Перейти к публикации

Доставка продуктов.


Полезные сообщения

Мы совсем обленились. Утконос и перекресток наше все. Чаще перекресток, мне кажется там дешевле. Плюс в утконосе грабительская доставка, если на пару тысяч заказывать. А в перекрестке в течение дня бесплатно (если без указания интервала времени). Из минусов ; перекресток бывает из заказа удаляет товары, типа нет в наличии. И по факту, например, заказал порошок стиральный, а тебе вдруг вечером приходит смс "состав заказа изменился". Неприятненько. Но это разовые косяки у них. В утконосе один раз зелёные бананы привезли. Ну вот прям вусмерть зелёные. Чё, на сайте нажаловался, фоту приложил, тебе какой нить пустячок на след заказ, типа скидки, предложат. 

Кароч мы ленивые морды

Ссылка на комментарий
Только что, Бегущая строка сказал(а):

@daisy2023 , а отказаться нельзя? 

Мне кажется, это не лень, это "рациональное использование свободного времени" :)

Можно, но мы пока не отказывались:) зачем. Бананчики полежат, а нам скидочку). Активно юзаем где то с 2017 года доставку, никогда гауно не попадалось. Берём мясо, молочку, крупы, овощи, бытовую химию, все кароче....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, daisy2023 сказал(а):

Можно, но мы пока не отказывались:) зачем. Бананчики полежат, а нам скидочку). Активно юзаем где то с 2017 года доставку, никогда гауно не попадалось. Берём мясо, молочку, крупы, овощи, бытовую химию, все кароче....

Ой, всё, убедили! :)

Ссылка на комментарий

Пробовали, не понравилось. Разные службы доставки пробовали. Но от косяков страховки нет нигде, плюс везде свои недостатки. Где-то сильно меняют состав заказа. Звонят, предлагают другое, а я на слух с трудом понимаю, устраивает меня замена или нет. Где-то порченное привозили не раз. Причём зависит не от службы доставки, а от комплектовщика. В итоге так и ездим, сами смотрим и выбираем. Бывает лень, но сидеть формировать заказ тоже лень))) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Ой, всё, убедили! :)

Да я не убеждаю:) но что мешает попробовать то, действительно. Тем более там на первые заказы то ли скидка, то ли доставка бесплатная, не помню. Кароч для новичков плюшки какие то. Можно попробовать, не понравится - бросить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Постоянно заказываем в Сбермаркет (бывший инстамарт). Нам везут из магазина Метро. Раньше сами туда ездили, но сейчас жалко тратить время когда есть такой удобный сервис. Пока без нареканий. Если чего-то нет или у сборщика продуктов есть какие-то вопросы, всегда перезванивают спрашивают. Доставка быстрая (может быть день в день), часовой интервал доставки выбираешь сам, курьер заранее звонит и говорит что выехал. Вообщем нас очень выручает. Иногда присылают купоны на скидку и получается, что доставка вообще бесплатная. 

Ссылка на комментарий

В Утконосе уже 12 лет заказываю со времен последней беременности, когда лежать надо было. 

Сейчас так: бакалея, вода, бытовая химия (иногда овощи/фрукты) - Утконос

рыба, курочка домашняя суповая, морепродукты - Деликатеска

одежда/обувь - Вайлдберриз

За эти 12 лет некачественное привозили раза 3-4. И если сразу заметил, то возвращаешь и не оплачиваешь. Чего-то не довезли раза 2, привезли чужое примерно столько же.

Ссылка на комментарий

Пока готовила, заказывала доставку, я столько не утащу одна. Сейчас иногда Самокатом пользуюсь, они в течении 15-ти минут привозят, хоть одну шоколадку. А основную еду во Вкусвилле с утра на весь день покупаю. Ненавижу готовить, наконец-то я могу этого не делать.

Ссылка на комментарий

Давно пользуюсь утконосом. Продукты можно проверять и отказываться, если проблемные. Честно говоря, я так не делаю))) за несколько лет было пару косяков, раз сыр плесневелый оказался, написала на сайте, извинились, дали скидку на следующую покупку. Рыбу покупаю на фишодере, там неплохое качество. Почитала тему, посмотрю что такое сбермаркет, потому что метро мне нравится, а ездить туда не буду 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пользовалась, особенно когда дети маленькие и болеют. Привозили хорошего качества, обычно без опозданий,...все хорошо. Только дороже чем в магазинах, а если учесть что мы закупаемся обычно в метро, то все равно дороговато, даже с учётом оплаты доставки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегущая строка сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался?

Давно уже думаю о том, чтобы высвободить время от шатаний по магазинам. Вроде в теории выглядит отлично - набираешь виртуальную корзинку, а тебе привозят, если больше определенной суммы набрала - так еще и бесплатно. Однако жизнь научила меня, что практика с теорией не сходится :)

Как оно на самом деле?

В целом - прекрасно. В Утконосе заказывала много раз, периодами, то в годы студенчества, то уже с семьей. Раз в неделю заказал на неделю и всё, цены на что-то чуть дороже, а на что-то и дешевле чем в той же Пятерочке. На то и выходит. Не надо тяжести таскать (я это постоянно делаю), и вообще... Надо бы опять начать.

52 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Даааавно пользовались доставкой Утконос, пока они нам дважды не подсунули испорченное молоко долгого хранения, хотя до конца срока годности было еще огого(хранили не правильно вероятно). Сейчас изредка пользуемся яндекс лавкой, когда ночь, кончилась мука, а приспичило творить, но из дома выйти лень))) 

Для упрощения бытовой жизни мне импонируют сервисы быстрой готовки еды, когда привозят продуктов четко на ужин на определенное кол-во человек, и ужины все заковыристые, и какие то ингридиенты еще поискать надо, да и в мелких объемах их не купишь, будет лежать остаток пылиться) голова не болит что готовить на завтра, поиском ингридиентов в магазине и рецептов не замооачиваешься, да и готовка занимает максимум 20-30 минут в день.

Ого, яндекс.лавка - не слышала даже! Пошла гуглить)

И про готовку ужинов - сто раз порывалась попробовать, ибо готовить ненавижу, именно придумывать и ходить ингредиенты собирать. Но что-то так и не собралась до сих пор. Их так много, вы какой пользуетесь?

Ой, про Деликатеску даже не слышала, тоже гуглить буду, спасибо поделившимся)

Мясо и фрукты я все же сама предпочитаю покупать, благо под окном фермерский рынок, где есть буквально всё и всё свежее. В интернете не очень ассортимент... но если выбрать быстро и без напряга стандартное или супер-пупер с напрягом, я выберу первое))

Ссылка на комментарий

Из перека заказывала 1 раз. Понравилось. Фрукты и овощи очень хорошие положили (я за это переживала, что наберут неликвид) 

Но доставка на следующий день или поздно вечером, если утром закажешь. Не очень удобно. 

Друзья заказывают в двух местах, на определённом рынке в Москве , но там только халяль и мясо в другом месте. Они в восторге. 

Ссылка на комментарий

Пользуюсь иноода утконосом или метро. Заказываю крупы, масло раст, сахар, короче то, что тяжело таскать. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочку покупаю сама. Периодически на фуд сити езжу, у них сейчас тоже есть доставка, но я не рискну заказать не глядя))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегущая строка сказал(а):

@Нaвсикая , мне тоже эта идея нравится, но что-то там дорого выходит, нет? 

Ну менее бюджетно,чем самим планировать ужины простые и закупаться, но бюджетнее, чем мы набираем в магазах побольше вкусняшек и лишнего или вообще ленимся и едим в кафешке или доставку на дом))) вобщем для это нас оказалось экономнее даже я б сказала и по времени и по головной боли и по деньгам, в магазины намного реже заглядываем.

50 минут назад, nastasjjja сказал(а):

И про готовку ужинов - сто раз порывалась попробовать, ибо готовить ненавижу, именно придумывать и ходить ингредиенты собирать. Но что-то так и не собралась до сих пор. Их так много, вы какой пользуетесь?

Мы пробовали Яндекс,Шеф и сейчас вот Шефмаркет юзаем, друзья помимо этих еще Элементари пользуются. У каждого сервиса свои нюансы, надо пробовать, может понравится:)

Ссылка на комментарий

@Нaвсикая вот сижу и выбираю между шефмаркетом и элементари) хочу сделать пробный заказ и там, и там)

Пока изучала тему, вся слюной изошла, в животе урчит))

 

Ссылка на комментарий

@Malek. если я правильно ваш регион помню, у вас Европа есть. 

Я там часто заказывала одно время. Все свежее привозили, фрукты-овощи целые, спелые, не битые. Всё упаковано по отдельным пакетам - сырое мясо, быт. химия, молочка. 

Их единственный косяк - всегда опаздывают на час-полтора. 

Ссылка на комментарий

Деликатеской пользуюсь иногда. Без нареканий, интервал доставки выбираешь, как надо, привозят вовремя, если что не так - можно возврат в течение какого-то времени сделать. По предзаказу, на определенный день, несколько раз заказывала торт, привезли утром свежайший, мне подарить надо было, бегать искать некогда. Несколько заказов сделала - в следующий раз в подарок привезли пирог с вишней, еще могут положить на тест-драйв что-нить, потом надо отзыв о продукте написать. Ягоды замороженные на компот беру, лучше, чем в магазине. Икру брали, нормальная. Большой выбор сыров. Ой, лучше зайдите, гляньте. Там целый клуб, по каждой позиции отклики покупателей. рецептами обмениваются, критикуют

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...