как ели, так и едят)))

Использовать шкуры животных, которых мы ещё и едим(как плотоядный вид) - это логично, но просто для красоты, я тож против. Да, для северных территорий ещё понятно. В Москве можно и без шубы, вполне. 

20 минут назад, multimummy// сказал(а):

Но согласитесь, что популярность натуральных шуб сильно упала. Продажи упали в разы, по крайней мере у нас. И на улице уже редко встретишь, в основном покупают современные модели верхней одежды с уклоном в экологию.

Ага, я свои продала, и не жалею 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ребёнка не вожу в цирк с животными. И объясняю, что это жестокое обращение. Мой маме такое и в голову не придёт. 

Те же зоопарки сейчас перестраивают под сафари. Тоже новые взгляды. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Violetta сказал(а):

скорее, что разрыв между поколениями никогда не был такой большой. Скорость развития технологий слишком большая. 

разрыв не только и не столько между поколениями, но  между людьми одного возраста, но с разным образованием, разными интересами, и т.д. Я не пойму, почему вы делаете упор на возраст? Человеку 30(например) лет, и всё, он остановился в развитии? Разве мы  не меняемся вместе со временем, прогрессом? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Платок пуховый? и авоська

Авоську хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 нет. Это не про развитие, это про приоритеты. 

Между социальными группами другая разница. 

У меня бабушке 83. Её дальнейшему развитию это никак не мешает. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это относится ко всех одежде. Было сказано именно про самовяз. Оскорбилася я...

я тоже про вас и ваши вещи вспомнила сразу и не согласилась)

 

2 часа назад, Коот сказал(а):

А ещё отсутствие зубов сильно прибавляет возраст. 

Или присутствие. Золотых)))

По теме вопроса почему то образ девушки в кепи и клетчатой куртехе в памяти всплыл, той, которая недавно даму в шубе и уггах критиковала :girl_in_dreams:

Мне выдает возраст мини в обтяг на толстые ляхи и ботфортики на шпильке. Особенно красные или белые. И особенно лаковые)))

К пуханам оверсайз я вообще без претензий.

И вот я считаю, что после 30 у меня во многом вкус к одежде поменялся в лучшую сторону. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105

@nataly1105 наглядный пример. Вам 45+, ваше поколение стремится к одному месту работу со всеми соц выплатами и держатся за своё место. Современные 20-25 летние сферу деятельности поменяют кардинально, примерно каждые 3-5 лет, им по фиг на соц гарантии и пенсии, они уже не хотят работать 5 дней в неделю по 8 ч, им удобный график, творчество и коворкинг важнее зп. Кстати, в России это отмечается из-за того, что это поколение , выросшее при одной власти и достаточно стабильной ситуации в стране ( не было такого беспредела и кризисов как в 90-е), родители уже вкладываются не в еду, а в образование и развитие. Естественно, речь не про бедных или маргиналов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто авоську хочет, чего на алике не купите? У меня уже 2 года, в магазине все внимание обращают. Хлопок, удобная. 

Screenshot_2020-02-20-20-08-15-347_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Вот к слову да. Причём понятие ответственности тоже размыто. Несколько случаев знаю, когда брали молодёжь, а она через какое то время просто переставала на работу ходить. А компании со всем гос. оформлением. Ещё и бегали за ними, документы подписать. 

У нас есть организации, кто вообще младше 25 не берут на работу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин рикер так обоср@ли,а мне нравится и удобно в них,всё? Пора зубы золотые вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

@nataly1105

@nataly1105 наглядный пример. Вам 45+, ваше поколение стремится к одному месту работу со всеми соц выплатами и держатся за своё место. Современные 20-25 летние сферу деятельности поменяют кардинально, примерно каждые 3-5 лет, им по фиг на соц гарантии и пенсии, они уже не хотят работать 5 дней в неделю по 8 ч, им удобный график, творчество и коворкинг важнее зп. Кстати, в России это отмечается из-за того, что это поколение , выросшее при одной власти и достаточно стабильной ситуации в стране ( не было такого беспредела и кризисов как в 90-е), родители уже вкладываются не в еду, а в образование и развитие. Естественно, речь не про бедных или маргиналов.

Вот наглядный пример, мой муж 45+ примерно такой, каких вы описали 20-25 летних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

У моего мужа возраст выдаёт Майка под свитшот. 

Это тьху по сравнению с майкой под рубашку)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Блин рикер так обоср@ли,а мне нравится и удобно в них,всё? Пора зубы золотые вставлять?

Я тоже ношу рикер:D
Мне 30 если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а что майки носить нельзя мужикам? Я не поняла чето)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

слушайте, а что майки носить нельзя мужикам? Я не поняла чето)

И я не поняла. Муж не майки, но футболки носит и под свитшот и под вязаные свитеры. Ну даже вопрос гигиены - стирать свитер после одного дня нОски мне не очень хочется, он через 2 недели тряпочкой станет. А вот футболку сменить каждый день не проблема вообще. 

У меня среднестатистический тестостероновый мужик с пахучими подмышками, хоть и бреет их. Ну как бы они воняют антиперсперантом, но к концу дня это не самый свежий запах. 

Ну и так теплее, да и телу комфортнее мягкий трикотаж.

В особые холода даже не футболку - лонгслив рад надеть. 

Только что в трусы его не заправляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote я даже гуглить пошла. Думаю, мож весь мир ржет как над носками под сандалии. Но зачем-то же нужны майки, они то явно не самостоятельный предмет гардероба. Мой не носит только под летние тонкие рубашки, даже не задумывалась на эту тему никогда раньше))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

знали б вы как она меня муштрует за удобненькое)) Каждый раз в гостях начинает стягивать мои "страшные" вещи, и подбирать мне новый лук из своего шкафа:D

Сидим в кафе, я рассказываю что-то, она смотрит-смотрит без внимания на звук и выдает "у меня есть рубашка, она тебе больше подойдет, а вот это выкинь".

В Б меня затянула в магазин сразу как-только увидела на улице (шли в парк) потому что в трикотажном обтягивающем беременным ходить, как будто не было вещей по размеру, стыдоба, нужны специальные беременные платьюшки, чтоб как кукла ))

Вот видели в кино как художник смотрит на картину, в которой ну что-то не то, ну вот еще нужен какой-то штрих. Вот я под таким взглядом!)))

Даже захотелось познакомиться с вашей мамой))

Насколько вижу, большинство мам наблюдает за внешним видом уже выросшей дочки, и большинству этот вид часто в чем-то не нравится. Ладно когда ещё смотрят как на картину без последнего штриха. А иногда ж просто как на неудавшуюся мазню, которую можно спасти только если вообще перекрасить и чем-то занавесить)) и так бывает) И обычно заканчивается это бесполезной критикой или попыткой одеть во что-то нафталинов-безвкусное. А вот прокритиковать и тут же предложить классную подходящую вещь - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Malek. сказал(а):

@Violetta моду определяет не мышление народа, а кучки дизайнеров, зачастую геев. 

А как же стритстайлеры? Раньше даже такой модной единицы не существовало. А теперь все Дома слезно просят их посидеть в первом ряду. Раньше в первом ряду всякие селебрити восседали, а теперь народ.

19 часов назад, =Лиса= сказал(а):

Разве это хорошо? Навязывать свой вкус, когда об этом не просят. Или это была кафедра моды и эстетики?

Не навязывать свой вкус, а встряхнуть человека. Которому пофик, который не созрел, которому вообще все это не интересно тот и внимания не обратит. Но есть люди, которые недовольны тем как они выглядят, но шагов не предпринимают. Вон Эльба,  это ж капец какие она вещички выкладывала, а после пинков купила себе карго с накладными карманами. Прогресс? Прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти таки да, блогеры влияют на сознание масс. Вот их и зовут, чтобы в народ несли эту чухню.

Кстати, экозащитники просили некоторых блогеров говорить о вреде fast fashion. Большинство отказались, тк потеря бабла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Лет через 10-15 мода изменится и подросшие детки бутут говорить, что кто носит кроссовки под платье - люди из прошлого. 

Ну это вроде логично? Вы же не собираетесь следующие 15 лет носить кроссовки с платьем?

18 часов назад, nataly1105 сказал(а):

ну, основная система ценностей неизменна. Остальные - это временное и меняющееся. Даже у 2 человек  одного возраста разные вкусы и приоритеты.

Я спрашивала у Жужи какие грядут перемены в моде, что-то кардинальное, или как всегда))))Вместо тапок с мехом тапки будут тапки с войлоком)))) Что из себя представляет молодежь 20 лет, представляю. Ничего не удивляет. не шокирует. Сейчас уже 20-е годы , странно , если мышление так и остается в 00 или 10х-х.

Нет, не мех на войлок. Тряпочкой, как таковой уже никого не удивишь. Только что сшитую и показанную онлайн вещь, все сразу могут увидеть и при желании купить. Важна не вещь, а то каким образом она к вам попала. Отсюда растущая популярность, винтажных магазинов и секондов,  одежды из переработанных материалов, всяких парти по обмену одеждой, перешитой из старой одежды.

Я когда-то триста лет назад любила шоркаться по секондам и покупать всякие вязанные штуки с хорошим составом, распускать и собирать микс пряжи и вязать заново, я это делала не от бедности, мне это действительно нравилось. И как-то заикнулась об этом на вязальном форуме и меня никто не понял. И я как-то даже стала снесняться это афишировать. Говорили ой как класнно, а из какой пряжи, а я отвечала что-то невнятное, но больше правды не говорила. И вот оно, пришло это время, когда это круто:D

21 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Жужа_белой_масти таки да, блогеры влияют на сознание масс. Вот их и зовут, чтобы в народ несли эту чухню.

Кстати, экозащитники просили некоторых блогеров говорить о вреде fast fashion. Большинство отказались, тк потеря бабла. 

Не, ну они же люди, обычные люди. А обычные люди всегда хотят денег.

И еще вдогонку, я недавно выбрасывала пуховик,  ему лет 10 точно, родимому, ну и интереса ради посмотрела, что на бирках написано. И вот на одном листочке крупно на весь листок написано, что все материалы из которых изготовлен пуховик абсолютно новые! Это, видимо, тогда был очень важный момент, иначе зачем целый листик выделять под эту надпись. 

А на новом пуховике, точно такая же бирка, на которой написано, что сделан из переработанных материалов:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Авоську хочу. 

авоськи везде сейчас, я летом в Манго брала, от Топ шоп есть авоська

Эти от Monki

29650836_m.png29650859_m.png

Можно и связать самой

14 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Блин рикер так обоср@ли,а мне нравится и удобно в них,всё? Пора зубы золотые вставлять?

я свои зимние рикер третью зиму ношу, удобно))), так что тоже в клубе))

Но это не мешает мне и каблуки носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Галина сказал(а):

авоськи везде сейчас, я летом в Манго брала, от Топ шоп есть авоська

Я спокойна ))) я уже и мк нашла. Сама, да, хочу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

c64d9e65600b.jpg

9415a560afcd.jpg

bd5879b9bed1.jpg

 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну это вроде логично? Вы же не собираетесь следующие 15 лет носить кроссовки с платьем?

А мне почему-то кажется, что это надолго, но с некоторыми изменениями будет, удобно же. 

У меня подружка ещё в 93-96 году лето в Америке проводила, вот и привезла оттуда эту моду. Правда тогда под кроссовки ещё носочки одевали, у которым резинка приспускается сборочками. Мы смеялись и удивлялись тогда такому, как так, под платье только туфельки. А Американцы и по сей день так ходят, хоть они и не главные модники. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...