Перейти к публикации

Предвестники родов


Полезные сообщения

С первыми родами ни каких предвестников не было, только когда околоплодный пузырь прокололи самое интересное началось, со вторым ночью начала пробка  отходить. С 8 утра схватки в 17.55 родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не было такого, утром я ныла что все родят в группе, а мы останемся последними)) а вечером частично стали отходит воды..И то я лежала и почувствовала что то горячее между ног.. Полная неожиданность! Легкие схватки только через 2 часа начались,далее по нарастающей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза недели за 3 опускался живот - и становилась меньше изжога, но чувствовался деть ниже в тазу

Но самый главный предвестник - за 2 суток всю ночь болел живот как при сильных м, в области яичников и труб, без всякой периодичности. Оба раза просыпалась и до утра не могла уснуть плюс некий психический компонент. С старшим - страх и беспомощность, с младшим - злоба, что вот щас фигней страдаю, не сплю, а завтра еле живая функционировать не буду. Прямо за часы -одни сутки до родов дети затихали и я еле насчитывала минимум шевелюх. И далее как под копирку - глубокой ночью изитие6 вод до начала схваток, через час - схватки, далее кесарево, запланированное во время б еще.

Блин пишу - вспоминаю как оно было и осознаю, что усе, никогда больше. Последние пару месяцев прямо регулярно ночи с приливами-ознобами- кошмарными снами на фоне. Вот оно, вступление в климакс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проснулась в три ночи от того что хочу в туалет...сходила...все ок..и потом часа через два начались схватки...их ни с чем не спутаешь, хотя это были мои первые схватки...идут через определенное время и по нарастающей...то скрутит то отпустит...терпела до утра...часов до 8 ми потом поехали в роддом...а там уже другая история.

предвестников не было никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не в себе,  но очень боюсь пропустить схватки)))) или подтекание вод...

В общем всего боюсь... и чем ближе к родам тем больше страхов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// придумывай себе занятия посильные. А то мозг съешь сама себе??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, схватки пропустить нереально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// придумывай себе занятия посильные. А то мозг съешь сама себе??

Я кашалот   мне до туалета дойти в лом, ((

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Ален, схватки пропустить нереально ))

А вдруг схваток не будет и я прошу открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я кашалот   мне до туалета дойти в лом, ((

 

Умножай столбиком ???

10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

А вдруг схваток не будет и я прошу открытие?

Значит родишь по пути в туалет.?????? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со вторым пропустила первые схватки, не придала значения, ну потягивало живот,  приехала чтоб врач посмотрел, а там 6 см открытие уже. 

С первым у меня отходила пробка за сутки, а со вторым вот так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких предвесников, ни треников, ни опускания живота, ни пробки. Ровно в ночь ПДР начались схватки(я их не пропустила, спать стало нереально), к утру пробка и почти следом пузырь, поехали в роддом, в 10 утра оформились, к 13.00 родила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сутки спала, а то и больше. Прям не могла с собой ничего сделать, просыпалась, ела, ну мин 15 погуляю и вырубаюсь. Первый и третий раз просыпалась в очередной раз и отходили воды, схваток не было. Во второй раз просто выспалась на вторые сутки, поняла , что пора, вызвала скорую сама себе в 5 утра, разбудила мужа, а он сына, всплакнули все и покатила, в РД сказали, что пора и правда, через 2 часа КС сделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за несколько часов до родов - пробка.

кишечник чистился накануне вечером, раз 5 очищался, не меньше. на след.утро родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Ален, схватки пропустить нереально ))

Да реально. У меня третьи роды на носу, а я опасаюсь. Во вторые роды до последнего гадала, не ложные ли. Ибо пузырь был целый, а с ним схватки были совсем малоболезненные вплоть до потуг.

Сейчас в третью меня такие треники после 30 нед мучают, что чуть ли не каждый день рожать собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Неее, в первую Б не реально. И чтоб первые роды были быстрые тоже не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка от шла часов за 12 до родов, все. 

Схватки начались часов за 5 до рождения ребенка (первые годы). 

 

Вторые стимулировапнные роды, поэтому признаки не показательные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А вдруг схваток не будет и я прошу открытие?

это прекрасно. как и было у меня. практически полное открытие без ощутимых схваток:) в итоге мучений только пару часов. 

хотя, если у вас КС по показаниям, то это беспокоит,да. 

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@nastasjjja Неее, в первую Б не реально. И чтоб первые роды были быстрые тоже не встречала.

у меня так было. в 12 ночи слегка закрутило живот. до 5 утра ни то ни се по ощущениям, а открытие стало почти полное. прокололи пузырь, с 6 до 8 было весело. в 8.15 родилась дочь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@nastasjjja Неее, в первую Б не реально. И чтоб первые роды были быстрые тоже не встречала.

В первую у меня воды отошли и сразу зашпарили болючие схватки - тут, конечно, не перепутаешь. А если бы воды не отходили, то фиг его знает...

У меня быстрые были, 4 часа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние дни уже тяжело было ходить, а в день х хозяйственность проснулась, стирала белье, гладила, перед сном в душ сходила, легла в постель и почувствовала, что воды потекли потихонечку

Ну и ощущение было, что рожу скоро, мужу сказала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja @Lapka83 Ну может и правда так бывает )) просто все кого я знаю, первого рожали долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару дней пробка отходить начала, правда оба раза после осмотра Г на кресле, в первую Б сначала воды начали отходить (заметно, такое пропустить невозможно), во вторую Б сначала схватки, воды резко все вышли за 20 минут до рождения сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, не паникуй. У меня с 35 недель что-то ввинчивалось. Я думала предвестники. А вот дудки. Так и прокесарили в 40 недель без всякого намека на приближающие роды. У тебя по какому поводу кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lisyatka сказал(а):

Ален, не паникуй. У меня с 35 недель что-то ввинчивалось. Я думала предвестники. А вот дудки. Так и прокесарили в 40 недель без всякого намека на приближающие роды. У тебя по какому поводу кс?

Оага, возраст,  ну и мое дикое желание

В направлении гиня написала: фпн и протромбиновое состояние гемостаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких)))пока не простимулировали и не "полазили" там, но не помогло и было КС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару дней до родов ребёнок затихает. Прекратились боли. Просто тишина,только безболезненное каменение живота,секунд на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...