Перейти к публикации

Предвестники родов


Полезные сообщения

А какие предвестники были у вас и за сколько появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой главный - пробка! В первую отошла за 2 суток до родов сгустком с кровяными прожилками и дальше мазало коричневым 2 суток до родов. Плюс по-большому бегала каждые полчаса по чуть-чуть.

Во вторую ночью накануне чуть пропоносило, утром отошла пробка с кровью, крови было прям много, как в первый день месячных. Днём родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару дней до отхода вод поясница начала по ночам сильно ныть.

За две недели до родов кусочек пробки вышел.

У меня эта частица пробки была куском плотной прозрачной слизи, без крови, без прожилок. Просто приличный такой кусок.

Да и вообще крови не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка начала отходить. За несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к родам треники по ночам, как настоящие схватки. Пробка отходила в день родов, кишечник чистился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких предвестников. Поняла когда уже схватки начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое родов. Предвестников вообще никаких. В первую Б-утром пробка отошла и однократная рвота, вечером схватки. Ровнехонько в ПДР.

Во вторые-в 5-6 утра подтекание вод, в 17.40 родила. Срок 39+1.

До этих моментов ни треников, ни опущения живота, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких предвестников( ни треников, пробка отошла, но это после осмотра с пристрастием в 40+2. в 40+4 вскрытие пузыря зеленоватые воды и плацента в кальцинатах. хорошо, что стимульнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка отошла, через день родила, больше ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был жидкий стул, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треники ночами участились . И было ощущение ,что голова на выходе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистило тоже накануне,  пардон 

Пробка отошла за 12 часов до рождения ребёнка. 

Нерегулярные схватки за 28 часов до рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был понос каждый день примерно дней 5. Каждый день вес уходил грамм по 500-600 (неделю каждое утро в больнице взвешивали нас). Думаю, что если бы не ПКС 25 апреля, то в свой ПДР 27 апреля я бы родила.

С нами в палату девушку положили. У нее вообще не было ничего, домой собиралась утром ехать. Потому, что две недели еще как минимум ходить собиралась. Спать легли, а у нее воды отошли. И родила быстро, за 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка отошла за 12 часов до родов. Больше никаких предвестников. Но мне это помогло не зарожать где-нибудь по пути в рд. А в первые роды вообще никаких предвестников не было, но там подольше все длилось, успела доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 недели пробка стала отходить, небольшими прозрачными кусочками. Накануне поздно вечером сильные схватки, сходила по большому, пошла кровь алая, кол-во на одну прокладку, через 5 часов родила. Воды не отошли, прокалывали пузырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никаких предвестников. Первый раз воды отошли, просто хлынули потоком. Второй раз воды вытекли по капле, я не заметила когда. Там срок уже был 40+5, приехала сдаваться в роддом, а вод-то и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, у меня не было ни разу только непосредственно в ночь/ день родов.

Я сегодня тебя потеряла, а ты вон оно че :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik я все готовлюсь))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё общее состояние помню, именно за две недели до родов очень тяжко было, прям тяжёлооо... ни ходить, ни сидеть, ни лежать.. Прям ощущение "все, я не больше могу, дальльше в этом состоянии уже невозможно".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три дня до родов просто категорически не захотелось никуда выходит из дома, кое как себя заставила только на курс для беременных сходить и все. сидела в доме в тишине. пробка отошла за приличный срок до родов, за неделю где-то, потому сложно назвать это предшественником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 родах тяжело стало ходить за неделю полторы до и ушел сон. В канун родов прям лёгкость такая )) все перемыла перечислила и легла спать уставшая )) через 2 часа как стрельнет пузырь и поехали рожать. На 2 роды после снятия швов (ицн) схватки 2 недели круглосуточно. Научилась их считать и как только система слетала смело засыпала ) но я сильно не высыпалась в то время у старшей зубы лезли. Поехала в роддом когда схватки были через 3-4 минуты ( до последнего ждала слойки из духовки)) как ж это вдруг рожать надолго а я голодная))

Я вообще больше всего переживала из за клизмы в РД прям в глаза смотрела и говорю мы ж не сделаем друг другу больно?

Изменено пользователем Л Ю Б А В А
Пропустила слова
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2-3 нед чуть пробка отошла. Я за 20 минут собрала сумки, побрилась. 

А так в день родов уже поняла, что это пробка, схватки и тошнота с рвотой (оч быстро шло раскрытие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность сразу схватки пошли. Никаких предвестников. В течении 10 часов только нарастали, интервал сократился до 3 минут. Ночью поехали в РД, тк не близко, а спать не могли ни я ни муж. В РД сказали, что это треники, но оставили в паталогии. После осмотра вывалилась огромная пробка. Схватки так и продолжились. Утром на осмотре открытие 3 см, перевели в родзал. Но схватки закончились... полом до 15 часов ждали... схваток нет, а открытие 6 см... Прокололи пузырь, схваток нет... часов в 8 вечера начали стимулировать, поставили ЭА для расслабления матки. Эффекта нет... в 23 часа я заговорила о КС, но доктор решила ещё что-то попробовать... в итоге за 40 минут полное открытие, но головка высоко... минут 20 продыхивала потуги, потом головка встала нормально и сын родился!

 

Во вторую и третью беременность пробки не было совсем, во вторую после отмены утрожестана в 32 недели поплыла шейка и была угроза преждевременных. В 38 очень быстро родила. Третья ПКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки не было

просто воды отошли и сразу пошли легкие схватки 

прл часа собиралась и уже в машине по дороге в роддом они усиливались в 12 ночи приехали в 7 утра родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Ещё общее состояние помню, именно за две недели до родов очень тяжко было, прям тяжёлооо... ни ходить, ни сидеть, ни лежать.. Прям ощущение "все, я не больше могу, дальльше в этом состоянии уже невозможно".

Как-то так примерно и у меня было. И ещё на несколько дней прям чувствовала какие-то изменения внутренние, что вот-вот это произойдет. Волнительно так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...